Start  |  Impressum  |  Datenschutz

Die frontgetriebenen TCR Fahrzeugen lassen mächtig Breitensport Feeling aufkommen.

Gastiert die DEC in im PadborgPark, sind derartige Fahrzege ganz nah und zum Anfassen.

Mit dem DSK fuhren wir auf dieser Plattform im Winter 2020/2021 deren erste SimRacing-Challenge aus.
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Nordschleife (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 21.40
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskHyundai Elantra N TCR7 Laps in
62:57.548
8:50.612
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielHonda Civic Type R TCR+112.473 sec8:49.261
3.   Per PrusPeugeot 308 TCR+112.773 sec9:01.138
4.   Björn WernerRSG SH e.V.Honda Civic Type R TCR+3 Laps9:10.267
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+7 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason PadborgPark (DK)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR25 Laps in
25:28.906
0:59.853
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR+5.093 sec0:59.969
3.   Björn WernerRSG SH e.V.Honda Civic Type R TCR+45.609 sec1:01.142
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+62.391 sec1:01.525
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+25 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+25 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason PadborgPark (DK)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.33
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR25 Laps in
25:30.604
1:00.091
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR+4.212 sec1:00.022
3.   Björn WernerRSG SH e.V.Honda Civic Type R TCR+17 Laps1:01.630
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+25 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+25 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Hockenheimring GP (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.10
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR14 Laps in
25:48.227
1:49.455
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+6.928 sec1:50.139
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+16.626 sec1:50.570
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+46.620 sec1:52.447
5.   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+49.956 sec1:52.437
6.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+72.681 sec1:53.685
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+14 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Hockenheimring GP (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.40
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR14 Laps in
25:59.590
1:50.417
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR+1.915 sec1:49.284
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+32.923 sec1:50.080+30sec
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+44.970 sec1:52.878
5.   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+45.256 sec1:52.813
6.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+12 Laps2:07.250
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+14 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.03
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR16 Laps in
26:21.017
1:37.543
2.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringCupra Leon Competiciòn TCR+7.383 sec1:37.911
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+11.743 sec1:38.027
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+14.484 sec1:38.092
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+49.968 sec1:39.486
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+16 Laps
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+16 Laps
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+16 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.34
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR16 Laps in
26:23.573
1:37.625
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+7.620 sec1:37.548
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+15.742 sec1:38.509
4.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringCupra Leon Competiciòn TCR+38.389 sec1:37.742
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+52.137 sec1:39.848
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+16 Laps
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+16 Laps
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Romeo Giulietta Veloce TCR+16 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.03
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR15 Laps in
26:25.500
1:44.278
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskHonda Civic Type R TCR+6.278 sec1:44.540
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+35.677 sec1:46.669
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+56.230 sec1:47.723
5.   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+56.686 sec1:47.312
6.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai Elantra N TCR+1 Laps1:51.346
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.34
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR15 Laps in
26:41.323
1:44.683
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskHonda Civic Type R TCR+2.587 sec1:45.254
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+24.515 sec1:46.269
4.   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+44.182 sec1:47.948
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+48.664 sec1:48.476
6.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai Elantra N TCR+70.143 sec1:48.346
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Bilster Berg (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.04
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringCupra Leon Competiciòn TCR15 Laps in
26:08.239
1:43.838
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR+19.863 sec1:44.305
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR+27.808 sec1:44.988
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+35.361 sec1:44.876
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+73.865 sec1:47.009
6.   Björn WernerRSG SH e.V.Hyundai Elantra N TCR+1 Laps1:46.654
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+15 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+15 Laps
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai Elantra N TCR+15 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Bilster Berg (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.35
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringCupra Leon Competiciòn TCR15 Laps in
26:20.310
1:43.753
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+48.473 sec1:45.823
3.   Björn WernerRSG SH e.V.Hyundai Elantra N TCR+54.903 sec1:46.946
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+77.130 sec1:46.840
5.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR+90.284 sec1:45.728
6.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR+1 Laps1:44.498
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+15 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+15 Laps
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai Elantra N TCR+15 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.05
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR16 Laps in
25:58.845
1:35.902
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR+5.646 sec1:36.788
3.   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+30.375 sec1:36.678
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+60.703 sec1:38.486
5.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai Elantra N TCR+1 Laps1:40.746
6.   Bertin SingDerMotorsportShopHyundai Elantra N TCR+1 Laps1:39.118
7.   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+5 Laps1:39.838
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.36
1.   Helmut RußbüldtVAC-KielLynk & Co 03 TCR16 Laps in
26:06.011
1:36.346
2.   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+5.508 sec1:36.724
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR+15.620 sec1:36.066
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+43.975 sec1:38.557
5.   Bertin SingDerMotorsportShopHyundai Elantra N TCR+59.626 sec1:39.114
6.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai Elantra N TCR+66.867 sec1:40.063
7.   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+80.947 sec1:39.217
SRNord-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.31
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR16 Laps in
25:44.958
1:35.668
2.   Fabian KannewischerScuderiaCupra Leon Competición TCR+13.713 sec1:36.483
3.   Michael PaetzCupra Leon Competición TCR+26.220 sec1:37.055
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielCupra Leon Competición TCR+41.864 sec1:37.142
5.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+55.977 sec1:37.919
SRNord-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR16 Laps in
25:51.407
1:35.545
2.   Fabian KannewischerScuderiaCupra Leon Competición TCR+16.291 sec1:36.714
3.   Michael PaetzCupra Leon Competición TCR+23.790 sec1:37.096
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielCupra Leon Competición TCR+27.164 sec1:36.870
5.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+28.503 sec1:37.219
SRNord-Race Hockenheimring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.32
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR23 Laps in
26:09.456
1:06.669
2.   Detlef KisselCupra Leon Competición TCR+17.211 sec1:07.569
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielCupra Leon Competición TCR+19.005 sec1:07.900
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+26.514 sec1:07.774
SRNord-Race Hockenheimring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.01
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR22 Laps in
25:02.111
1:06.664
2.   Detlef KisselCupra Leon Competición TCR+13.008 sec1:07.733
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielCupra Leon Competición TCR+24.741 sec1:07.558
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+32.249 sec1:07.914
SRNord-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 21.33
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskCupra Leon Competición TCR16 Laps in
26:00.184
1:36.050
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR+1.166 sec1:36.171
3.   Andreas KonopkaBarmstedter ACCupra Leon Competición TCR+5.882 sec1:36.285
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielCupra Leon Competición TCR+23.795 sec1:36.960
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+56.040 sec1:38.404
SRNord-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid des halben Feldes
Rennende : 22.03
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR16 Laps in
25:51.916
1:35.657
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskCupra Leon Competición TCR+7.391 sec1:36.231
3.   Andreas KonopkaBarmstedter ACCupra Leon Competición TCR+8.362 sec1:36.271
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielCupra Leon Competición TCR+16.693 sec1:36.453
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+50.083 sec1:38.205
SRNord-Race Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.33
1.   Felix ArndtCupra Leon Competición TCR18 Laps in
26:08.434
1:26.448
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR+3.737 sec1:26.488
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskCupra Leon Competición TCR+55.339 sec1:28.622
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+1 Laps1:29.971
5.   Azar AzizovDSKCupra Leon Competición TCR+1 Laps1:27.824
6.   Christian SteuerBarmstedter AcCupra Leon Competición TCR+2 Laps1:34.021
SRNord-Race Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.05
1.   Felix ArndtCupra Leon Competición TCR17 Laps in
25:13.574
1:26.202
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskCupra Leon Competición TCR+8.846 sec1:28.154
3.   Azar AzizovDSKCupra Leon Competición TCR+11.504 sec1:28.048
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Cupra Leon Competición TCR+59.856 sec1:29.820
5.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Cupra Leon Competición TCR+1 Laps1:26.376
6.   Christian SteuerBarmstedter AcCupra Leon Competición TCR+12 Laps1:40.479
DSK SimRacing-Challenge Nordschleife (DE)
Rennmodus : Endurance-Rennen über 90 Minuten der DSK-Challange
Rennende : 22.53
1.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR10 Laps in
90:15.696
8:52.010
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+36.263 sec8:54.919
3.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+75.193 sec8:57.933
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+84.681 sec8:57.762
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+114.660 sec9:00.385
8.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+124.965 sec9:00.358
9.   Dennis SmithScuderia-Augustusburg-BrühlSeat Cupra TCR+176.765 sec9:07.424
10.   Diogo BaptistaSeat Cupra TCR+188.483 sec9:04.579
14.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+233.102 sec9:08.081
15.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+236.114 sec9:11.459
18.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+322.103 sec9:11.981
DSK SimRacing-Challenge Nordschleife (DE)
Rennmodus : Endurance-Rennen über 90 Minuten der DSK-Challange
Rennende : 22.53
5.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+96.705 sec8:58.125
7.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR+124.242 sec9:01.761
11.   Sascha HostnikAudi RS3 LMS TCR+222.459 sec9:10.235
12.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+226.547 sec9:10.600
13.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+230.971 sec9:04.063
16.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+264.988 sec9:06.385
17.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+312.028 sec9:19.304
19.   Holger KlarAudi RS3 LMS TCR+331.256 sec9:10.720
20.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+524.688 sec9:34.415
21.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+575.724 sec9:35.307
22.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps9:37.541
23.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+1 Laps9:47.343
24.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+3 Laps9:33.663
SRnord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.44
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR3 Laps in
26:09.122
8:39.919
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR+15.436 sec8:43.010
3.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+18.837 sec8:41.405
4.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+48.114 sec8:53.809
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+83.144 sec8:58.321
6.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+100.538 sec9:13.432
7.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+1 Laps
8.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+1 Laps9:46.610
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+2 Laps
SRnord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.17
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR3 Laps in
26:13.392
8:38.954
2.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+15.544 sec8:40.954
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+21.843 sec8:46.161
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR+22.121 sec8:45.983
5.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+40.207 sec8:50.923
6.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+53.905 sec8:54.230
7.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+73.968 sec9:03.212
8.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+1 Laps9:51.609
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps9:26.835
DSK SimRacing-Challenge Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR17 Laps in
25:12.612
1:27.826
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+1.797 sec1:27.781
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+8.463 sec1:28.060
4.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+18.157 sec1:28.715
5.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+47.286 sec1:30.085
6.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+67.320 sec1:30.197
7.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+7 Laps1:28.867
DSK SimRacing-Challenge Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR17 Laps in
25:13.003
1:27.224
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+22.857 sec1:28.374
3.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+25.373 sec1:28.617
4.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+25.465 sec1:28.966
5.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+26.767 sec1:27.893
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+30.595 sec1:29.018
7.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+61.056 sec1:30.547
DSK SimRacing-Challenge Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.28
1.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR17 Laps in
25:44.366
1:28.973
2.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+1.563 sec1:29.225
3.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+2.477 sec1:28.823
4.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+26.499 sec1:30.385
5.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPeugeot 308 GTI TCR+31.053 sec1:30.252
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+46.140 sec1:31.174
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+62.629 sec1:29.823
8.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+64.008 sec1:28.974
9.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+1 Laps1:32.280
10.   Holger KlarHyundai i30 TCR+2 Laps1:29.645
11.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+2 Laps1:37.266
DSK SimRacing-Challenge Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR17 Laps in
25:48.926
1:29.699
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPeugeot 308 GTI TCR+8.859 sec1:29.962
3.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+17.365 sec1:29.779
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+36.326 sec1:31.131
5.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+68.272 sec1:28.984
6.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+81.168 sec1:30.884
7.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+90.755 sec1:30.393
8.   Holger KlarHyundai i30 TCR+1 Laps1:29.419
9.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+7 Laps1:34.922
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+9 Laps1:30.312
11.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+9 Laps1:29.591
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.33
1.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR17 Laps in
26:02.449
1:31.022
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+0.692 sec1:30.904
3.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+5.921 sec1:31.302
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+22.710 sec1:32.012
5.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+23.937 sec1:32.062
6.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+27.991 sec1:32.392
7.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+36.195 sec1:32.614
8.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+47.477 sec1:32.981
9.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+66.875 sec1:33.305
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.03
1.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR17 Laps in
26:02.689
1:31.013
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+3.976 sec1:30.677
3.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+24.009 sec1:31.127
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+27.577 sec1:32.064
5.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+31.316 sec1:31.992
6.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+32.582 sec1:32.270
7.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+41.060 sec1:32.521
8.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+60.011 sec1:32.855
9.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+61.215 sec1:33.687
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.30
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:03.681
1:32.953
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+13.652 sec1:33.497
3.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+15.538 sec1:33.538
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPeugeot 308 GTI TCR+17.286 sec1:33.686
5.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+26.747 sec1:33.001
6.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+33.649 sec1:34.808
7.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+39.180 sec1:33.419
8.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+61.723 sec1:35.651
9.   Joe StreffAudi RS3 LMS TCR+63.430 sec1:34.219
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+83.302 sec1:35.773
11.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+88.682 sec1:37.312
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:21.466
1:32.940
2.   Joe StreffAudi RS3 LMS TCR+4.459 sec1:33.487
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+5.811 sec1:33.259
4.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+9.775 sec1:33.546
5.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+16.444 sec1:33.657
6.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPeugeot 308 GTI TCR+16.769 sec1:33.659
7.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+17.757 sec1:32.892
8.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+44.437 sec1:35.059
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+68.725 sec1:35.669
10.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+1 Laps1:37.148
11.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+2 Laps1:33.285
DSK SimRacing-Challenge Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.30
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:42.384
1:35.822
2.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+1.285 sec1:35.852
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+12.362 sec1:36.445
4.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+22.514 sec1:36.741
5.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+28.756 sec1:36.795
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+40.130 sec1:36.948
7.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+42.961 sec1:36.216
8.   Diogo BaptistaSeat Cupra TCR+50.478 sec1:37.396
9.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+52.394 sec1:37.082
10.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+3 Laps1:40.029
DSK SimRacing-Challenge Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 23.03
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:49.010
1:35.690
2.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+0.598 sec1:35.831
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+13.730 sec1:36.337
4.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+19.395 sec1:36.932
5.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+20.501 sec1:36.014
6.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+21.947 sec1:36.795
7.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+22.428 sec1:36.801
8.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+32.554 sec1:36.892
9.   Diogo BaptistaSeat Cupra TCR+52.891 sec1:37.282
10.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+1 Laps1:39.208
DSK SimRacing-Challenge Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.28
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR16 Laps in
26:12.138
1:37.032
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1.115 sec1:37.245
3.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+3.880 sec1:37.372
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+11.322 sec1:37.679
5.   Holger KlarAudi RS3 LMS TCR+11.965 sec1:37.723
6.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+20.503 sec1:37.746
7.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+33.435 sec1:37.238
8.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+39.104 sec1:37.772
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+41.352 sec1:38.672
10.   Joe StreffAudi RS3 LMS TCR+43.762 sec1:38.259
11.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+48.883 sec1:39.708
DSK SimRacing-Challenge Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 23.01
1.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
26:09.204
1:36.914
2.   Holger KlarAudi RS3 LMS TCR+14.375 sec1:37.884
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR+16.519 sec1:37.206
4.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+16.962 sec1:37.436
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+17.545 sec1:37.419
6.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+17.774 sec1:37.283
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+37.805 sec1:37.726
8.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+43.458 sec1:38.065
9.   Joe StreffAudi RS3 LMS TCR+54.154 sec1:38.476
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+58.084 sec1:38.999
11.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+1 Laps1:39.785
DSK SimRacing-Challenge Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.32
1.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR15 Laps in
26:21.101
1:44.620
2.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+6.792 sec1:44.896
3.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+8.091 sec1:44.979
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+16.794 sec1:45.219
5.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+19.661 sec1:45.347
6.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+23.521 sec1:45.675
7.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+26.953 sec1:46.032
8.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+35.830 sec1:46.256
9.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+50.986 sec1:47.717
DSK SimRacing-Challenge Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.05
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:35.610
1:45.064
2.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+0.216 sec1:44.793
3.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+4.603 sec1:45.337
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+10.348 sec1:45.117
5.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+10.638 sec1:45.343
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+22.403 sec1:45.654
7.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+47.415 sec1:47.718
8.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+56.158 sec1:46.560
9.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+14 Laps1:54.639
DSK SimRacing-Challenge Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.30
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:38.632
1:45.576
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+12.138 sec1:46.389
3.   Holger KlarHyundai i30 TCR+18.081 sec1:46.301
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAudi RS3 LMS TCR+23.358 sec1:46.531
5.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+25.212 sec1:46.443
6.   Joe StreffAudi RS3 LMS TCR+31.211 sec1:46.777
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+34.611 sec1:46.917
8.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+38.264 sec1:47.054
9.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+40.978 sec1:47.286
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+52.284 sec1:48.238
11.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+63.814 sec1:46.888
12.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+73.451 sec1:49.916
DSK SimRacing-Challenge Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.00
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR14 Laps in
25:02.963
1:45.411
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+9.371 sec1:46.338
3.   Thomas ArndtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+10.862 sec1:46.604
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAudi RS3 LMS TCR+13.792 sec1:46.803
5.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+14.502 sec1:46.259
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+15.039 sec1:46.447
7.   Holger KlarHyundai i30 TCR+21.772 sec1:46.549
8.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+31.643 sec1:47.002
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+58.068 sec1:48.545
10.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+65.197 sec1:49.202
11.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+85.226 sec1:46.771
12.   Joe StreffAudi RS3 LMS TCR+102.794 sec1:46.877
DSK SimRacing-Challenge Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
26:02.451
1:36.709
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+5.805 sec1:36.940
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+15.459 sec1:37.827
4.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+26.274 sec1:38.220
5.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+30.455 sec1:38.523
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+38.499 sec1:38.741
7.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+39.079 sec1:38.212
8.   Diogo BaptistaAlfa Giulietta TCR+49.475 sec1:39.028
9.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+53.427 sec1:38.200
10.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+1 Laps1:40.299
DSK SimRacing-Challenge Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.02
1.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
26:21.577
1:37.069
2.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+6.114 sec1:38.008
3.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+18.447 sec1:37.325
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+19.177 sec1:38.398
5.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+20.954 sec1:38.540
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+23.330 sec1:38.778
7.   Diogo BaptistaAlfa Giulietta TCR+23.878 sec1:38.949
8.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+25.242 sec1:38.483
9.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+27.358 sec1:38.661
10.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+8 Laps1:40.828
DSK SimRacing-Challenge Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
25:01.362
1:39.132
2.   Holger KlarSeat Cupra TCR+2.514 sec1:38.938
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+29.164 sec1:39.740
4.   Rene JensenMSSSeat Cupra TCR+37.829 sec1:40.754
5.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+55.361 sec1:41.266
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+64.668 sec1:42.086
7.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskSeat Cupra TCR+100.834 sec1:39.407
8.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+103.295 sec1:45.402
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+2 Laps1:40.595
10.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+3 Laps1:40.802
11.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+5 Laps1:40.786
12.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+6 Laps1:41.268
DSK SimRacing-Challenge Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskSeat Cupra TCR15 Laps in
25:09.165
1:39.615
2.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+1.837 sec1:39
3.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+15.059 sec1:39.734
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+27.260 sec1:40.120
5.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+28.916 sec1:41.010
6.   Holger KlarSeat Cupra TCR+33.683 sec1:39.561
7.   Rene JensenMSSSeat Cupra TCR+42.996 sec1:40.060
8.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+46.878 sec1:41.179
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+85.859 sec1:43.006
10.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+102.957 sec1:45.458
11.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+3 Laps1:41.365
12.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+7 Laps1:41.666
DSK SimRacing-Challenge Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.28
1.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR12 Laps in
25:22.116
2:05.983
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+4.917 sec2:06.377
3.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+8.192 sec2:06.498
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+14.584 sec2:06.866
5.   Nicolas SchwarzAC BensheimAudi RS3 LMS TCR+15.461 sec2:07.040
6.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+23.505 sec2:07.726
7.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+26.980 sec2:07.694
8.   Tom-Luca LauAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR+28.050 sec2:07.640
9.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+28.394 sec2:07.666
10.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+32.181 sec2:07.980
11.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+44.841 sec2:08.151
12.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+48.775 sec2:09.190
13.   Diogo BaptistaHyundai i30 TCR+52.149 sec2:08.591
14.   Steffen GreweAMCAudi RS3 LMS TCR+87.368 sec2:10.880
15.   Jannik DiestelAMC StormarnSeat Cupra TCR+87.433 sec2:10.849
DSK SimRacing-Challenge Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.00
1.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR12 Laps in
25:35.699
2:07.011
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+3.834 sec2:06.821
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+4.756 sec2:06.992
4.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+7.759 sec2:06.854
5.   Nicolas SchwarzAC BensheimAudi RS3 LMS TCR+14.144 sec2:07.377
6.   Tim GödkerAudi RS3 LMS TCR+17.356 sec2:07.636
7.   Tom-Luca LauAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR+18.490 sec2:07.634
8.   Thomas LangeAudi RS3 LMS TCR+19.709 sec2:08.136
9.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+20.969 sec2:06.732
10.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+29.171 sec2:08.306
11.   Diogo BaptistaHyundai i30 TCR+36.130 sec2:08.454
12.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+46.177 sec2:09.882
13.   Steffen GreweAMCAudi RS3 LMS TCR+79.772 sec2:10.375
14.   Jannik DiestelAMC StormarnSeat Cupra TCR+2 Laps2:10.370
15.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+4 Laps2:08.231
DSK SimRacing-Challenge Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR12 Laps in
25:54.188
2:08.409
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR+4.298 sec2:09.003
3.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+19.049 sec2:09.102
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+22.059 sec2:08.614
5.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+34.110 sec2:10.134
6.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+34.432 sec2:09.348
7.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+49.998 sec2:08.931
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+54.399 sec2:09.909
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+62.596 sec2:10.898
10.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+64.024 sec2:11.209
11.   Holger KlarAudi RS3 LMS TCR+77.869 sec2:08.564
DSK SimRacing-Challenge Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR12 Laps in
26:02.935
2:09.051
2.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+1.796 sec2:08.762
3.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAlfa Giulietta TCR+5.089 sec2:08.608
4.   Holger KlarAudi RS3 LMS TCR+10.760 sec2:08.986
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+16.658 sec2:09.354
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+21.049 sec2:09.805
7.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+30.828 sec2:08.716
8.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+31.435 sec2:10.807
9.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+32.053 sec2:10.015
10.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+56.730 sec2:11.593
11.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+64.123 sec2:12.543
DSK SimRacing-Challenge Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
25:46.092
1:42.124
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR+5.729 sec1:42.353
3.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+6.680 sec1:42.351
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+10.149 sec1:42.741
5.   Nicolas SchwarzAC BensheimAudi RS3 LMS TCR+11.773 sec1:42.839
6.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+35.691 sec1:44.131
7.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+39.787 sec1:43.566
8.   Tim GödkerAlfa Giulietta TCR+47.319 sec1:44.673
9.   Diogo BaptistaHyundai i30 TCR+55.671 sec1:44.666
10.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+62.762 sec1:44.821
11.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+1 Laps1:46.193
12.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+2 Laps1:44.854
DSK SimRacing-Challenge Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.57
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:02.295
1:42.605
2.   Nicolas SchwarzAC BensheimAudi RS3 LMS TCR+3.272 sec1:43.203
3.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+3.418 sec1:42.478
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+6.089 sec1:43.421
5.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+8.857 sec1:43.028
6.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+24.945 sec1:44
7.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+34.074 sec1:45.148
8.   Tim GödkerAlfa Giulietta TCR+42.329 sec1:45.005
9.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+46.393 sec1:44.666
10.   Diogo BaptistaHyundai i30 TCR+48.812 sec1:45.190
11.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+10 Laps1:43.889
DSK SimRacing-Challenge Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.30
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:23.096
1:44.257
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAudi RS3 LMS TCR+2.571 sec1:44.522
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+21.849 sec1:45.059
4.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+35.072 sec1:45.472
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+35.585 sec1:45.414
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+44.044 sec1:46.138
7.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+50.600 sec1:46.413
8.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+67.201 sec1:47.817
9.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+76.498 sec1:45.901
10.   Werner SellschoppPeugeot 308 GTI TCR+101.600 sec1:49.526
DSK SimRacing-Challenge Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:33.906
1:44.868
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskAudi RS3 LMS TCR+4.554 sec1:45.070
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+18.691 sec1:45.101
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+23.237 sec1:45.754
5.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+28.158 sec1:45.553
6.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+41.951 sec1:46.739
7.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+52.089 sec1:46.758
8.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+52.963 sec1:46.742
9.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+58.488 sec1:46.595
10.   Werner SellschoppPeugeot 308 GTI TCR+92.135 sec1:49.724
DSK SimRacing-Challenge Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:17.450
1:33.977
2.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+4.995 sec1:34.366
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+11.581 sec1:34.565
4.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+11.699 sec1:34.306
5.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+20.585 sec1:34.924
6.   Steffen BehnAudi RS3 LMS TCR+22.587 sec1:34.749
7.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+26.196 sec1:35.238
8.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+30.160 sec1:35.012
9.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+31.929 sec1:35.388
10.   Diogo BaptistaAudi RS3 LMS TCR+37.325 sec1:35.408
11.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+1 Laps1:39.521
DSK SimRacing-Challenge Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Leon HasenkampLübbecker-ACAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:31.629
1:34.301
2.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+3.654 sec1:34.476
3.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+9.644 sec1:34.990
4.   Felix ArndtAudi RS3 LMS TCR+20.089 sec1:35.531
5.   Steffen BehnAudi RS3 LMS TCR+20.299 sec1:34.884
6.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+21.412 sec1:34.921
7.   Michael KloseAC-HerringhausenAudi RS3 LMS TCR+25.475 sec1:35.175
8.   Diogo BaptistaAudi RS3 LMS TCR+29.744 sec1:35.749
9.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+31.561 sec1:35.644
10.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+45.271 sec1:35.631
11.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+1 Laps1:39.040
DSK SimRacing-Challenge Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.28
1.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:52.750
1:35.921
2.   Giuseppe FicoDSKAudi RS3 LMS TCR+6.865 sec1:36.293
3.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+7.440 sec1:36.581
4.   Tim GödkerAlfa Giulietta TCR+10.101 sec1:35.642
5.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+21.180 sec1:36.708
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+21.749 sec1:36.819
7.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+31.448 sec1:37.043
8.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+43.178 sec1:38.226
9.   Klaus TrappAlfa Giulietta TCR+49.302 sec1:36.861
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+58.927 sec1:37.783
11.   Werner SellschoppPeugeot 308 GTI TCR+62.534 sec1:39.121
12.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+76.903 sec1:38.246
13.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+90.982 sec1:38.963
14.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+94.966 sec1:38.602
15.   Matthias MöllerRSG HHAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:39.440
16.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:38.610
17.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+3 Laps1:35.855
DSK SimRacing-Challenge Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Tim GödkerAlfa Giulietta TCR16 Laps in
25:53.973
1:35.585
2.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+14.138 sec1:36.068
3.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+24.586 sec1:36.830
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+41.421 sec1:37.661
5.   Jens BrezgerHyundai i30 TCR+42.059 sec1:36.791
6.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+42.623 sec1:36.136
7.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+43.582 sec1:36.665
8.   Klaus TrappAlfa Giulietta TCR+45.729 sec1:37.147
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+53.358 sec1:36.654
10.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+55.853 sec1:37.852
11.   Giuseppe FicoDSKAudi RS3 LMS TCR+55.892 sec1:36.997
12.   Bertin SingDerMotorsportShopAudi RS3 LMS TCR+69.073 sec1:38.303
13.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+70.593 sec1:37.718
14.   Christian SteuerBarmstedter AcHyundai i30 TCR+74.262 sec1:38.203
15.   Matthias MöllerRSG HHAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:40.453
16.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:37.676
17.   Werner SellschoppPeugeot 308 GTI TCR+1 Laps1:39.689
DSK SimRacing-Challenge Autodrom Most (CZ)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR15 Laps in
25:11.010
1:40.039
2.   Diogo BaptistaSeat Cupra TCR+20.124 sec1:40.876
3.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+30.271 sec1:40.985
4.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+42.137 sec1:40.755
5.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+95.731 sec1:43.787
DSK SimRacing-Challenge Autodrom Most (CZ)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.56
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR15 Laps in
25:13.560
1:39.752
2.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+19.331 sec1:40.918
3.   Diogo BaptistaSeat Cupra TCR+26.672 sec1:41.111
4.   Detlef KisselVW Golf GTI TCR+60.070 sec1:42.063
DSK SimRacing-Challenge Autodrom Most (CZ)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
25:22.922
1:40.440
2.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+18.967 sec1:41.214
3.   Nicolas SchwarzAC BensheimAlfa Giulietta TCR+23.188 sec1:41.011
4.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAlfa Giulietta TCR+28.516 sec1:41.280
5.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+31.832 sec1:41.997
6.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+40.332 sec1:42.494
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+49.194 sec1:42.313
8.   Klaus TrappAlfa Giulietta TCR+73.216 sec1:42.229
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.VW Golf GTI TCR+88.193 sec1:43.936
10.   Azar AzizovDSKVW Golf GTI TCR+1 Laps1:42.017
11.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:44.708
12.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+2 Laps1:45.699
DSK SimRacing-Challenge Autodrom Most (CZ)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.58
1.   Nicolas SchwarzAC BensheimAlfa Giulietta TCR15 Laps in
25:43.762
1:41.041
2.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAlfa Giulietta TCR+2.837 sec1:41.562
3.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+16.260 sec1:41.247
4.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+18.715 sec1:42.300
5.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+21.136 sec1:40.974
6.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+24.889 sec1:41.888
7.   Azar AzizovDSKVW Golf GTI TCR+31.952 sec1:42.115
8.   Klaus TrappAlfa Giulietta TCR+44.780 sec1:42.450
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+59.682 sec1:42.540
10.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.VW Golf GTI TCR+81.693 sec1:43.169
11.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+85.852 sec1:44.940
DSK SimRacing-Challenge Lausitzring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR13 Laps in
25:21.078
1:55.363
2.   Andreas KonopkaBarmstedter ACHyundai i30 TCR+1.999 sec1:55.783
3.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+2.928 sec1:55.965
4.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+16.317 sec1:56.834
5.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAlfa Giulietta TCR+18.554 sec1:55.823
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+22.052 sec1:56.023
7.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+27.906 sec1:56.911
8.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+72.082 sec1:57.565
DSK SimRacing-Challenge Lausitzring (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAlfa Giulietta TCR13 Laps in
25:19.318
1:55.651
2.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+8.893 sec1:55.615
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+10.531 sec1:55.682
4.   Andreas KonopkaBarmstedter ACHyundai i30 TCR+10.987 sec1:55.700
5.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+11.552 sec1:55.773
6.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+21.721 sec1:56.639
7.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+30.921 sec1:56.887
8.   Azar AzizovDSKAudi RS3 LMS TCR+63.715 sec1:56.295
DSK SimRacing-Challenge Bilster Berg (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR15 Laps in
25:45.524
1:41.933
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+11.236 sec1:42.484
3.   Leon HasenkampLübbecker-ACVW Golf GTI TCR+12.918 sec1:42.522
4.   Michael KloseAC-HerringhausenVW Golf GTI TCR+22.215 sec1:43.438
5.   Diogo BaptistaAlfa Giulietta TCR+32.220 sec1:43.601
6.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+33.443 sec1:43.796
7.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:42.924
8.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+1 Laps1:43.136
9.   Jonas TornowRallye Gemeinschaft Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+5 Laps1:43.517
DSK SimRacing-Challenge Bilster Berg (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR15 Laps in
25:57.583
1:41.794
2.   Leon HasenkampLübbecker-ACVW Golf GTI TCR+14.672 sec1:43.142
3.   Jonas TornowRallye Gemeinschaft Solms e.V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+17.323 sec1:43.925
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+17.715 sec1:43.442
5.   Michael KloseAC-HerringhausenVW Golf GTI TCR+26.170 sec1:44.148
6.   Diogo BaptistaAlfa Giulietta TCR+28.405 sec1:44.124
7.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:43.438
8.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+6 Laps1:43.329
9.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+8 Laps1:44.959
DSK SimRacing-Challenge Bilster Berg (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.28
1.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:10.440
1:43.446
2.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+19.750 sec1:44.621
3.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+31.571 sec1:44.791
4.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+32.222 sec1:45.031
5.   Klaus TrappAlfa Giulietta TCR+35.760 sec1:45.281
6.   Azar AzizovDSKSeat Cupra TCR+37.087 sec1:45.301
7.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAlfa Giulietta TCR+47.402 sec1:46.692
8.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+56.699 sec1:46.355
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielHonda Civic TCR+59.701 sec1:46.803
10.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:47.490
11.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+14 Laps2:00.312
DSK SimRacing-Challenge Bilster Berg (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR15 Laps in
26:42.781
1:44.743
2.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+9.910 sec1:44.963
3.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+10.902 sec1:44.445
4.   Thomas LangeAlfa Giulietta TCR+12.567 sec1:45.319
5.   Azar AzizovDSKSeat Cupra TCR+18.431 sec1:45.718
6.   Torsten StockmannRG Solms e.V. im ADACAlfa Giulietta TCR+36.899 sec1:46.355
7.   Klaus TrappAlfa Giulietta TCR+48.491 sec1:46.498
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielHonda Civic TCR+79.706 sec1:49.060
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:47.766
10.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+9 Laps1:47.362
DSK SimRacing-Challenge Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR14 Laps in
25:22.293
1:48.052
2.   Patrick SeitzMC Elbe e.V.Hyundai i30 TCR+11.775 sec1:48.269
3.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+12.206 sec1:48.288
4.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+29.469 sec1:48.521
5.   Thomas LangeHonda Civic TCR+41.880 sec1:49.964
6.   Diogo BaptistaPeugeot 308 GTI TCR+42.772 sec1:49.636
7.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+46.336 sec1:49.735
8.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+54.857 sec1:50.453
9.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+11 Laps2:21.656
DSK SimRacing-Challenge Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.57
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR14 Laps in
25:31.587
1:48.551
2.   Patrick SeitzMC Elbe e.V.Hyundai i30 TCR+2.063 sec1:48.463
3.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+2.434 sec1:48.567
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+5.490 sec1:48.293
5.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+16.464 sec1:49.552
6.   Rafael KaschaDSKHyundai i30 TCR+28.930 sec1:49.460
7.   Diogo BaptistaPeugeot 308 GTI TCR+31.578 sec1:49.569
8.   Thomas LangeHonda Civic TCR+38.029 sec1:50.167
9.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+6 Laps1:48.488
DSK SimRacing-Challenge Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Steffen BehnAudi RS3 LMS TCR14 Laps in
25:52.386
1:49.313
2.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+2.749 sec1:49.156
3.   Giuseppe FicoDSKAudi RS3 LMS TCR+36.478 sec1:51.417
4.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+47.214 sec1:51.623
5.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+50.961 sec1:52.552
6.   Azar AzizovDSKHyundai i30 TCR+59.386 sec1:50.663
7.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+73.711 sec1:52.838
8.   Matthias MöllerRSG HHAudi RS3 LMS TCR+74.358 sec1:52.976
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:50.738
10.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+2 Laps1:49.779
DSK SimRacing-Challenge Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.02
1.   Steffen BehnAudi RS3 LMS TCR14 Laps in
25:59.508
1:49.828
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+3.848 sec1:50.569
3.   Tim SchellenbergRallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADACAudi RS3 LMS TCR+6.794 sec1:49.556
4.   Azar AzizovDSKHyundai i30 TCR+42.373 sec1:50.587
5.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+52.475 sec1:52.810
6.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+65.037 sec1:52.767
7.   Matthias MöllerRSG HHAudi RS3 LMS TCR+73.131 sec1:53.767
8.   Giuseppe FicoDSKAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:50.711
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+9 Laps1:54.372
10.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+12 Laps2:03.929
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.29
1.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR17 Laps in
26:27.934
1:32.511
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+1.816 sec1:32.381
3.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+28.937 sec1:33.713
4.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+30.050 sec1:32.468
5.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+4 Laps1:32.075
6.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+6 Laps1:33.077
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR16 Laps in
25:05.066
1:32.809
2.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+4.554 sec1:32.898
3.   Rafael KaschaDSKAlfa Giulietta TCR+18.374 sec1:33.474
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+33.491 sec1:32.396
5.   Leon HarhoffScuderia Augustusburg BrühlSeat Cupra TCR+1 Laps1:32.170
6.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+13 Laps1:34.275
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.28
1.   Tim GödkerHyundai i30 TCR16 Laps in
26:02.436
1:35.039
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+13.861 sec1:35.931
3.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+21.024 sec1:36.950
4.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+26.497 sec1:35.664
5.   Azar AzizovDSKVW Golf GTI TCR+28.013 sec1:35.510
6.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+28.995 sec1:36.545
7.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+43.749 sec1:37.074
8.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+62.558 sec1:33.671
9.   Thomas LangeHonda Civic TCR+1 Laps1:33.643
DSK SimRacing-Challenge Anneau du Rhin (FR)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten DSK-Challange-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.59
1.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR16 Laps in
25:20.071
1:33.780
2.   Thomas LangeHonda Civic TCR+18.340 sec1:34.673
3.   Azar AzizovDSKVW Golf GTI TCR+28.746 sec1:34.168
4.   Fabian KannewischerScuderiaAudi RS3 LMS TCR+34.073 sec1:34.473
5.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+34.299 sec1:34.396
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+44.269 sec1:35.920
7.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+64.978 sec1:36.191
8.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+85.965 sec1:37.304
9.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+3 Laps1:37.006
RSG-Race Zolder (FR)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Dennik HäfkerNAC-BremenAlfa Giulietta TCR13 Laps in
21:29.795
1:37.862
2.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+10.647 sec1:38.674
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+19.283 sec1:38.391
4.   Diogo BaptistaHyundai i30 TCR+25.710 sec1:39.490
5.   Rafael KaschaDSKHonda Civic TCR+33.864 sec1:40.207
6.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+42.157 sec1:38.499
7.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+74.420 sec1:42.721
8.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+77.117 sec1:40.771
9.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+83.297 sec1:39.707
10.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Cupra TCR+84.994 sec1:42.466
11.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+102.401 sec1:43.559
12.   Andreas KonopkaBarmstedter ACHyundai i30 TCR+1 Laps1:38.643
13.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:43.910
14.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:43.461
15.   Azar AzizovDSKAlfa Giulietta TCR+3 Laps1:41.545
RSG-Race Zolder (FR)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.53
1.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR12 Laps in
20:10.862
1:39.059
2.   Kevin KruegerHyundai i30 TCR+0.832 sec1:38.620
4.   Morten NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+12.073 sec1:40.216
5.   Diogo BaptistaHyundai i30 TCR+13.737 sec1:39.656
6.   Rafael KaschaDSKHonda Civic TCR+17.532 sec1:39.868
7.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+33.978 sec1:40.772
8.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+82.388 sec1:45.025
9.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+1 Laps1:46.126
10.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Cupra TCR+2 Laps1:42.635
11.   Azar AzizovDSKAlfa Giulietta TCR+5 Laps1:41.043
12.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+7 Laps1:43.704
RSG-Race Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR12 Laps in
20:55.201
1:43.497
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+1.050 sec1:43.711
3.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+3.454 sec1:43.177
4.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+5.453 sec1:42.472
5.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+34.336 sec1:45.983
6.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+34.856 sec1:45.652
7.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+61.581 sec1:48.301
8.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+67.141 sec1:48.569
9.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+67.311 sec1:48.259
10.   Azar AzizovDSKAlfa Giulietta TCR+9 Laps1:51.399
RSG-Race Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.51
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR12 Laps in
21:11.966
1:44.051
2.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+0.652 sec1:43.189
3.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+17.056 sec1:45.212
4.   Thomas BrandtRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+22.731 sec1:46.059
5.   Tim GödkerHyundai i30 TCR+25.406 sec1:45.535
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+58.503 sec1:48.350
7.   Azar AzizovDSKAlfa Giulietta TCR+60.067 sec1:48.356
8.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+62.623 sec1:48.453
9.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+67.501 sec1:46.840
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+9 Laps1:50.684
11.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+10 Laps2:05.498
RSG-Race Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.25
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR14 Laps in
21:10.461
1:29.029
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+12.225 sec1:29.156
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielAudi RS3 LMS TCR+47.672 sec1:31.753
4.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+50.545 sec1:32.181
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+92.368 sec1:33.871
6.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+5 Laps1:33.561
RSG-Race Sachsenring (DE)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.50
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR13 Laps in
20:32.057
1:30.191
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+13.513 sec1:30.035
3.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+29.262 sec1:32.836
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+33.514 sec1:33.932
5.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+85.716 sec1:35.089
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR12 Laps in
21:25.721
1:46.026
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielHyundai i30 TCR+57.362 sec1:49.418
3.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+65.165 sec1:49.224
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+4 Laps1:49.734
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.52
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR12 Laps in
21:29.263
1:46.059
2.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+38.711 sec1:48.951
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielHyundai i30 TCR+45.800 sec1:49.669
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+65.321 sec1:50.238
RSG-Race Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.22
1.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR6 Laps in
10:43.395
1:30.382
2.   Andreas KonopkaBarmstedter ACHyundai i30 TCR+10.220 sec1:34.024
3.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Hyundai i30 TCR+2 Laps1:49.290
RSG-Race Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.40
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR17 Laps in
31:10.658
1:48.905
2.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+12.215 sec1:49.329
3.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+29.429 sec1:49.965
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+126.571 sec1:54.803
RSG-Race Hockenheim (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.17
1.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR17 Laps in
31:11.740
1:36.656
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+4.189 sec1:49.047
3.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+8.382 sec1:27.158
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+1 Laps1:53.738
RSG-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.38
1.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR19 Laps in
30:28.112
1:35.154
2.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+10.313 sec1:35.102
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+19.765 sec1:35.067
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+91.961 sec1:38.934
RSG-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.20
1.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR19 Laps in
30:36.855
1:35.174
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+17.215 sec1:35.482
3.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+18.890 sec1:35.245
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+1 Laps1:39.109
RSG-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.37
1.   Tom-Luca LauAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR19 Laps in
30:21.138
1:34.940
2.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+7.083 sec1:35.308
3.   Jakob SiebertAv KielAudi RS3 LMS TCR+14.991 sec1:35.686
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+31.977 sec1:35.630
5.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+33.313 sec1:35.601
6.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+59.533 sec1:36.458
7.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+1 Laps1:38.423
8.   Steffen GreweAMCVW Golf GTI TCR+1 Laps1:38.743
9.   Björn SeilerRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+1 Laps1:40.136
10.   Jannik DiestelAMC StormarnVW Golf GTI TCR+3 Laps1:42.884
RSG-Race Oschersleben (DE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.15
1.   Tom-Luca LauAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR19 Laps in
30:25.747
1:34.834
2.   Marvin BöhmAv-KielHyundai i30 TCR+8.463 sec1:35.102
3.   Jakob SiebertAv KielAudi RS3 LMS TCR+12.702 sec1:35.298
4.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+18.217 sec1:35.659
5.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+24.417 sec1:35.926
6.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+24.620 sec1:35.506
7.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+100.484 sec1:39.676
8.   Steffen GreweAMCVW Golf GTI TCR+1 Laps1:39.541
9.   Björn SeilerRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+1 Laps1:39.741
10.   Jannik DiestelAMC StormarnVW Golf GTI TCR+5 Laps1:46.873
RSG-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.38
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR16 Laps in
31:08.284
1:55.540
2.   Tom-Luca LauAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR+1.104 sec1:55.689
3.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+5.874 sec1:53.365
4.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+29.475 sec1:56.872
5.   Rene JensenMSSHyundai i30 TCR+50.878 sec1:57.546
6.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+1 Laps2:02.384
7.   Patrick EserHonda Civic TCR+6 Laps1:58.336
RSG-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.15
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR16 Laps in
31:11.133
1:55.818
2.   Tom-Luca LauAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR+0.548 sec1:55.572
3.   Morten DiercksMsf IdstedtHyundai i30 TCR+14.809 sec1:55.973
4.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+19.216 sec1:56.148
5.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+1 Laps2:01.342
RSG-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.39
1.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR12 Laps in
30:33.308
2:31.672
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+6.050 sec2:30.788
3.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+119.233 sec2:39.013
4.   Marvin BöhmAv-KielSeat Cupra TCR+7 Laps2:32.795
RSG-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.16
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR12 Laps in
30:18.987
2:30.595
2.   Marvin BöhmAv-KielSeat Cupra TCR+11.692 sec2:31.446
3.   Andreas KonopkaBarmstedter ACAudi RS3 LMS TCR+18.966 sec2:31.640
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+1 Laps2:41.665
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.39
1.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR17 Laps in
30:22.829
1:46.002
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR+2.392 sec1:46.232
3.   Morten DiercksMsf IdstedtAlfa Giulietta TCR+21.024 sec1:47.160
4.   Morten NielsenMSSSeat Cupra TCR+32.085 sec1:47.206
5.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+108.392 sec1:50.317
6.   Steffen GreweAMCVW Golf GTI TCR+110.922 sec1:49.840
7.   Jannik DiestelAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR+1 Laps1:51.145
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.16
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtHyundai i30 TCR17 Laps in
30:27.494
1:46.220
2.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Cupra TCR+3.371 sec1:46.250
3.   Morten DiercksMsf IdstedtAlfa Giulietta TCR+40.568 sec1:46.401
4.   Rene NielsenMSSAudi RS3 LMS TCR+88.364 sec1:49.896
5.   Steffen GreweAMCVW Golf GTI TCR+1 Laps1:49.852
6.   Morten NielsenMSSSeat Cupra TCR+2 Laps1:47.013
7.   Jannik DiestelAMC StormarnAudi RS3 LMS TCR+12 Laps1:50.157
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.38
1.   Rene JensenMSSVW Golf GTI TCR17 Laps in
31:15.728
1:47.568
2.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+17.346 sec1:49.442
3.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+19.751 sec1:49.003
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+44.949 sec1:50.059
RSG-Race Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.16
1.   Rene JensenMSSVW Golf GTI TCR17 Laps in
30:55.696
1:47.068
2.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Peugeot 308 GTI TCR+26.783 sec1:49.114
3.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR+56.051 sec1:49.197
4.   Christian SteuerBarmstedter AcAlfa Giulietta TCR+87.754 sec1:50.034
RSG-Race Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtSeat Leon TCR12 Laps in
21:03.223
1:43.668
2.   Henrik StoldtMC Elbe e.V.Seat Leon TCR+16.138 sec1:43.591
3.   Morten DiercksMsf IdstedtSeat Leon TCR+41.801 sec1:43.932
4.   Steffen GreweAMCSeat Leon TCR+58.775 sec1:46.228
5.   Andreas KonopkaBarmstedter ACSeat Leon TCR+2 Laps1:44.683
RSG-Race Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.55
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtSeat Leon TCR12 Laps in
20:55.295
1:43.435
2.   Henrik StoldtMC Elbe e.V.Seat Leon TCR+4.348 sec1:43.496
3.   Morten DiercksMsf IdstedtSeat Leon TCR+27.391 sec1:43.596
4.   Andreas KonopkaBarmstedter ACSeat Leon TCR+52.742 sec1:45.772
5.   Steffen GreweAMCSeat Leon TCR+74.597 sec1:47.183
RSG-Race Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.27
1.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Seat Leon TCR11 Laps in
20:12.294
1:48.265
2.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Seat Leon TCR+18.333 sec1:48.449
3.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Leon TCR+85.396 sec1:53.936
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielSeat Leon TCR+1 Laps1:49.304
RSG-Race Assen (NL)
Rennmodus : 2 mal 20 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.54
1.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Seat Leon TCR11 Laps in
20:28.129
1:49.013
2.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Leon TCR+48.859 sec1:52.288
3.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Seat Leon TCR+83.309 sec1:48.407
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielSeat Leon TCR+102.666 sec1:48.478
RSG-Race Mugello (IT)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.40
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtSeat Leon TCR16 Laps in
31:33.473
1:56.930
2.   Tom-Luca LauAMC StormarnSeat Leon TCR+4.922 sec1:57.267
3.   Patrick SeitzMC Elbe e.V.Seat Leon TCR+18.252 sec1:57.987
4.   Andreas KonopkaBarmstedter ACSeat Leon TCR+22.385 sec1:57.873
5.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Leon TCR+1 Laps1:56.885
6.   Morten DiercksMsf IdstedtSeat Leon TCR+2 Laps1:57.761
RSG-Race Mugello (IT)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.21
1.   Tom-Luca LauAMC StormarnSeat Leon TCR16 Laps in
31:45.421
1:57.117
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtSeat Leon TCR+0.047 sec1:57.069
3.   Patrick SeitzMC Elbe e.V.Seat Leon TCR+7.810 sec1:57.811
4.   Morten DiercksMsf IdstedtSeat Leon TCR+8.077 sec1:57.566
5.   Andreas KonopkaBarmstedter ACSeat Leon TCR+14.151 sec1:57.660
6.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Leon TCR+8 Laps1:56.669
RSG-Race Mugello (IT)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 21.38
1.   Helmut RußbüldtVAC-KielSeat Leon TCR15 Laps in
31:31.525
2:03.882
2.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Seat Leon TCR+2.622 sec2:02.862
3.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Leon TCR+110.510 sec2:06.396
RSG-Race Mugello (IT)
Rennmodus : 2 mal 30 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.19
1.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Seat Leon TCR15 Laps in
31:35.017
2:2
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielSeat Leon TCR+16.925 sec2:04.443
3.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Leon TCR+5 Laps2:05.837
RSG-Race Jyllands-Ringen (DK)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 22.18
1.   Tom-Luca LauAMC StormarnSeat Leon TCR+1 kg51 Laps in
61:05.072
1:10.607
2.   Andreas KonopkaBarmstedter ACSeat Leon TCR+2 Laps1:00.361
3.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Seat Leon TCR+22 kg+4 Laps1:09.161
4.   Morten DiercksMsf IdstedtSeat Leon TCR+2 kg+41 Laps1:11.904
RSG-Race Jyllands-Ringen (DK)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 22.14
1.   Nick StentvedAASSeat Leon TCR+23 kg50 Laps in
60:18.765
1:10.992
2.   Rene JensenMSSSeat Leon TCR+23 kg+1 Laps1:11.359
3.   Rene NielsenMSSSeat Leon TCR+1 Laps1:13.060
4.   Dieter JaschinskiRSG SH e.V.Seat Leon TCR+23 kg+2 Laps1:14.023
5.   Thomas HüttnerSeat Leon TCR+23 kg+2 Laps1:14.149
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Seat Leon TCR+19 kg+2 Laps1:15.271
7.   Christian SteuerBarmstedter AcSeat Leon TCR+23 kg+11 Laps1:15.911
unterstützt durch:
 
  gefördert durch:  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen