Start  |  Impressum  |  Datenschutz



  
   

DSK Assetto Corsa SimRacing-Challenge

Training 02.12.2020Anneau du Rhin2x25 min
Training 09.12.2020Hockenheimring2x25 min
Training 16.12.2020Bilster-Berg2x25 min
Training 23.12.2020Lausitzring2x25 min
Training 30.12.2020Autodrom Most2x25 min
1. Rennen06.01.2021Motorsportarena Oschersleben2x25min
2. Rennen20.01.2021TT Circuit Assen2x25 min
3. Rennen03.02.2021Nürburgring GP2x25 min
4. Rennen17.02.2021Circuit Zolder2x25 min
5. Rennen03.03.2021Circuit Park Zandvoort2x25 min
6. Rennen17.03.2021Red Bull Ring Projekt Spielberg2x25 min
7. Rennen31.03.2021Anneau du Rhin2x25 min
8. Rennen07.04.2021Sachsenring2x25 min
9. Rennen14.04.2021Nordschleife1x 1 Stunde 30 min


Meisterschaftsendergebnis


Liga PRO
1.Leon Hasenkamp Lübbecker-AC MRL-Simracing 10653
2.Felix Arndt 10487
3.Kevin Krüger MSF Idstedt KKRacing 9916
4.Thomas Lange 8862
5.Tim Gödker 8829
6.Michael Klose AC-Herringhausen PRIME eRACING 8799
7.Rafael Kascha DSK 8496
8.Detlef Kissel 7952
9.Leon Harhoff Scuderia Augustusburg Brühl Scuderia Augustusburg Brühl 6675
10.Diogo Baptista 6366
11.Tim Schellenberg Rallye Gemeinschaft Solms e. V. im ADAC 4348
12.Torsten Stockmann RG Solms e.V. im ADAC Rallyegemeinschaft Solms 3618
13.Nicolas Schwarz AC Bensheim AC Bensheim 2846
14.Steffen Behn PNN 1325
15.Tom-Luca Lau AMC Stormarn 1318
16.Andreas Konopka Barmstedter AC Konopka-Motorsport 1300
17.Michael Paetz 1300
18.Morten Diercks Msf Idstedt RT-Motorsport 1299
19.Steffen Grewe AMC 1093
20.Jannik Diestel AMC Stormarn 1055
21.Dennis Smith Scuderia-Augustusburg-Brühl Scuderia-Augustusburg-Brühl 625

Liga AM
1.Fabian Kannewischer Scuderia 10704
2.Gilbert Denzer Ecurie_Basilisk Ecurie_Basilisk 10326
3.Marko Losch-Gediehn RSG SH e.V. 10026
4.Azar Azizov DSK 9633
5.Bertin Sing DerMotorsportShop DerMotorsportShop 9262
6.Helmut Rußbüldt VAC-Kiel DSK 9244
7.Jens Brezger 9021
8.Heiko Ambos RSG SH e.V. 8638
9.Christian Steuer Barmstedter Ac 7876
10.Thomas Arndt RSG SH e.V. MAF-Racing Team 5640
11.Thomas Brandt RSG SH e.V. TommyausKiel 5288
12.Joe Streff 3634
13.Werner Sellschopp 2186
14.Morten Nielsen MSS Team Far & Søn 1549
15.Giuseppe Fico DSK Peprace 1382
16.Rene Jensen MSS Racingteam39 1345
17.Klaus Trapp KD-MotorSport 1316
18.Rene Nielsen MSS Team Far & Søn 1299
19.Matthias Möller RSG HH DSK 1100
20.Sascha Hostnik 736
21.Dieter Jaschinski RSG SH e.V. Jaschinski-Motorsport 521



Es werden 14 der 17 Einzelrennen durch Aufsummierung der besten Einzel-Resultate nach folgender Formel gewertet: (80 - (Platz*30) / (TN+1)) * 10

unterstützt durch:
 
  gefördert durch:  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen