Start  |  Impressum  |  Datenschutz

Der Falke ist ein genialer Hecktriebler aus der Feder von https://www.projectnn.net. Anfänger fahren mit TC, Profis gewiss ohne. So sind spannende Rennen mit einem gutmütigen Hecktriebler gerwiss.
SRnord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.45
1.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig3 Laps in
26:19.467
8:42.212
2.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+1.681 sec8:43.978
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+8.650 sec8:40.025
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+30.935 sec8:52.550
5.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+59.749 sec8:53.459
6.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+87.850 sec8:36.269
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+107.443 sec9:10.872
8.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+149.881 sec9:24.711
9.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps9:22.337
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps9:51.471
11.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps
SRnord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.18
1.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig3 Laps in
26:19.038
8:39.986
2.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+3.283 sec8:35.869
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+13.572 sec8:42.509
4.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+19.770 sec8:40.299
5.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+52.971 sec8:48.517
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+60.167 sec8:54.167
7.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+61.517 sec8:57.714
8.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+92.713 sec9:16.165
9.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+125.038 sec9:18.581
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+165.371 sec9:31.220
11.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps9:51.225
SRnord-Race Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.34
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:09.736
1:26.829
2.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+1.281 sec1:27.860
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+7.735 sec1:27.568
4.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+16.840 sec1:27.264
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+43.547 sec1:29.357
6.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+45.001 sec1:29.620
7.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+45.551 sec1:28.725
8.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+84.642 sec1:29.479
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:29.594
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+12 Laps1:32.144
SRnord-Race Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.06
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:08.792
1:26.803
2.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+0.992 sec1:26.867
3.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+14.065 sec1:26.788
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+17.018 sec1:27.642
5.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+24.542 sec1:27.520
6.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+49.746 sec1:29.035
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+74.035 sec1:29.645
8.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+87.316 sec1:29.814
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+9 Laps1:29.399
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+13 Laps1:33.353
SRnord-Race Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.36
1.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:52.460
1:29.595
2.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+8.175 sec1:29.927
3.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+10.971 sec1:30.721
4.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+21.738 sec1:30.377
5.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+35.228 sec1:31.414
6.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+46.919 sec1:31.510
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+62.971 sec1:31.463
8.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+123.538 sec1:32.353
9.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:36.260
10.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:32.875
11.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:34.162
12.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+1 Laps1:32.927
SRnord-Race Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 23.08
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:55.591
1:29.915
2.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+1.355 sec1:29.994
3.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+9.310 sec1:30.158
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+23.313 sec1:31.027
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+41.006 sec1:31.857
6.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+55.813 sec1:30.772
7.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+72.104 sec1:31.871
8.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+82.489 sec1:32.738
9.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+104.565 sec1:32.318
10.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:29.963
11.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:35.652
12.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:35.710
RSG-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.54
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig16 Laps in
25:26.114
1:34.426
2.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+1.517 sec1:34.282
3.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+19.208 sec1:35.006
4.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+19.782 sec1:34.839
5.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+27.039 sec1:35.509
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+32.056 sec1:35.942
7.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+35.238 sec1:35.428
8.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+49.402 sec1:35.918
9.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+52.609 sec1:35.458
10.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+58.357 sec1:35.915
11.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+75.128 sec1:37.632
12.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+86.759 sec1:37.237
13.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+101.390 sec1:37.473
14.   Felix HorchPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:38.475
15.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig+8 Laps1:34.594
RSG-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.25
1.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig16 Laps in
25:40.871
1:34.162
2.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+3.041 sec1:35.290
3.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+7.878 sec1:35.134
4.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+8.474 sec1:34.468
5.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+16.241 sec1:35.304
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+18.328 sec1:36.099
7.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+24.696 sec1:35.202
8.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+45.346 sec1:36.500
9.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+60.448 sec1:37.101
10.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+71.750 sec1:37.170
11.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+84.699 sec1:38.401
12.   Felix HorchPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:37.734
13.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+1 Laps1:34.706
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.34
1.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig15 Laps in
26:09.442
1:42.908
2.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+0.468 sec1:43.164
3.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig+11.806 sec1:43.537
4.   Steffen BehnPNN Falke Erlkönig+12.359 sec1:43.332
5.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+15.686 sec1:43.369
6.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+22.734 sec1:44.795
7.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+31.400 sec1:45.116
8.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+39.723 sec1:44.988
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+64.019 sec1:45.884
10.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+68.071 sec1:46.555
11.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+89.847 sec1:45.876
12.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+92.823 sec1:47.856
13.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:48.849
14.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+3 Laps1:45.960
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.07
1.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig15 Laps in
26:17.967
1:43.674
2.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+1.052 sec1:43.334
3.   Steffen BehnPNN Falke Erlkönig+5.846 sec1:43.398
4.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+23.987 sec1:44.249
5.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+27.033 sec1:43.678
6.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+32.853 sec1:45.423
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+36.129 sec1:45.427
8.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+40.552 sec1:44.927
9.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+41.677 sec1:44.697
10.   Thomas ArndtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+58.698 sec1:45.761
11.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+77.920 sec1:46.615
12.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:45.275
13.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:47.939
14.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+8 Laps1:43.569
RSG-Race Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.34
1.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig16 Laps in
25:49.522
1:35.769
2.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+4.760 sec1:35.989
3.   Steffen BehnPNN Falke Erlkönig+7.186 sec1:36.033
4.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig+10.553 sec1:36.350
5.   Tim GödkerPNN Falke Erlkönig+37.613 sec1:37.274
6.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+44.867 sec1:36.838
7.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+50.945 sec1:37.549
8.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+52.446 sec1:37.348
9.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+71.794 sec1:38.710
10.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+74.330 sec1:37.794
11.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+74.623 sec1:37.550
12.   Holger KlarPNN Falke Erlkönig+75.188 sec1:38.183
13.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+99.520 sec1:40.384
14.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:40.559
15.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:36.966
16.   Thomas BrandtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+2 Laps1:43.208
17.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+3 Laps1:38.514
RSG-Race Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.05
1.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig16 Laps in
26:02.489
1:36.595
2.   Steffen BehnPNN Falke Erlkönig+0.558 sec1:36.138
3.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+19.037 sec1:37.351
4.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+20.448 sec1:36.828
5.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+21.446 sec1:36.558
6.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+29.857 sec1:36.796
7.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+32.365 sec1:37.976
8.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+33.482 sec1:38.113
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+51.751 sec1:38.325
10.   Holger KlarPNN Falke Erlkönig+53.558 sec1:37.823
11.   Tim GödkerPNN Falke Erlkönig+66.679 sec1:37.916
12.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+76.955 sec1:38.663
13.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:40.938
14.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps1:41.662
15.   Thomas BrandtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:42.017
16.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+2 Laps1:37.656
17.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+14 Laps1:40.917
RSG-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.34
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig12 Laps in
25:06.946
2:04.620
2.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+0.103 sec2:04.632
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtPNN Falke Erlkönig+3.287 sec2:04.844
4.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+10.720 sec2:05.150
5.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+12.375 sec2:04.969
6.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+26.177 sec2:05.626
7.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+29.385 sec2:06.311
8.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig+36.630 sec2:05.552
9.   Tim GödkerPNN Falke Erlkönig+49.722 sec2:06.184
10.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+50.562 sec2:07.777
11.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+56.719 sec2:06.402
12.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+58.157 sec2:08.286
13.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+60.116 sec2:06.790
14.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+72.262 sec2:07.880
15.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+74.601 sec2:08.342
16.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+102.668 sec2:09.099
17.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+109.904 sec2:09.197
18.   Holger KlarPNN Falke Erlkönig+1 Laps2:06.253
19.   Thomas BrandtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:09.297
RSG-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.06
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig12 Laps in
25:23.139
2:04.825
2.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+2.817 sec2:04.998
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtPNN Falke Erlkönig+6.563 sec2:04.770
4.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+8.310 sec2:05.405
5.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+14.485 sec2:05.475
6.   Tim GödkerPNN Falke Erlkönig+15.190 sec2:06.510
7.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPNN Falke Erlkönig+16.950 sec2:06.290
8.   Diogo BaptistaPNN Falke Erlkönig+29.940 sec2:05.684
9.   Thomas LangePNN Falke Erlkönig+42.344 sec2:06.838
10.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+47.015 sec2:06.079
11.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+50.018 sec2:07.524
12.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+54.728 sec2:08.382
13.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+72.199 sec2:08.396
14.   Holger KlarPNN Falke Erlkönig+86.484 sec2:07.473
15.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+93.813 sec2:09.603
16.   Thomas BrandtRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+96.817 sec2:09.394
17.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+96.941 sec2:10.009
18.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+1 Laps2:08.125
19.   Morten DiercksMsf IdstedtPNN Falke Erlkönig+7 Laps2:05.108
RSG-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.31
1.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig10 Laps in
21:59.652
2:10.249
2.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+5.416 sec2:10.573
3.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+7.368 sec2:10.563
4.   Steffen BehnPNN Falke Erlkönig+21.232 sec2:11.169
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+28.735 sec2:11.539
6.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+38.819 sec2:12.575
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+56.662 sec2:13.063
8.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+65.656 sec2:14.361
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+73.761 sec2:15.896
10.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+1 Laps2:10.800
11.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+1 Laps2:13.746
RSG-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.58
1.   Steffen BehnPNN Falke Erlkönig10 Laps in
21:59.013
2:10.701
2.   Dennis JahnkePNN Falke Erlkönig+5.326 sec2:10.306
3.   Rafael KaschaDSKPNN Falke Erlkönig+6.454 sec2:10.683
4.   Christopher ZinkePNN Falke Erlkönig+13.964 sec2:10.272
5.   Felix ArndtPNN Falke Erlkönig+24.627 sec2:10.491
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+27.307 sec2:11.895
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielPNN Falke Erlkönig+42.118 sec2:11.529
8.   Heiko AmbosRSG SH e.V.PNN Falke Erlkönig+68.336 sec2:15.535
9.   Detlef KisselPNN Falke Erlkönig+88.968 sec2:11.667
10.   Christian SteuerBarmstedter AcPNN Falke Erlkönig+1 Laps2:14.974
11.   Azar AzizovDSKPNN Falke Erlkönig+1 Laps2:13.278
unterstützt durch:
 
  gefördert durch:  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen