Start  |  Impressum  |  Datenschutz



Assetto Corsa Competizione hat die virtuelle GT2-Welt nachhaltig verändert.
Der Realitätsgrad der Simulation ist atemberaubend. Grafik, Sound und Setupmöglichkeiten lassen Dich eintauchen in diese fasziniernde Welt des Rennsports.
Wir freuen uns auf Dich, möchtest Du mit uns mitracen.
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Imola (IT)
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT29 Laps in
15:22.044
1:40.790
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+4.609 sec1:41.595
3.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+9.906 sec1:42.650
4.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+11.037 sec1:42.562
5.   Kay BittermannAudi R8 LMS GT2+12.200 sec1:42.555
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+17.185 sec1:43.022
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+78.360 sec1:43.677
8.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+2 Laps1:42.517
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Imola (IT)
Rennende : 21.40
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT224 Laps in
40:50.223
1:41.340
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+20.503 sec1:42.200
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+38.956 sec1:42.827
4.   Kay BittermannAudi R8 LMS GT2+45.720 sec1:43.027
5.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+48.645 sec1:43.110
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+56.547 sec1:43.430
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+58.704 sec1:43.457
8.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+2 Laps1:43.437
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT29 Laps in
15:24.262
1:42.045
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT2+0.943 sec1:41.082
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+9.148 sec1:42.830
4.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+19.568 sec1:42.677
5.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+27.188 sec1:43.300
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+32.957 sec1:43.662
7.   Christian ProdöhlRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+52.033 sec1:46.025
8.   Jan MeewesAudi R8 LMS GT2+54.293 sec1:44.360
9.   Stefan SchrammAudi R8 LMS GT2+94.925 sec1:49.452
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.16
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT29 Laps in
15:15.492
1:41.247
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+8.625 sec1:41.800
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+16.139 sec1:42.615
4.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+17.349 sec1:42.550
5.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+19.346 sec1:42.745
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+30.844 sec1:43.215
7.   Jan MeewesAudi R8 LMS GT2+51.631 sec1:44.152
8.   Christian ProdöhlRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+54.743 sec1:44.825
9.   Stefan SchrammAudi R8 LMS GT2+97.484 sec1:52.825
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Oulton Park (GB)
Rennende : 20.53
1.   Michael SeichterKTM XBOW GT210 Laps in
15:57.303
1:34.580
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+4.519 sec1:35.305
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+12.982 sec1:35.575
4.   Uwe TholenRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+16.246 sec1:35.785
5.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+1 Laps1:35.682
DNS   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+10 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Oulton Park (GB)
Rennende : 21.37
1.   Michael SeichterKTM XBOW GT225 Laps in
40:02.798
1:34.970
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+2.243 sec1:35.290
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+17.333 sec1:35.655
4.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+17 Laps1:35.290
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+18 Laps1:36.342
DNS   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+25 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.56
1.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT210 Laps in
16:05.355
1:35.482
2.   Mathias KunstKTM XBOW GT2+45.526 sec1:36.667
3.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+2 Laps1:35.682
4.   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+3 Laps1:36.422
5.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+7 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.17
1.   Martin BaileyUKKTM XBOW GT210 Laps in
16:17.912
1:36.102
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+0.282 sec1:35.427
3.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+7.852 sec1:35.565
4.   Mathias KunstKTM XBOW GT2+9.978 sec1:36.380
5.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+40.502 sec
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Red Bull Ring (AT)
Rennende : 20.52
1.   Jannick BuntePorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:05.049
1:29.780
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+3.701 sec1:30.020
3.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+11.509 sec1:30.385
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+11.921 sec1:30.877
5.   Michael SeichterPorsche 911 GT2 RS CS Evo+14.201 sec1:31.170
6.   Christian SchüttPorsche 911 GT2 RS CS Evo+15.533 sec1:30.720
DNS   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+10 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Red Bull Ring (AT)
Rennende : 21.38
1.   Jannick BuntePorsche 911 GT2 RS CS Evo27 Laps in
40:53.134
1:30.027
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+26.366 sec1:31.035
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+28.806 sec1:31.265
4.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+29.492 sec1:30.877
5.   Christian SchüttPorsche 911 GT2 RS CS Evo+32.832 sec1:31.247
6.   Michael SeichterPorsche 911 GT2 RS CS Evo+22 Laps1:29.982
DNS   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+27 Laps
SRNord-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:07.923
1:29.757
2.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+11.088 sec1:30.992
3.   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+5 Laps1:31.810
SRNord-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.10
1.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:18.567
1:30.810
2.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 911 GT2 RS CS Evo+12.063 sec1:30.095
3.   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+2 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Nürburgring (DE)
Rennende : 20.54
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT28 Laps in
15:35.969
1:55.667
2.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+8.856 sec1:56.420
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+14.773 sec1:56.822
4.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+17.986 sec1:57.820
5.   Nils LorenzRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+19.250 sec1:57.722
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+20.347 sec1:57.182
7.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+23.433 sec2:05.585
8.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+32.939 sec1:56.782
9.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+33.327 sec1:55.992
10.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+37.824 sec1:58.980
11.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+46.123 sec2:00.312
DNS   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+8 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Nürburgring (DE)
Rennende : 21.39
1.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT221 Laps in
41:10.957
1:56.367
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+3.931 sec1:56.977
3.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+4.432 sec1:55.927
4.   Jannick BunteMaserati MC20 GT2+14.839 sec1:56.652
5.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+29.686 sec1:57.262
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+35.740 sec1:58.122
7.   Nils LorenzRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+40.157 sec1:57.780
8.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+51.941 sec1:58.992
9.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+55.446 sec1:57.672
10.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+66.958 sec1:58.947
11.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+21 Laps
DNS   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+21 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Misano (IT)
Rennende : 21.52
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT210 Laps in
15:54.822
1:34.357
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+4.879 sec1:35.072
3.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+6.377 sec1:34.865
4.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+8.718 sec1:35.025
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+18.666 sec1:35.845
6.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+27.707 sec1:36.582
7.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+49.164 sec1:36
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+10 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Misano (IT)
Rennende : 22.37
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT226 Laps in
41:33.445
1:34.967
2.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+18.001 sec1:35.527
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+29.432 sec1:35.445
4.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+40.175 sec1:35.700
5.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+42.416 sec1:35.837
6.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+72.879 sec1:37.632
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+6 Laps1:35.895
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+26 Laps
SRNord-Race Misano (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.54
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT210 Laps in
16:06.133
1:35.475
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+2.062 sec1:35.492
3.   Sven DrewezkeKTM XBOW GT2+16.346 sec1:36.897
4.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+21.415 sec1:37.447
5.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+8 Laps
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+10 Laps
DNS   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+10 Laps
SRNord-Race Misano (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 22.13
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT210 Laps in
15:58.478
1:34.652
2.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+9.582 sec1:35.460
3.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+25.970 sec1:37.177
4.   Sven DrewezkeKTM XBOW GT2+27.368 sec1:38.130
5.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+39.079 sec1:35.382
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+10 Laps
DNS   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+10 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Circuit de Catalunya (ES)
Rennende : 20.54
1.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT29 Laps in
15:59.004
1:45.532
2.   Jannick BunteMaserati MC20 GT2+0.339 sec1:45.582
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+1.280 sec1:45.777
4.   Roland CeierMaserati MC20 GT2+2.735 sec1:45.860
5.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+8.738 sec1:45.800
6.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+21.827 sec1:47.222
7.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+22.498 sec1:47.392
8.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+23.284 sec1:47.100
9.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+23.648 sec1:47.090
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+24.139 sec1:46.492
11.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+31.387 sec1:48.007
12.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+36.541 sec1:48.575
13.   Ajay ChabraMaserati MC20 GT2+68.223 sec1:50.605
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Circuit de Catalunya (ES)
Rennende : 21.39
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT223 Laps in
40:59.733
1:45.830
2.   Roland CeierMaserati MC20 GT2+13.089 sec1:45.855
3.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+35.901 sec1:46.692
4.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+37.044 sec1:47.010
5.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+38.070 sec1:46.960
6.   Jannick BunteMaserati MC20 GT2+43.969 sec1:45.932
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+46.855 sec1:46.700
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+47.255 sec1:47.867
9.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+47.905 sec1:47.582
10.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+77.186 sec1:48.750
11.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+1 Laps1:45.960
12.   Ajay ChabraMaserati MC20 GT2+1 Laps1:49.625
13.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+23 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.52
1.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes AMG GT29 Laps in
16:15.453
1:47.032
2.   Roland CeierMaserati MC20 GT2+0.322 sec1:46.815
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+4.178 sec1:47.730
4.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+7.984 sec1:47.892
5.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+8.623 sec1:48.047
6.   Sven DrewezkeMaserati MC20 GT2+17.992 sec1:48.925
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Roland CeierMaserati MC20 GT29 Laps in
16:08.561
1:46.120
2.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+8.433 sec1:47.627
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+8.794 sec1:47.452
4.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+14.824 sec1:48.135
5.   Sven DrewezkeMaserati MC20 GT2+35.501 sec1:47.287
6.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes AMG GT2+45.542 sec1:47.995
unterstützt durch:
 
  gefördert durch: