Start  |  Impressum  |  Datenschutz



Assetto Corsa Competizione hat die virtuelle GT3-Welt nachhaltig verändert.
Der Realitätsgrad der Simulation ist atemberaubend. Grafik, Sound und Setupmöglichkeiten lassen Dich eintauchen in diese fasziniernde Welt des Rennsports.
Wir freuen uns auf Dich, möchtest Du mit uns mitracen.
DinoMail-SRNord-SpringSeason Laguna Seca (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.42
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)40 Laps in
60:25.501
1:27.780
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+38.634 sec1:28.915
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+48.872 sec1:28.820
4.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+62.533 sec1:29.215
5.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+87.909 sec1:28.897
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.Ford Mustang GT3 (2024)+1 Laps1:29.802
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:28.677
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:29.610
9.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:29.922
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:29.440
11.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:31.110
12.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+38 Laps1:30.937
DNS   Sascha NeumannBMW M4 GT3 (2022)+40 Laps
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+40 Laps
SRNord-WetRace Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
16:10.171
1:27.357
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+16.808 sec1:28.822
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+22.398 sec1:28.855
4.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+22.601 sec1:28.590
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+29.641 sec1:29.732
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+34.017 sec1:29.875
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+73.288 sec1:31.352
8.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
DNS   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+11 Laps
SRNord-WetRace Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.15
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
16:11.444
1:27.330
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+15.189 sec1:28.797
3.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+16.169 sec1:28.662
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+21.825 sec1:28.945
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+26.401 sec1:29.480
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+31.595 sec1:29.835
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+43.405 sec1:30.537
8.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
DNS   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+11 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.44
1.   Dennis ApelRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)29 Laps in
60:09.843
2:01.825
2.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+10.086 sec2:01.887
3.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+28.562 sec2:02.522
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+44.558 sec2:02.970
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+57.443 sec2:02.582
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.Ford Mustang GT3 (2024)+78.687 sec2:03.757
7.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+79.256 sec2:02.872
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+94.468 sec2:03.972
9.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:04.377
10.   Peter deJongBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:04.117
11.   Sven MatthiesMercedes-AMG GT3 (2020)+1 Laps2:06.010
12.   Hans-Jürgen SchornBTCFerrari 296 GT3 (2023)+4 Laps2:06.035
13.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+17 Laps2:02.870
14.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+19 Laps2:04.520
15.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+23 Laps2:01.557
16.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+25 Laps2:02.685
SRNord-Race Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:14.311
2:01.270
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+8.653 sec2:01.732
3.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+9.642 sec2:02.180
4.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+11.313 sec2:01.840
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+30.092 sec2:04.530
6.   Sven MatthiesMercedes-AMG GT3 (2020)+60.414 sec2:06.812
DNS   Ertan K.---Porsche 992 GT3 R (2023)+8 Laps
SRNord-Race Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.15
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:13.435
2:01.107
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+14.097 sec2:01.590
3.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+15.448 sec2:01.820
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+26.742 sec2:03.892
5.   Sven MatthiesMercedes-AMG GT3 (2020)+46.578 sec2:05.980
6.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+93.068 sec2:01.610
DNS   Ertan K.---Porsche 992 GT3 R (2023)+8 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.47
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)26 Laps in
60:50.704
2:16.660
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+39.447 sec2:18.005
3.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+44.961 sec2:17.945
4.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+68.832 sec2:18.837
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+108.340 sec2:19.880
6.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+110.503 sec2:20.570
7.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+114.644 sec2:18.630
8.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+130.866 sec2:21.025
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+140.045 sec2:20.437
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+140.469 sec2:18.402
11.   Jürgen WeißRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps2:19.432
DNS   Dirk GreiteFerrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
DNS   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
DNS   Neil BywaterFerrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.57
1.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)7 Laps in
15:52.900
2:18.315
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1.504 sec2:17.622
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+4.100 sec2:17.762
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+6.452 sec2:17.887
5.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+7.505 sec2:17.555
6.   Neil BywaterFerrari 296 GT3 (2023)+10.378 sec2:18.260
7.   Chris SchulzeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+71.818 sec2:22.007
8.   Klaus TrappAC SilbersternMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:19.072
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps2:18.545
10.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+4 Laps
11.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.17
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)7 Laps in
15:43.959
2:16.285
2.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5.990 sec2:17.542
3.   Klaus TrappAC SilbersternMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+6.932 sec2:17.392
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+12.847 sec2:17.687
5.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.702 sec2:17.645
6.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+14.971 sec2:17.967
7.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+15.676 sec2:18.085
8.   Neil BywaterFerrari 296 GT3 (2023)+21.781 sec2:19.047
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+23.016 sec2:18.607
10.   Chris SchulzeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+56.666 sec2:22.560
11.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.44
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)40 Laps in
60:01.579
1:28.045
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+17.185 sec1:28.010
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+38.323 sec1:28.635
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+41.315 sec1:28.672
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+47.597 sec1:29.030
6.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)+63.382 sec1:28.512
7.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+81.870 sec1:28.895
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+83.069 sec1:29.160
9.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+99.561 sec1:28.840
10.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+16 Laps1:29.567
11.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+35 Laps1:28.532
SRNord-ColdRace Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)11 Laps in
16:21.131
1:28.647
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+4.200 sec1:28.482
3.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+16.448 sec1:28.182
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+28.559 sec1:29.640
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.151 sec1:28.450
6.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+30.547 sec1:28.332
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+44.647 sec1:31.567
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
9.   Ajay ChabraFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
SRNord-ColdRace Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.17
1.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)11 Laps in
16:17.924
1:28.107
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+2.488 sec1:28.412
3.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+16.881 sec1:28.225
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+21.376 sec1:29.040
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+32.470 sec1:29.572
6.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)+52.687 sec1:27.965
7.   Ajay ChabraFerrari 296 GT3 (2023)+73.659 sec1:32.315
8.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+96.202 sec1:31.827
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
SRNord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.50
1.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)7 Laps in
60:12.914
8:19.817
2.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+32.268 sec8:22.522
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+75.809 sec8:31.210
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+303.483 sec8:27.487
5.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+400.009 sec9:12.335
6.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps
7.   Paul EhmMSFFerrari 296 GT3 (2023)+3 Laps8:27.330
8.   Klaus TrappAC SilbersternAMR V8 Vantage GT3 (2019)+5 Laps8:23.340
9.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5 Laps
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+7 Laps
11.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
DNS   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Zolder (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.47
1.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)40 Laps in
60:53.071
1:28.552
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+5.221 sec1:28.312
3.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+35.291 sec1:29.302
4.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+42.080 sec1:29.347
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+42.826 sec1:29.230
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+64.080 sec1:29.600
7.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+40 Laps
8.   Christian SchüttFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps1:29.455
DNS   Paul EhmMSF+40 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Zandvoort (NL)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.46
1.   Thorsten MichalakLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)38 Laps in
61:20.007
1:34.670
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+27.567 sec1:35.325
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.119 sec1:35.242
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+30.184 sec1:35.302
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+46.237 sec1:35.342
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+52.030 sec1:35.782
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+85.204 sec1:36.430
8.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:35.532
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:36.607
10.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+38 Laps
DNS   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+38 Laps
SRNord-ColdRace Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.54
1.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
15:57.348
1:34.865
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5.101 sec1:35.282
3.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+8.082 sec1:35.360
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+8.830 sec1:35.222
5.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+9.830 sec1:35.590
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+12.326 sec1:35.930
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+22.249 sec1:36.665
8.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+23.099 sec1:36.845
9.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+58.577 sec1:38.432
10.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:39.797
SRNord-ColdRace Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.14
1.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)10 Laps in
16:04.687
1:35.397
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+0.120 sec1:35.295
3.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+0.493 sec1:34.850
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+1.096 sec1:35.217
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9.318 sec1:35
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+17.579 sec1:36.720
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+18.040 sec1:36.365
8.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+40.639 sec1:38.185
9.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+6 Laps
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.43
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)36 Laps in
60:08.407
1:37.290
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+19.441 sec1:37.135
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+33.120 sec1:37.970
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+60.519 sec1:37.637
5.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+82.827 sec1:37.417
6.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+84.720 sec1:38.670
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:38.602
8.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps1:38.855
9.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:40.750
10.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps1:41.962
11.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+12 Laps1:37.202
12.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+17 Laps1:38.827
13.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+36 Laps
DNS   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+36 Laps
DNS   Per PrusRSG SH e.V.+36 Laps
DNS   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+36 Laps
SRNord-LightWetRace Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)10 Laps in
16:27.360
1:37.402
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+11.435 sec1:38.120
3.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+13.153 sec1:38.107
4.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+18.868 sec1:38.927
5.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+39.598 sec1:39.212
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+85.562 sec1:42.702
7.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:37.227
8.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7 Laps1:37.682
DNS   Jannick BunteMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10 Laps
SRNord-LightWetRace Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.16
1.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
16:39.470
1:38.927
2.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+6.875 sec1:37.757
3.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+21.593 sec1:39.390
4.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+31.223 sec1:38.490
5.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+60.080 sec1:38.625
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+83.722 sec1:44.377
7.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
8.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
DNS   Jannick BunteMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.45
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)31 Laps in
60:17.072
1:53.755
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+36.631 sec1:54.672
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+47.448 sec1:55.345
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+55.349 sec1:55.022
5.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+61.115 sec1:54.737
6.   David HeidtkeHonda NSX GT3 Evo (2019)+71.833 sec1:55.532
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+109.791 sec1:54.940
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:56.182
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:56.312
10.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:58.270
11.   Thomas Debogorski-WeberPorsche 992 GT3 R (2023)+2 Laps1:57.162
12.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps1:58.697
13.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+24 Laps1:58.012
14.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+29 Laps1:57.127
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+31 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:16.232
1:53.850
2.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3.170 sec1:54.225
3.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+3.401 sec1:54.250
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+10.213 sec1:54.697
5.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+11.590 sec1:54.557
6.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+23.242 sec1:55.957
7.   Sven DrewezkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+28.514 sec1:56.237
8.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+30.173 sec1:56.505
9.   David HeidtkeHonda NSX GT3 Evo (2019)+39.797 sec1:55.277
10.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:58.547
11.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:55.547
DNS   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+8 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.14
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:14.876
1:53.615
2.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+4.285 sec1:53.577
3.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5.432 sec1:54.147
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+7.657 sec1:54.077
5.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+12.396 sec1:54.870
6.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+16.121 sec1:54.865
7.   David HeidtkeHonda NSX GT3 Evo (2019)+21.303 sec1:55.530
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+23.291 sec1:55.665
9.   Sven DrewezkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+30.168 sec1:56.835
10.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+32.063 sec1:56.965
11.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+86.964 sec1:59.027
DNS   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+8 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Monza (IT)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.47
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)34 Laps in
60:37.554
1:47.607
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+15.924 sec1:47.940
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+26.223 sec1:48.345
4.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+42.429 sec1:48.400
5.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+56.552 sec1:48.812
6.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+57.491 sec1:48.057
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+60.721 sec1:48.607
8.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+63.819 sec1:48.620
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+71.097 sec1:48.912
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+73.792 sec1:49.057
11.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+88.050 sec1:48.475
12.   Jürgen WeißRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+103.855 sec1:49.392
13.   Thomas Debogorski-WeberFerrari 296 GT3 (2023)+120.168 sec1:49.602
14.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:50.052
15.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:50.757
16.   Christian SchüttFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:50.120
17.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+1 Laps1:51.035
18.   Patrick WehnerMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:50.185
19.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:52.282
20.   David HeidtkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+14 Laps1:49.692
21.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+28 Laps1:52.642
22.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+17 Laps1:52.522
23.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+19 Laps1:48.400
SRNord-HotRace Monza (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)9 Laps in
16:17.964
1:47.720
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+3.430 sec1:47.877
3.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+5.073 sec1:47.920
4.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+8.818 sec1:48.357
5.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+10.044 sec1:47.510
6.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+11.351 sec1:48.495
7.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+14.888 sec1:48.825
8.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+16.412 sec1:48.670
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+18.578 sec1:49.055
10.   Thoralf AltenburgFerrari 296 GT3 (2023)+30.729 sec1:49.320
11.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+41.194 sec1:50.587
12.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+44.985 sec1:51.107
13.   Sven DrewezkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+45.719 sec1:50.075
14.   Patrick WehnerMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+47.937 sec1:51.170
15.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+52.097 sec1:50.600
16.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+55.078 sec1:48.120
17.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:48.985
18.   Rene NielsenMSSMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5 Laps1:51.227
19.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
DNS   Helmut RußbüldtVAC-Kiel+9 Laps
SRNord-HotRace Monza (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.16
1.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)9 Laps in
16:17.340
1:47.802
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3.915 sec1:47.842
3.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+8.469 sec1:48.142
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+12.987 sec1:48.767
5.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+16.355 sec1:48.425
6.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+26.225 sec1:49.477
7.   Thoralf AltenburgFerrari 296 GT3 (2023)+28.194 sec1:49.150
8.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+34.372 sec1:48.447
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+42.554 sec1:50.532
10.   Patrick WehnerMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+42.705 sec1:49.872
11.   Sven DrewezkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+43.668 sec1:50.257
12.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+49.233 sec1:50.390
13.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+49.750 sec1:48.747
14.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+52.461 sec1:48.925
15.   Rene NielsenMSSMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+68.840 sec1:51.615
16.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+78.445 sec1:51.170
17.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:48.175
18.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps1:49.730
19.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
DNS   Helmut RußbüldtVAC-Kiel+9 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Kyalami Circuit (SA)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.43
1.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)35 Laps in
60:23.551
1:41.052
2.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+0.369 sec1:40.860
3.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+23.804 sec1:41.165
4.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+24.368 sec1:41.565
5.   Luca KlotzFerrari 296 GT3 (2023)+28.140 sec1:41.302
6.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+37.218 sec1:41.502
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+38.162 sec1:41.752
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+49.348 sec1:42.200
9.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+50.802 sec1:41.332
10.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+66.322 sec1:41.640
11.   Dennis ApelRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+90.669 sec1:41.857
12.   David HeidtkeMercedes-AMG GT3 (2020)+92.468 sec1:42.537
13.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+1 Laps1:43.392
14.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:43.250
15.   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:43.065
16.   Thomas Debogorski-WeberFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:42.612
17.   Patrick WehnerMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps1:44.357
18.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps1:43.297
19.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+14 Laps1:42.782
DNS   Rene NielsenMSSFerrari 488 GT3 Evo (2020)+35 Laps
SRNord-Race Kyalami Circuit (SA)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.52
1.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
15:27.617
1:41.382
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+0.407 sec1:41.460
3.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+0.986 sec1:41.332
4.   Joachim HahnLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+3.877 sec1:42.005
5.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+13.257 sec1:42.855
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.628 sec1:43.310
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+14.893 sec1:42.535
8.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+15.217 sec1:42.087
9.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes-AMG GT3 (2020)+16.568 sec1:42.012
10.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+26.070 sec1:43.950
11.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+4 Laps1:43.372
12.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+4 Laps1:41.692
13.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+8 Laps
14.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
SRNord-Race Kyalami Circuit (SA)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.11
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
15:15.032
1:41.007
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+2.505 sec1:41.210
3.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+6.389 sec1:41.417
4.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes-AMG GT3 (2020)+7.237 sec1:41.375
5.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+11.667 sec1:41.205
6.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+11.835 sec1:41.425
7.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+12.412 sec1:41.077
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+27.165 sec1:43.162
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+28.057 sec1:43.115
10.   Joachim HahnLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+49.897 sec1:41.885
11.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+53.336 sec1:43.660
12.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+3 Laps1:43.040
13.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
14.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Suzuka International (JP)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.46
1.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)30 Laps in
61:41.485
2:00.277
2.   Denis NauschLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+7.758 sec1:59.935
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+14.397 sec2:00.427
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+18.292 sec2:00.847
5.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+27.314 sec2:00.432
6.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+35.227 sec2:00.587
7.   David HeidtkeMercedes-AMG GT3 (2020)+56.441 sec2:01.670
8.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+61.585 sec2:01.052
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+72.703 sec2:02.135
10.   Jürgen WeißRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+73.215 sec2:01.737
11.   Dennis ApelRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+73.391 sec2:01.725
12.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+76.286 sec2:01.997
13.   Christian ZwickAMR V8 Vantage GT3 (2019)+80.866 sec2:02.062
14.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+81.653 sec2:01.640
15.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+97.520 sec2:02.220
16.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+101.221 sec2:02.022
17.   Joachim HahnLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+1 Laps2:02.092
DNS   Sebastian HännyMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+30 Laps
SRNord-Race Suzuka International (JP)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:09.059
1:59.902
2.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+2.458 sec2:00.335
3.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+3.303 sec2:00.377
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5.137 sec2:00.472
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+6.074 sec2:00.037
6.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7.102 sec2:00.762
7.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+13.094 sec2:01.477
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+23.554 sec2:01.992
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+25.816 sec2:01.927
10.   Joachim HahnLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+41.388 sec2:02.920
11.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps2:01.510
DNS   David HeidtkeMercedes-AMG GT3 (2020)+8 Laps
SRNord-Race Suzuka International (JP)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.14
1.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)8 Laps in
16:08.573
2:00.020
2.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+4.776 sec2:00.257
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+6.692 sec2:00.382
4.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7.339 sec2:00.455
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+8.559 sec2:00.662
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+15.624 sec2:01.312
7.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+16.661 sec2:01.075
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+17.550 sec2:01.500
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+18.153 sec2:01.862
10.   Joachim HahnLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+22.424 sec2:02.307
11.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps1:59.770
DNS   David HeidtkeMercedes-AMG GT3 (2020)+8 Laps
ADAC-SRNord-LateSeason Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 21.47
1.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)37 Laps in
61:10.407
1:36.397
2.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 488 GT3 Evo (2020)+4.252 sec1:36.235
3.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+4.776 sec1:35.995
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+26.631 sec1:36.757
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+38.632 sec1:36.657
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+46.819 sec1:37.005
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+62.386 sec1:37.150
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+64.348 sec1:37.272
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:37.962
10.   David HeidtkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+26 Laps1:37.687
11.   Helmut RußbüldtVAC-KielHonda NSX GT3 Evo (2019)+7 Laps1:37.535
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)10 Laps in
16:08.986
1:35.805
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+2.794 sec1:36.175
3.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3.270 sec1:35.810
4.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+11.568 sec1:36.812
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+11.813 sec1:36.817
6.   Dennis ApelRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+12.682 sec1:36.922
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+25.334 sec1:37.592
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+26.593 sec1:37.680
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+31.036 sec1:37.725
10.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.14
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)10 Laps in
16:09.015
1:35.902
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3.109 sec1:36.140
3.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7.534 sec1:35.765
4.   Dennis ApelRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+14.017 sec1:37.100
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+22.551 sec1:36.815
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+24.317 sec1:37.780
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+27.816 sec1:37.582
8.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+40.189 sec1:36.532
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+48.904 sec1:37.812
10.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
ADAC-SRNord-LateSeason Laguna Seca (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 21.44
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)43 Laps in
60:56.233
1:22.865
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+27.689 sec1:23.610
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+29.717 sec1:23.375
4.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+31.119 sec1:23.365
5.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+1 Laps1:23.260
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:24.162
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:24.740
8.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:25.197
SRNord-HotRace Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
15:20.741
1:22.930
2.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+7.217 sec1:23.602
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+20.040 sec1:23.502
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+23.711 sec1:24.570
5.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+33.547 sec1:25.450
6.   David HeidtkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps1:24.805
7.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10 Laps9:57.227
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps9:56.255
9.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
SRNord-HotRace Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
15:21.147
1:22.587
2.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+16.419 sec1:23.965
3.   David HeidtkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+18.295 sec1:24.147
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+23.293 sec1:23.370
5.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+38.403 sec1:24.277
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+49.265 sec1:25.095
7.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
9.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
ADAC-SRNord-LateSeason Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.49
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)28 Laps in
60:07.065
2:05.817
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+23.513 sec2:06.635
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+46.184 sec2:07.162
4.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+46.452 sec2:06.500
5.   Denis NauschMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+58.855 sec2:06.832
6.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+65.635 sec2:06.282
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+96.329 sec2:08.510
8.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+96.975 sec2:08.115
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+108.974 sec2:07.560
10.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:09.742
11.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:09.492
12.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+17 Laps2:06.865
DNS   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+28 Laps
SRNord-Race Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.56
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:48.281
2:05.657
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+13.209 sec2:07.715
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.712 sec2:06.782
4.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+14.452 sec2:07.490
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+18.898 sec2:08.050
6.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+25.905 sec2:08.367
7.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+46.062 sec2:10.112
8.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:07.245
SRNord-Race Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.16
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:47.148
2:05.302
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+15.632 sec2:07.255
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+16.211 sec2:06.975
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+16.631 sec2:07.345
5.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+20.115 sec2:08.065
6.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+24.525 sec2:08.380
7.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+31.869 sec2:06.885
8.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+48.255 sec2:10.447
ADAC-SRNord-LateSeason Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.51
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)26 Laps in
61:03.019
2:16.840
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+8.864 sec2:17.482
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+34.193 sec2:17.655
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+76.200 sec2:19.455
5.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+83.630 sec2:17.757
6.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+102.166 sec2:19.475
7.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:22.597
8.   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps2:22.860
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps2:20.062
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+17 Laps2:19.345
11.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+20 Laps2:18.742
12.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+23 Laps2:18.650
DNS   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)7 Laps in
15:52.771
2:17.420
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+8.426 sec2:18.957
3.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+9.613 sec2:16.865
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+11.760 sec2:19.147
5.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+13.802 sec2:18.475
6.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+14.393 sec2:18.510
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+32.062 sec2:19.322
8.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+87.156 sec2:18.785
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:19.302
10.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5 Laps2:22.137
11.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.15
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)7 Laps in
15:59.093
2:18.695
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+5.896 sec2:19.070
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+9.049 sec2:17.647
4.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+14.229 sec2:18.922
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+18.714 sec2:19.395
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+25.481 sec2:19.652
7.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+35.649 sec2:18.885
8.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:16.822
9.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+5 Laps
10.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
11.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
SRNord-Race Kyalami Circuit (SA)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.53
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
15:20.268
1:41.472
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+5.267 sec1:41.615
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5.882 sec1:41.782
4.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10.458 sec1:42.257
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+17.111 sec1:42.912
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+17.683 sec1:42.070
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+18.171 sec1:42.092
8.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+23.522 sec1:42.082
9.   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+35.912 sec1:44.342
10.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+38.447 sec1:43.087
11.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+51.760 sec1:43.012
12.   Vedat GemecFerrari 296 GT3 (2023)+82.031 sec1:45.585
13.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+86.628 sec1:44.507
SRNord-Race Kyalami Circuit (SA)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 22.13
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
15:18.174
1:41.420
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+5.936 sec1:41.597
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10.448 sec1:42.147
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+18.213 sec1:42.252
5.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+18.661 sec1:41.730
6.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+21.649 sec1:42.332
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+23.618 sec1:42.620
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+26.457 sec1:42.320
9.   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+48.664 sec1:43.802
10.   Vedat GemecFerrari 296 GT3 (2023)+74.740 sec1:45.990
11.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+3 Laps1:41.982
12.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+6 Laps4:36.917
13.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+8 Laps
DinoMail-SRNord-LateCup Donington Park (GB)
Rennende : 20.54
1.   Klaus TrappAC SilbersternBentley Continental GT3 (2015)11 Laps in
16:26.009
1:28.910
2.   Dennis ApelRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+11.154 sec1:30.085
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+28.663 sec1:29.772
4.   Per PrusRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+36.815 sec1:30.472
5.   Mathias KunstBentley Continental GT3 (2015)+45.695 sec1:31.537
6.   Michael SeichterBentley Continental GT3 (2015)+52.516 sec1:29.705
7.   Gökhan BulutBentley Continental GT3 (2015)+75.467 sec1:34.305
8.   Vedat GemecBentley Continental GT3 (2015)+1 Laps1:35.887
DinoMail-SRNord-LateCup Donington Park (GB)
Rennende : 21.39
1.   Klaus TrappAC SilbersternBentley Continental GT3 (2015)27 Laps in
40:35.573
1:29.120
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+5.900 sec1:29.525
3.   Dennis ApelRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+16.190 sec1:30.160
4.   Per PrusRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+46.687 sec1:30.755
5.   Michael SeichterBentley Continental GT3 (2015)+71.154 sec1:29.967
6.   Mathias KunstBentley Continental GT3 (2015)+78.481 sec1:31.737
7.   Vedat GemecBentley Continental GT3 (2015)+2 Laps1:34.585
8.   Gökhan BulutBentley Continental GT3 (2015)+27 Laps
SRNord-Race Donington Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Klaus TrappAC SilbersternBentley Continental GT3 (2015)11 Laps in
16:26.046
1:29.170
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+5.168 sec1:29.337
3.   Michael SeichterBentley Continental GT3 (2015)+22.658 sec1:30.047
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielBentley Continental GT3 (2015)+41.123 sec1:31.182
5.   Gökhan BulutBentley Continental GT3 (2015)+93.924 sec1:34.462
6.   Vedat GemecBentley Continental GT3 (2015)+1 Laps1:35.402
DNS   Uwe TholenRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+11 Laps
SRNord-Race Donington Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.15
1.   Klaus TrappAC SilbersternBentley Continental GT3 (2015)11 Laps in
16:24.968
1:28.920
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+18.322 sec1:30.150
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielBentley Continental GT3 (2015)+28.197 sec1:30.772
4.   Michael SeichterBentley Continental GT3 (2015)+32.047 sec1:30.790
5.   Vedat GemecBentley Continental GT3 (2015)+1 Laps1:36.090
6.   Gökhan BulutBentley Continental GT3 (2015)+1 Laps1:34.837
DNS   Uwe TholenRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2015)+11 Laps
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
16:16.346
1:36.410
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1.098 sec1:36.270
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5.884 sec1:36.255
4.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+11.645 sec1:36.992
5.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.807 sec1:37.675
6.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+19.789 sec1:37.817
7.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+58.471 sec1:40.845
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.15
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
16:14.157
1:36.322
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1.429 sec1:35.805
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+4.174 sec1:36.317
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+17.364 sec1:37.777
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+17.675 sec1:37.447
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+19.824 sec1:37.272
7.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+59.833 sec1:41.170
ADAC-SRNord-LateSeason Nürburgring (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.47
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)31 Laps in
60:30.613
1:54.210
2.   Bjarne FriedrichsPorsche 992 GT3 R (2023)+8.054 sec1:54.407
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+19.306 sec1:54.610
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+22.749 sec1:54.512
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+72.189 sec1:55.687
6.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+73.802 sec1:56.300
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+74.073 sec1:55.130
8.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+75.877 sec1:55.710
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+84.820 sec1:56.227
10.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+99.068 sec1:56.955
11.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+114.445 sec1:55.545
12.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:56.905
13.   Niko FieselBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:55.837
14.   Vedat GemecFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps2:02.622
15.   Gökhan BulutFerrari 296 GT3 (2023)+3 Laps2:00.437
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:19.560
1:53.960
2.   Bjarne FriedrichsPorsche 992 GT3 R (2023)+6.695 sec1:54.397
3.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+11.864 sec1:54.990
4.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.621 sec1:55.152
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+16.272 sec1:55.292
6.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+18.276 sec1:55.252
7.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+22.746 sec1:56.512
8.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+23.272 sec1:56.277
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+23.707 sec1:55.762
10.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+40.755 sec1:57.530
11.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+4 Laps1:57.155
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:19.982
1:53.762
2.   Bjarne FriedrichsPorsche 992 GT3 R (2023)+6.992 sec1:54.172
3.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+14.449 sec1:56.555
4.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+14.644 sec1:55.125
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+15.708 sec1:55.292
6.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+22.313 sec1:56.910
7.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+27.804 sec1:57.042
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+32.204 sec1:57.515
9.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+32.548 sec1:55.715
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+5 Laps1:58.475
11.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+8 Laps
SRNord-Race Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
15:27.525
1:31.792
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+0.120 sec1:31.447
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+0.980 sec1:31.820
4.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+12.982 sec1:32.477
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps1:32.240
6.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
SRNord-Race Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
15:32.277
1:32.115
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+0.444 sec1:32.112
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+0.827 sec1:32.102
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+4.272 sec1:32.320
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5.236 sec1:32.735
6.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
DinoMail-SRNord-SummerCup Silverstone (GB)
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)8 Laps in
15:55.528
1:59.082
2.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+8.443 sec2:00.117
3.   Michael SeichterMercedes-AMG GT3 (2015)+11.698 sec2:00.425
4.   Roland CeierMercedes-AMG GT3 (2015)+12.077 sec2:00.402
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+12.955 sec2:00.102
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+30.000 sec2:02.192
7.   Felix RieckenMercedes-AMG GT3 (2015)+59.247 sec2:03.355
8.   Roland HofmannMercedes-AMG GT3 (2015)+1 Laps2:01.707
DinoMail-SRNord-SummerCup Silverstone (GB)
Rennende : 21.37
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)20 Laps in
40:12.794
1:59.472
2.   Michael SeichterMercedes-AMG GT3 (2015)+25.436 sec2:01.292
3.   Roland CeierMercedes-AMG GT3 (2015)+26.085 sec2:01.012
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+41.925 sec2:00.902
5.   Nils LorenzRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+83.774 sec2:02.775
6.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+1 Laps2:01.260
7.   Felix RieckenMercedes-AMG GT3 (2015)+20 Laps
8.   Roland HofmannMercedes-AMG GT3 (2015)+20 Laps
SRNord-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes-AMG GT3 (2015)8 Laps in
16:05.533
1:59.615
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+4.437 sec2:00.307
3.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+4.770 sec1:59.057
4.   Roland CeierMercedes-AMG GT3 (2015)+5.102 sec2:00.412
5.   Michael SeichterMercedes-AMG GT3 (2015)+5.609 sec2:00.292
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielMercedes-AMG GT3 (2015)+26.989 sec2:00.860
7.   Felix RieckenMercedes-AMG GT3 (2015)+28.097 sec2:00.615
SRNord-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.12
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)8 Laps in
16:02.373
1:59.570
2.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes-AMG GT3 (2015)+3.146 sec1:59.900
3.   Michael SeichterMercedes-AMG GT3 (2015)+10.654 sec2:00.435
4.   Roland CeierMercedes-AMG GT3 (2015)+11.366 sec2:00.815
5.   Felix RieckenMercedes-AMG GT3 (2015)+15.946 sec2:01.432
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielMercedes-AMG GT3 (2015)+19.978 sec2:01.120
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2015)+4 Laps2:00.725
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)9 Laps in
15:15.067
1:41.157
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+21.787 sec1:42.415
3.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+34.941 sec1:42.117
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+38.721 sec1:42.707
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+42.216 sec1:42.650
6.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+5 Laps
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+6 Laps1:46.252
DNS   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+9 Laps
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)9 Laps in
15:15.658
1:41.095
2.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+12.211 sec1:42.115
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+25.521 sec1:43.342
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+25.655 sec1:42.235
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.288 sec1:42.582
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+30.691 sec1:44.282
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+34.129 sec1:43.302
8.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
DNS   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+9 Laps
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
ADAC-SRNord-SummerSeason Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.48
1.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)29 Laps in
60:45.864
2:02.880
2.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+13.384 sec2:02.695
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+34.378 sec2:03.207
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:05.612
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:04.605
6.   Roland CeierFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps2:02.605
DNS   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+29 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.50
1.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:26.620
1:54.842
2.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+0.436 sec1:54.627
3.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+6.726 sec1:55.905
4.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+27.933 sec1:56.110
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.08
1.   Roland HofmannMcLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:21.701
1:54.365
2.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+7.497 sec1:54.890
3.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+9.598 sec1:55.357
4.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+17.046 sec1:56.335
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.50
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:19.787
1:54.170
2.   Denis NauschMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7.744 sec1:54.452
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+8.339 sec1:54.672
4.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+12.528 sec1:55.327
5.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.319 sec1:55.020
6.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+18.597 sec1:54.425
7.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+22.460 sec1:55.507
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+26.464 sec1:56.197
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+28.415 sec1:56.330
10.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+33.962 sec1:56.267
11.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+97.517 sec1:56.727
12.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.09
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)8 Laps in
15:25.073
1:54.630
2.   Denis NauschMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+2.734 sec1:54.580
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+11.690 sec1:55.660
4.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.921 sec1:55.447
5.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+14.569 sec1:55.322
6.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+15.591 sec1:54.542
7.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+16.593 sec1:54.532
8.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+20.284 sec1:55.552
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+25.851 sec1:56.990
10.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+30.363 sec1:54.725
11.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+33.037 sec1:55.217
12.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
DinoMail-SRNord-SummerCup Snetterton 300 (UK)
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)9 Laps in
16:10.123
1:46.720
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+11.447 sec1:47.887
3.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 GT3 R (2018)+11.586 sec1:48.050
4.   Michael SeichterPorsche 991 GT3 R (2018)+12.490 sec1:48.070
5.   Roland CeierPorsche 991 GT3 R (2018)+16.495 sec1:48.245
6.   Mark PocockPorsche 991 GT3 R (2018)+16.809 sec1:48.032
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielPorsche 991 GT3 R (2018)+18.075 sec1:48.270
8.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+20.213 sec1:48.285
9.   Martin BaileyUKPorsche 991 GT3 R (2018)+24.147 sec1:48.585
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+25.312 sec1:48.685
11.   Azar AzizovDSKPorsche 991 GT3 R (2018)+57.671 sec1:49.965
12.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+64.295 sec1:49.520
DinoMail-SRNord-SummerCup Snetterton 300 (UK)
Rennende : 21.39
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)23 Laps in
41:32.119
1:47.527
2.   Michael SeichterPorsche 991 GT3 R (2018)+13.085 sec1:48.290
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+17.346 sec1:48.385
4.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 GT3 R (2018)+30.571 sec1:48.392
5.   Mark PocockPorsche 991 GT3 R (2018)+42.741 sec1:48.597
6.   Roland CeierPorsche 991 GT3 R (2018)+43.738 sec1:48.330
7.   Martin BaileyUKPorsche 991 GT3 R (2018)+44.283 sec1:49.072
8.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+47.282 sec1:48.505
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+52.920 sec1:49.167
10.   Azar AzizovDSKPorsche 991 GT3 R (2018)+73.466 sec1:49.917
11.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+75.334 sec1:49.700
12.   Helmut RußbüldtVAC-KielPorsche 991 GT3 R (2018)+22 Laps5:38.462
SRNord-Race Snetterton 300 (UK)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)9 Laps in
16:09.095
1:46.822
2.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 GT3 R (2018)+8.113 sec1:47.520
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+11.387 sec1:47.825
4.   Michael SeichterPorsche 991 GT3 R (2018)+11.980 sec1:47.770
5.   Martin BaileyUKPorsche 991 GT3 R (2018)+25.414 sec1:49.015
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielPorsche 991 GT3 R (2018)+27.813 sec1:48.900
7.   Roland CeierPorsche 991 GT3 R (2018)+39.428 sec1:48.562
8.   Mathias KunstPorsche 991 GT3 R (2018)+65.899 sec1:53.092
9.   John RömerMSC Bennebek e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+9 Laps
SRNord-Race Snetterton 300 (UK)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.12
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)9 Laps in
16:09.412
1:46.840
2.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 GT3 R (2018)+7.051 sec1:47.340
3.   Michael SeichterPorsche 991 GT3 R (2018)+7.300 sec1:47.517
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+14.440 sec1:48.207
5.   Martin BaileyUKPorsche 991 GT3 R (2018)+21.953 sec1:49.267
6.   Roland CeierPorsche 991 GT3 R (2018)+22.556 sec1:49.167
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielPorsche 991 GT3 R (2018)+22.801 sec1:48.840
8.   Mathias KunstPorsche 991 GT3 R (2018)+66.277 sec1:50.872
9.   John RömerMSC Bennebek e.V.Porsche 991 GT3 R (2018)+7 Laps
SRNord-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:49.759
1:58.295
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+10.118 sec1:58.992
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+18.380 sec2:00.150
4.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+23.773 sec1:59.815
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+25.376 sec2:00.540
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+26.301 sec2:00.542
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+28.216 sec1:59.232
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+42.833 sec1:59.965
9.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+61.865 sec2:04.562
10.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+7 Laps2:08.005
DNS   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
SRNord-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:48.918
1:58.137
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+6.000 sec1:58.597
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+6.726 sec1:58.912
4.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+14.393 sec1:59.570
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+19.321 sec1:59.640
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+23.866 sec1:59.765
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+50.634 sec2:02.115
8.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+76.639 sec2:02.482
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
10.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+5 Laps
DNS   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
ADAC-SRNord-SummerSeason Zolder (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.43
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)40 Laps in
60:18.619
1:28.110
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+19.851 sec1:28.162
3.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+27.351 sec1:28.875
4.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+39.811 sec1:28.880
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:30.075
6.   Joachim HahnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:30.042
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:29.327
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:30.330
9.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:29.177
10.   Sebastian HännyPorsche 992 GT3 R (2023)+1 Laps1:30.407
11.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:30.932
12.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:29.967
13.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+4 Laps1:30.412
14.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+13 Laps1:30.595
15.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+17 Laps1:29.510
SRNord-Race Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)11 Laps in
16:16.054
1:28.155
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+17.087 sec1:29.042
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+23.470 sec1:29.745
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+26.176 sec1:30.005
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+33.048 sec1:29.787
6.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+35.880 sec1:29.612
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+38.313 sec1:29.855
8.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+42.064 sec1:29.595
SRNord-Race Zolder (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)11 Laps in
16:14.584
1:28.087
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+12.089 sec1:28.822
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+17.362 sec1:29.402
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+24.536 sec1:29.822
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+26.921 sec1:29.662
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+27.687 sec1:29.417
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+27.982 sec1:30.227
8.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+28.559 sec1:29.292
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)9 Laps in
15:45.858
1:44.195
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+8.628 sec1:44.732
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+19.509 sec1:44.635
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+22.368 sec1:46.385
5.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+47.773 sec1:48.570
6.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:44.442
7.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+5 Laps1:45.015
DNS   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.12
1.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
15:53.134
1:44.540
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+4.561 sec1:44.777
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+5.333 sec1:43.975
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+21.094 sec1:47.362
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+21.333 sec1:44.717
6.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+35.880 sec1:48.392
7.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+4 Laps1:44.020
DNS   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
DinoMail-SRNord-SummerCup Misano (IT)
Rennende : 20.51
1.   Steffen KirchnerHonda NSX GT3 (2017)10 Laps in
16:18.372
1:35.985
2.   Michael SeichterHonda NSX GT3 (2017)+0.717 sec1:36.987
3.   Joachim HahnHonda NSX GT3 (2017)+1.794 sec1:36.662
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+5.145 sec1:36.950
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+6.001 sec1:37.117
6.   Mark PocockHonda NSX GT3 (2017)+12.610 sec1:37.442
7.   Sebastian HännyHonda NSX GT3 (2017)+14.361 sec1:37.447
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+18.541 sec1:37.605
9.   Martin BaileyUKHonda NSX GT3 (2017)+19.000 sec1:37.647
10.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda NSX GT3 (2017)+29.119 sec1:36.222
11.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 (2017)+34.377 sec1:37.390
DinoMail-SRNord-SummerCup Misano (IT)
Rennende : 21.35
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda NSX GT3 (2017)25 Laps in
40:28.836
1:36.107
2.   Michael SeichterHonda NSX GT3 (2017)+18.076 sec1:36.882
3.   Joachim HahnHonda NSX GT3 (2017)+25.333 sec1:36.977
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+26.986 sec1:37.105
5.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 (2017)+31.272 sec1:37.255
6.   Mark PocockHonda NSX GT3 (2017)+34.563 sec1:37.625
7.   Sebastian HännyHonda NSX GT3 (2017)+38.907 sec1:37.667
8.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+46.588 sec1:37.137
9.   Martin BaileyUKHonda NSX GT3 (2017)+51.428 sec1:37.802
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+63.432 sec1:37.952
11.   Steffen KirchnerHonda NSX GT3 (2017)+1 Laps1:36.062
SRNord-Race Misano (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda NSX GT3 (2017)10 Laps in
16:10.492
1:35.942
2.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 (2017)+3.436 sec1:36.312
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+11.001 sec1:36.995
4.   Martin BaileyUKHonda NSX GT3 (2017)+17.703 sec1:37.710
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 (2017)+39.430 sec1:37.270
6.   Mathias KunstHonda NSX GT3 (2017)+47.106 sec1:40.245
7.   Rene DeckerHonda NSX GT3 (2017)+50.251 sec1:40.640
8.   Christian SteuerTKRSHonda NSX GT3 (2017)+1 Laps1:42.780
SRNord-Race Misano (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda NSX GT3 (2017)10 Laps in
16:07.592
1:35.867
2.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 (2017)+9.451 sec1:36.650
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 (2017)+11.878 sec1:36.660
4.   Michael SeichterHonda NSX GT3 (2017)+13.599 sec1:37.075
5.   Martin BaileyUKHonda NSX GT3 (2017)+38.190 sec1:37.452
6.   Mathias KunstHonda NSX GT3 (2017)+55.278 sec1:39.425
7.   Rene DeckerHonda NSX GT3 (2017)+69.614 sec1:40.247
8.   Christian SteuerTKRSHonda NSX GT3 (2017)+93.153 sec1:42.560
ADAC-SRNord-SummerSeason Zandvoort (NL)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.43
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)37 Laps in
60:13.914
1:35.297
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+0.359 sec1:35.210
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+43.415 sec1:35.987
4.   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+58.909 sec1:35.780
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+61.944 sec1:35.667
6.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+74.912 sec1:35.900
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:36.142
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps1:37.900
9.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps1:37.120
10.   Vedat GemecFerrari 296 GT3 (2023)+4 Laps1:40.447
11.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+18 Laps1:38.577
12.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+18 Laps1:36.550
13.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+21 Laps1:37.145
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+37 Laps
SRNord-NightRace Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.52
1.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)10 Laps in
16:06.715
1:35.735
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+2.006 sec1:35.735
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+6.726 sec1:36.005
4.   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+7.745 sec1:35.795
5.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+8.916 sec1:35.310
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+11.473 sec1:36.525
7.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+12.051 sec1:36.422
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+14.767 sec1:36.647
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+38.275 sec1:38.135
10.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+52.482 sec1:39.860
11.   Florian KrausMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+81.185 sec1:40.665
SRNord-NightRace Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.13
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)10 Laps in
15:58.409
1:34.867
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7.761 sec1:35.727
3.   Mark PocockFerrari 296 GT3 (2023)+17.138 sec1:35.517
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+25.118 sec1:36.532
5.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+25.694 sec1:35.500
6.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+44.802 sec1:36.645
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+45.255 sec1:36.387
8.   Florian KrausMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+83.328 sec1:41.075
9.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+95.022 sec1:41.367
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+6 Laps1:37.892
11.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
DinoMail-SRNord-SummerCup Circuit de Catalunya (ES)
Rennende : 20.54
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)9 Laps in
16:13.643
1:46.422
2.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 (2015)+1.068 sec1:46.190
3.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+5.482 sec1:47.445
4.   Joachim HahnAudi R8 LMS GT3 (2015)+6.504 sec1:47.117
5.   Mark PocockAudi R8 LMS GT3 (2015)+8.754 sec1:46.742
6.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT3 (2015)+9.314 sec1:46.722
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+10.854 sec1:47.185
8.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+11.271 sec1:46.410
9.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 (2015)+38.759 sec1:50.242
10.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+41.322 sec1:49.687
11.   Rene DeckerAudi R8 LMS GT3 (2015)+46.846 sec1:51.067
DinoMail-SRNord-SummerCup Circuit de Catalunya (ES)
Rennende : 21.40
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)23 Laps in
40:57.375
1:45.925
2.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+24.794 sec1:46.667
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+26.730 sec1:46.930
4.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT3 (2015)+32.036 sec1:47.100
5.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 (2015)+32.488 sec1:46.952
6.   Joachim HahnAudi R8 LMS GT3 (2015)+41.588 sec1:47.427
7.   Mark PocockAudi R8 LMS GT3 (2015)+71.174 sec1:46.867
8.   Christian SteuerTKRSAudi R8 LMS GT3 (2015)+104.713 sec1:49.455
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+1 Laps1:49.782
10.   Rene DeckerAudi R8 LMS GT3 (2015)+1 Laps1:50.960
11.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)+7 Laps1:48.792
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)9 Laps in
15:56.705
1:45.322
2.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT3 (2015)+24.890 sec1:47.830
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 (2015)+25.230 sec1:47.480
4.   Mark PocockAudi R8 LMS GT3 (2015)+32.591 sec1:46.852
5.   Rene DeckerAudi R8 LMS GT3 (2015)+9 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 (2015)9 Laps in
16:10.768
1:45.215
2.   Mark PocockAudi R8 LMS GT3 (2015)+4.201 sec1:47.420
3.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT3 (2015)+23.341 sec1:47.572
4.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 (2015)+64.277 sec1:46.772
5.   Rene DeckerAudi R8 LMS GT3 (2015)+9 Laps
ADAC-SRNord-SummerSeason Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.42
1.   Denis NauschMcLaren 720S GT3 Evo (2023)39 Laps in
61:02.072
1:31.152
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+6.313 sec1:31.205
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+48.748 sec1:32.340
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+64.876 sec1:32.880
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+68.324 sec1:32.332
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:33.040
7.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:31.960
8.   Klaus TrappAC SilbersternAMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps1:32.722
9.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+2 Laps1:33.965
10.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:35.920
11.   Rene DeckerPorsche 992 GT3 R (2023)+2 Laps1:35.750
12.   Vedat GemecFerrari 296 GT3 (2023)+4 Laps1:37.320
13.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+19 Laps1:34.497
14.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+28 Laps1:32.735
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+39 Laps
DNS   Joachim HahnNissan GT R Nismo GT3 (2018)+39 Laps
SRNord-Race Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)10 Laps in
15:20.903
1:31.182
2.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+28.428 sec1:33.642
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.198 sec1:32.812
4.   Rene DeckerPorsche 992 GT3 R (2023)+55.914 sec1:36.467
5.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+68.398 sec1:36.220
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
SRNord-Race Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)10 Laps in
15:19.373
1:31.200
2.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+22.349 sec1:32.822
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+52.759 sec1:34.695
4.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+58.338 sec1:37.300
5.   Rene DeckerPorsche 992 GT3 R (2023)+78.102 sec1:36.387
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Circuit Paul Ricard (F)
Rennende : 20.50
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)8 Laps in
15:27.488
1:54.660
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+8.395 sec1:55.775
3.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 (2018)+13.836 sec1:56.737
4.   Michael SeichterFerrari 488 GT3 (2018)+14.890 sec1:55.620
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+24.588 sec1:56.805
6.   Christian SteuerTKRSFerrari 488 GT3 (2018)+42.971 sec1:59.550
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Circuit Paul Ricard (F)
Rennende : 21.36
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)21 Laps in
41:09.318
1:56.450
2.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+2.742 sec1:56.675
3.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 (2018)+19.085 sec1:57.002
4.   Christian SteuerTKRSFerrari 488 GT3 (2018)+1 Laps1:59.342
5.   Michael SeichterFerrari 488 GT3 (2018)+14 Laps1:56.492
6.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+-35.611 sec1:55.100
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 488 GT3 (2018)8 Laps in
15:36.557
1:55.572
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+0.669 sec1:55.200
3.   Michael SeichterFerrari 488 GT3 (2018)+4.286 sec1:55.905
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+5.501 sec1:55.810
5.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 (2018)+9.954 sec1:56.607
6.   Mathias KunstFerrari 488 GT3 (2018)+31.344 sec1:58.625
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.12
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)8 Laps in
15:36.363
1:55.875
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Ferrari 488 GT3 (2018)+4.891 sec1:55.170
3.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 (2018)+7.721 sec1:56.132
4.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 488 GT3 (2018)+14.913 sec1:55.460
5.   Mathias KunstFerrari 488 GT3 (2018)+28.224 sec1:59.042
6.   Michael SeichterFerrari 488 GT3 (2018)+35.136 sec1:55.897
SRNord-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:59.841
1:58.290
2.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+5.123 sec1:59.790
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+5.955 sec1:59.800
4.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+13.095 sec2:00.767
5.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+33.760 sec2:01.672
6.   Mathias KunstPorsche 992 GT3 R (2023)+51.756 sec2:05.015
SRNord-Race Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.12
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:50.740
1:58.317
2.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+14.847 sec2:00.195
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+15.890 sec1:59.857
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+24.038 sec2:01.330
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+24.615 sec2:00.332
6.   Mathias KunstPorsche 992 GT3 R (2023)+54.814 sec2:04.330
ADAC-SRNord-SpringSeason Monza (IT)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.44
1.   Thorsten MichalakBMW M4 GT3 (2022)33 Laps in
60:35.493
1:47.425
2.   Steffen KirchnerFerrari 296 GT3 (2023)+34.464 sec1:47.975
3.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+40.430 sec1:48.052
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+42.078 sec1:47.677
5.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+54.972 sec1:48.597
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+62.261 sec1:48.787
7.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+75.530 sec1:49.072
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+90.891 sec1:49.672
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+110.992 sec1:49.832
10.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:50.085
11.   Sebastian HännyPorsche 992 GT3 R (2023)+1 Laps1:49.512
12.   Vedat GemecFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps1:52.750
13.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+19 Laps1:48.737
14.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+25 Laps1:49.595
SRNord-Race Monza (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.56
1.   Thorsten MichalakBMW M4 GT3 (2022)9 Laps in
16:13.514
1:47.360
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.073 sec1:48.145
3.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+15.109 sec1:48.045
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+24.569 sec1:48.892
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+28.503 sec1:49.695
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+30.821 sec1:49.787
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+39.065 sec1:49.657
8.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+3 Laps1:48.072
SRNord-Race Monza (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.17
1.   Thorsten MichalakBMW M4 GT3 (2022)9 Laps in
16:20.523
1:47.357
2.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1.055 sec1:47.615
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+4.181 sec1:47.960
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+20.699 sec1:49.522
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+20.735 sec1:49.120
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+24.847 sec1:49.285
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+60.791 sec1:49.730
8.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+1 Laps1:48.080
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Kyalami Circuit (SA)
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 650S GT3 (2015)9 Laps in
15:33.770
1:42.517
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.McLaren 650S GT3 (2015)+7.895 sec1:43.132
3.   Martin BaileyUKMcLaren 650S GT3 (2015)+11.221 sec1:43.932
4.   Michael SeichterMcLaren 650S GT3 (2015)+11.942 sec1:44.060
5.   Christian SteuerTKRSMcLaren 650S GT3 (2015)+48.855 sec1:46.782
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 650S GT3 (2015)+61.845 sec1:47.982
7.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 650S GT3 (2015)+6 Laps1:44.340
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 650S GT3 (2015)+9 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Kyalami Circuit (SA)
Rennende : 21.38
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 650S GT3 (2015)24 Laps in
41:31.306
1:43.090
2.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 650S GT3 (2015)+16.727 sec1:43.580
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.McLaren 650S GT3 (2015)+25.904 sec1:43.845
4.   Michael SeichterMcLaren 650S GT3 (2015)+60.580 sec1:44.080
5.   Martin BaileyUKMcLaren 650S GT3 (2015)+1 Laps1:44.460
6.   Christian SteuerTKRSMcLaren 650S GT3 (2015)+1 Laps1:46.570
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 650S GT3 (2015)+21 Laps1:47.817
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 650S GT3 (2015)+24 Laps
ADAC-SRNord-SpringSeason Suzuka International (JP)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.44
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)30 Laps in
61:54.928
2:00.760
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+22.279 sec2:01.305
3.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+52.914 sec2:01.650
4.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+54.743 sec2:02.100
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+55.395 sec2:02.147
6.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+72.653 sec2:01.025
7.   Sebastian HännyPorsche 992 GT3 R (2023)+74.902 sec2:02.287
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+87.056 sec2:02.550
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:03.525
10.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1 Laps2:02.377
11.   Frank KämmerlingFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps2:04.020
DNS   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+30 Laps
SRNord-Race Suzuka International (JP)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.57
1.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)8 Laps in
16:22.840
2:01.602
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+0.749 sec2:01.725
3.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)+3.560 sec2:01.567
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+8.739 sec2:01.977
5.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+24.989 sec2:02.947
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+28.996 sec2:04.277
7.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+2 Laps2:01.700
8.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+6 Laps2:02.145
SRNord-Race Suzuka International (JP)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.20
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)8 Laps in
16:10.263
2:00.227
2.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+10.043 sec2:01.345
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+11.669 sec2:01.395
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+17.881 sec2:01.575
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+27.362 sec2:02.825
6.   Klaus TrappAC SilbersternLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+1 Laps2:01.375
7.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps2:00.382
8.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
ADAC-SRNord-SpringSeason Watkins Glen (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.46
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)33 Laps in
61:37.004
1:45.595
2.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)+9.084 sec1:45.525
3.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+53.514 sec1:47.102
4.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+74.732 sec1:46.910
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+75.247 sec1:46.790
6.   Kevin KrügerMSF IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:46.552
7.   Sebastian HännyFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:48.267
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:48.495
9.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:48.840
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+21 Laps1:47.620
11.   Per PrusRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+31 Laps1:51.142
DNS   Florian KrausHonda NSX GT3 Evo (2019)+33 Laps
SRNord-WetRace Watkins Glen (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
16:38.509
1:50.107
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+5.323 sec1:50.425
3.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+12.899 sec1:51.050
4.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)+13.450 sec1:50.810
5.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+14.774 sec1:51.085
6.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+15.913 sec1:51.352
7.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+37.384 sec1:53.415
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
DNS   Sebastian HännyPorsche 992 GT3 R (2023)+9 Laps
SRNord-WetRace Watkins Glen (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.15
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)9 Laps in
16:37.150
1:49.857
2.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)+6.934 sec1:50.402
3.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+8.465 sec1:50.040
4.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+12.096 sec1:50.810
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+15.441 sec1:51.115
6.   Klaus TrappAC SilbersternFerrari 296 GT3 (2023)+22.058 sec1:50.877
7.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+47.719 sec1:53.182
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
DNS   Sebastian HännyPorsche 992 GT3 R (2023)+9 Laps
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)8 Laps in
15:36.879
1:55.795
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+7.005 sec1:55.617
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+21.618 sec1:58.572
4.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+43.221 sec2:00.017
DNS   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+8 Laps
DNS   Michael SeichterPorsche 992 GT3 R (2023)+8 Laps
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.10
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)8 Laps in
15:32.649
1:55.227
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+5.431 sec1:55.165
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+38.760 sec1:58.822
4.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+43.130 sec1:59.725
DNS   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+8 Laps
DNS   Michael SeichterPorsche 992 GT3 R (2023)+8 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Hungaroring (HU)
Rennende : 20.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Reiter Engineering R-EX GT39 Laps in
15:55.526
1:45.712
2.   Benjamin PingelAMC StormarnReiter Engineering R-EX GT3+13.412 sec1:46.637
3.   Azar AzizovDSKReiter Engineering R-EX GT3+35.177 sec1:49
4.   Michael SeichterReiter Engineering R-EX GT3+35.719 sec1:46.347
5.   Christian SteuerTKRSReiter Engineering R-EX GT3+96.877 sec1:51.767
DNS   Martin BaileyUKReiter Engineering R-EX GT3+9 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Hungaroring (HU)
Rennende : 21.37
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Reiter Engineering R-EX GT323 Laps in
41:04.892
1:45.822
2.   Michael SeichterReiter Engineering R-EX GT3+34.756 sec1:47.107
3.   Benjamin PingelAMC StormarnReiter Engineering R-EX GT3+40.240 sec1:47.130
4.   Azar AzizovDSKReiter Engineering R-EX GT3+65.307 sec1:49
5.   Christian SteuerTKRSReiter Engineering R-EX GT3+1 Laps1:50.332
DNS   Martin BaileyUKReiter Engineering R-EX GT3+23 Laps
SRNord-Race Hungaroring (HU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Benjamin PingelAMC StormarnReiter Engineering R-EX GT39 Laps in
16:08.582
1:46.645
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Reiter Engineering R-EX GT3+0.287 sec1:45.455
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Reiter Engineering R-EX GT3+10.082 sec1:47.362
4.   Martin BaileyUKReiter Engineering R-EX GT3+15.168 sec1:47.855
5.   Christian SteuerTKRSReiter Engineering R-EX GT3+46.464 sec1:51.315
6.   Michael SeichterReiter Engineering R-EX GT3+4 Laps1:48.310
SRNord-Race Hungaroring (HU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Reiter Engineering R-EX GT39 Laps in
16:03.890
1:45.347
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Reiter Engineering R-EX GT3+15.514 sec1:48.235
3.   Benjamin PingelAMC StormarnReiter Engineering R-EX GT3+15.778 sec1:47.952
4.   Martin BaileyUKReiter Engineering R-EX GT3+17.906 sec1:48
5.   Michael SeichterReiter Engineering R-EX GT3+18.549 sec1:48.377
6.   Christian SteuerTKRSReiter Engineering R-EX GT3+56.583 sec1:50.880
ADAC-SRNord-SpringSeason Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.46
1.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)28 Laps in
60:52.574
2:07.260
2.   David KühnAC Buchholzer HeideringFerrari 296 GT3 (2023)+9.356 sec2:06.722
3.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)+13.571 sec2:06.682
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+48.859 sec2:08.945
5.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+51.274 sec2:08.797
6.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+89.240 sec2:08.582
7.   Sebastian HännyPorsche 992 GT3 R (2023)+108.049 sec2:09.595
8.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+113.549 sec2:09.725
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+137.909 sec2:09.330
10.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps2:10.725
11.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps2:09.640
12.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps2:14.900
13.   Michael SeichterPorsche 992 GT3 R (2023)+5 Laps2:08.575
DNS   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+28 Laps
SRNord-HotRace Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)8 Laps in
16:56.735
2:06.750
2.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)+24.054 sec2:07.880
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+31.432 sec2:10.412
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+31.859 sec2:10.060
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+32.981 sec2:10.255
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+46.358 sec2:10.570
7.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+76.649 sec2:09.440
DNS   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+8 Laps
SRNord-HotRace Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.14
1.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)7 Laps in
15:06.848
2:07.835
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1.857 sec2:09.325
3.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)+2.679 sec2:06.992
4.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+4.241 sec2:09.965
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+13.828 sec2:11.732
6.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+35.468 sec2:08.990
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+6 Laps2:25.237
DNS   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Laguna Seca (US)
Rennende : 20.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Lexus RC F GT3 (2016)11 Laps in
15:26.140
1:23.490
2.   Benjamin PingelAMC StormarnLexus RC F GT3 (2016)+8.253 sec1:24.015
3.   Michael SeichterLexus RC F GT3 (2016)+12.557 sec1:24.485
4.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+21.646 sec1:24.545
5.   Sebastian HännyLexus RC F GT3 (2016)+24.654 sec1:24.617
6.   Martin BaileyUKLexus RC F GT3 (2016)+27.971 sec1:25.447
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+29.836 sec1:24.155
8.   Christian SteuerTKRSLexus RC F GT3 (2016)+60.732 sec1:27.320
9.   Azar AzizovDSKLexus RC F GT3 (2016)+63.341 sec1:25.452
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+3 Laps1:26.280
11.   John RömerMSC Bennebek e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+8 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Laguna Seca (US)
Rennende : 21.38
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Lexus RC F GT3 (2016)29 Laps in
40:55.861
1:23.520
2.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+32.931 sec1:24.500
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+49.614 sec1:24.962
4.   Martin BaileyUKLexus RC F GT3 (2016)+50.957 sec1:25.247
5.   Sebastian HännyLexus RC F GT3 (2016)+53.008 sec1:24.645
6.   Benjamin PingelAMC StormarnLexus RC F GT3 (2016)+80.710 sec1:24.440
7.   Michael SeichterLexus RC F GT3 (2016)+85.017 sec1:24.812
8.   Azar AzizovDSKLexus RC F GT3 (2016)+90.430 sec1:25.512
9.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+1 Laps1:25.615
10.   John RömerMSC Bennebek e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+8 Laps1:25.327
11.   Christian SteuerTKRSLexus RC F GT3 (2016)+14 Laps1:26.662
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.59
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Lexus RC F GT3 (2016)11 Laps in
15:29.900
1:23.635
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+9.648 sec1:24.172
3.   Benjamin PingelAMC StormarnLexus RC F GT3 (2016)+10.382 sec1:24.102
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+13.308 sec1:24.617
5.   Azar AzizovDSKLexus RC F GT3 (2016)+33.607 sec1:25.862
6.   Michael SeichterLexus RC F GT3 (2016)+34.350 sec1:25.045
7.   Christian SteuerTKRSLexus RC F GT3 (2016)+73.761 sec1:27.085
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.19
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)11 Laps in
15:38.767
1:24.497
2.   Benjamin PingelAMC StormarnLexus RC F GT3 (2016)+0.282 sec1:24.345
3.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+3.935 sec1:24.482
4.   Michael SeichterLexus RC F GT3 (2016)+5.713 sec1:24.617
5.   Christian SteuerTKRSLexus RC F GT3 (2016)+42.486 sec1:26.987
6.   Azar AzizovDSKLexus RC F GT3 (2016)+1 Laps1:25.897
7.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+11 Laps
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.49
1.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)11 Laps in
15:35.089
1:24.410
2.   Benjamin PingelAMC StormarnLexus RC F GT3 (2016)+1.450 sec1:24.160
3.   Michael SeichterLexus RC F GT3 (2016)+13.449 sec1:25.280
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.08
1.   Michael SeichterLexus RC F GT3 (2016)11 Laps in
15:43.828
1:24.877
2.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+19.027 sec1:24.192
3.   Benjamin PingelAMC StormarnLexus RC F GT3 (2016)+11 Laps
SRNord-Race Hungaroring (HU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.50
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)9 Laps in
15:54.269
1:45.155
2.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+17.158 sec1:46.707
3.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)+18.418 sec1:44.955
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+19.994 sec1:47.187
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+24.643 sec1:47.270
6.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+30.862 sec1:44.925
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+30.977 sec1:47.470
8.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+52.610 sec1:46.972
9.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+60.593 sec1:51.062
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
DNS   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+9 Laps
DNS   Stephan Barnert+9 Laps
SRNord-Race Hungaroring (HU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.09
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)9 Laps in
15:56.129
1:45.232
2.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+12.136 sec1:46.365
3.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+12.497 sec1:45.907
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+17.224 sec1:45.017
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Porsche 992 GT3 R (2023)+19.667 sec1:47.220
6.   Torsten VietsFerrari 296 GT3 (2023)+19.860 sec1:45.145
7.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+29.557 sec1:46.612
8.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+43.396 sec1:49.437
9.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
DNS   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+9 Laps
DNS   Stephan Barnert+9 Laps
ADAC-SRNord-SpringSeason Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 22 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.47
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)26 Laps in
61:31.296
2:17.860
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+46.091 sec2:19.377
3.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+47.745 sec2:18.890
4.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+93.484 sec2:21.080
5.   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+94.257 sec2:21.085
6.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+95.814 sec2:20.910
7.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+103.137 sec2:19.675
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps2:21.705
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps2:23.562
10.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+2 Laps2:20.590
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+26 Laps
SRNord-NightRace Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 22 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.54
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)7 Laps in
15:53.437
2:17.682
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+15.946 sec2:19.685
3.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+17.038 sec2:19.292
4.   Morten DiercksMsf IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+21.909 sec2:20.207
5.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+22.735 sec2:20.332
6.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+33.241 sec2:22.085
7.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+41.101 sec2:20.115
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+41.834 sec2:21.500
9.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+57.092 sec2:22.840
10.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+58.206 sec2:26.690
11.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+103.798 sec2:21.105
12.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5 Laps
SRNord-NightRace Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 22 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.14
1.   Thorsten MichalakFerrari 296 GT3 (2023)7 Laps in
15:57.021
2:17.837
2.   Morten DiercksMsf IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+11.384 sec2:19.517
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+12.332 sec2:19.392
4.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 992 GT3 R (2023)+20.522 sec2:19.012
5.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+21.991 sec5:21.670
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+50.412 sec2:24.300
7.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+61.773 sec2:24.905
8.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 992 GT3 R (2023)+4 Laps2:19.722
9.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+7 Laps
10.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+7 Laps
11.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+7 Laps
12.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Oulton Park (GB)
Rennende : 20.54
1.   John RömerMSC Bennebek e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)10 Laps in
16:23.417
1:36.720
2.   Martin BaileyUKEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+2.509 sec1:37.282
3.   Morten DiercksMsf IdstedtEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+2.825 sec1:37.197
4.   Per PrusRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+13.174 sec1:37.627
5.   Benjamin PingelAMC StormarnEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+14.429 sec1:36.747
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+17.323 sec1:37.415
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+25.580 sec1:37.472
8.   Klaus TrappAC SilbersternEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+28.053 sec1:36.605
9.   Michael SeichterEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+40.371 sec1:37.935
10.   Azar AzizovDSKEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+42.217 sec1:40.285
11.   Christian SteuerTKRSEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+56.312 sec1:39.930
12.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+57.185 sec1:39.975
13.   Vedat GemecEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+72.227 sec1:42.717
DNS   Rene NielsenMSSEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+10 Laps
ADAC-SRNord-Allround-Cup-15/40 Oulton Park (GB)
Rennende : 21.40
1.   Benjamin PingelAMC StormarnEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)25 Laps in
41:08.449
1:37.270
2.   Martin BaileyUKEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+2.141 sec1:37.842
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+24.642 sec1:37.337
4.   Michael SeichterEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+28.288 sec1:37.722
5.   Per PrusRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+31.522 sec1:37.435
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+45.065 sec1:38.035
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+101.540 sec1:39.987
8.   Azar AzizovDSKEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+1 Laps1:40.557
9.   Christian SteuerTKRSEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+1 Laps1:40.322
10.   Vedat GemecEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+2 Laps1:42.547
11.   Klaus TrappAC SilbersternEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+20 Laps1:37.220
12.   Morten DiercksMsf IdstedtEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+23 Laps
13.   Uwe TholenRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+25 Laps
DNS   Rene NielsenMSSEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+25 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Benjamin PingelAMC StormarnEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)10 Laps in
16:17.286
1:35.932
2.   Michael SeichterEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+2.987 sec1:36.720
3.   Morten DiercksMsf IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+6.048 sec1:34.917
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+12.369 sec1:35.457
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+20.760 sec1:36.782
6.   Klaus TrappAC SilbersternEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+1 Laps1:36.660
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+10 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.10
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)10 Laps in
15:58.658
1:35.107
2.   Morten DiercksMsf IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+2.427 sec1:35.060
3.   Benjamin PingelAMC StormarnEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+9.882 sec1:35.875
4.   Klaus TrappAC SilbersternEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+14.603 sec1:35.622
5.   Michael SeichterEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+20.766 sec1:36.370
6.   Uwe TholenRSG SH e.V.Emil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+1 Laps1:36.347
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+10 Laps
ADAC-SRNord-SpringSeason Nürburgring (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.44
1.   Thorsten MichalakPorsche 991 II GT3 R (2019)31 Laps in
60:39.119
1:54.542
2.   Torsten VietsPorsche 991 II GT3 R (2019)+18.054 sec1:55.297
3.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+34.504 sec1:55.690
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+35.121 sec1:55.397
5.   Tobias TotzBMW M4 GT3 (2022)+37.522 sec1:55.470
6.   Klaus TrappAC SilbersternLexus RC F GT3 (2016)+81.739 sec1:55.895
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+98.766 sec1:56.382
8.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+111.634 sec1:57.432
9.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+112.601 sec1:56.860
10.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+112.891 sec1:56.350
11.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+113.919 sec1:56.812
12.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:58.137
13.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps1:56.130
14.   Rene NielsenMSSAudi R8 LMS Evo GT3 (2019)+26 Laps2:00.180
15.   Morten NielsenMSSAudi R8 LMS Evo GT3 (2019)+28 Laps
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+31 Laps
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Thorsten MichalakPorsche 991 II GT3 R (2019)8 Laps in
15:22.625
1:54.335
2.   Torsten VietsPorsche 991 II GT3 R (2019)+5.044 sec1:54.910
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+13.306 sec1:55.070
4.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+19.631 sec1:55.825
5.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+26.349 sec1:56.075
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+31.100 sec1:55.670
7.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+37.716 sec1:58.560
8.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+38.195 sec1:57.702
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.BMW M6 GT3 (2017)+8 Laps
DNS   Klaus TrappAC SilbersternLexus RC F GT3 (2016)+8 Laps
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.10
1.   Thorsten MichalakPorsche 991 II GT3 R (2019)8 Laps in
15:21.434
1:54.105
2.   Torsten VietsPorsche 991 II GT3 R (2019)+7.196 sec1:55.002
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+17.552 sec1:56.620
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+17.968 sec1:55.535
5.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+19.291 sec1:55.552
6.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+25.200 sec1:56.482
7.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+26.990 sec1:56.920
8.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+40.917 sec1:59.375
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.BMW M6 GT3 (2017)+8 Laps
DNS   Klaus TrappAC SilbersternLexus RC F GT3 (2016)+8 Laps
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.50
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)8 Laps in
15:40.058
1:55.355
2.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+6.019 sec1:57.302
3.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+7.249 sec1:56.985
4.   Vedat GemecMcLaren 720S GT3 (2019)+7 Laps
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.BMW M6 GT3 (2017)+8 Laps
SRNord-Race Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.09
1.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)8 Laps in
15:48.850
1:55.837
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+0.707 sec1:55.137
3.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+4.228 sec1:56.067
4.   Vedat GemecMcLaren 720S GT3 (2019)+50.307 sec2:01.887
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.BMW M6 GT3 (2017)+8 Laps
DinoMail-SRNord-EarlySeason Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.43
1.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)37 Laps in
61:06.687
1:36.240
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+14.867 sec1:36.250
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+31.617 sec1:36.345
4.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+41.703 sec1:36.915
5.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+48.830 sec1:37.137
6.   Jürgen WeißRSG SH e.V.BMW M6 GT3 (2017)+49.854 sec1:36.885
7.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+50.335 sec1:36.782
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+1 Laps1:37.170
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+1 Laps1:37.512
10.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:35.757
11.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:36.850
12.   Rene NielsenMSSFerrari 488 GT3 (2018)+9 Laps1:38.707
13.   Kevin KrügerMSF IdstedtLexus RC F GT3 (2016)+10 Laps1:36.440
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+37 Laps
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Thorsten MichalakFerrari 488 GT3 Evo (2020)10 Laps in
16:00.003
1:35.185
2.   Torsten VietsFerrari 488 GT3 Evo (2020)+4.141 sec1:35.365
3.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9.727 sec1:35.935
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+10.373 sec1:35.695
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+15.075 sec1:36.165
6.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+22.053 sec1:36.552
7.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+33.447 sec1:37.397
8.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+33.639 sec1:37.367
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+33.863 sec1:37.580
10.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+40.203 sec1:37.022
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+10 Laps
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.16
1.   Torsten VietsFerrari 488 GT3 Evo (2020)10 Laps in
16:02.450
1:35.057
2.   Thorsten MichalakFerrari 488 GT3 Evo (2020)+0.280 sec1:35.072
3.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+7.980 sec1:35.622
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+18.942 sec1:35.592
5.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+24.226 sec1:36.805
6.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+32.524 sec1:37.255
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+39.325 sec1:37.717
8.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+39.810 sec1:37.065
9.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+59.970 sec1:36.580
10.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+2 Laps1:36.150
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+10 Laps
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.52
1.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)10 Laps in
16:26.575
1:36.910
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+1.854 sec1:36.665
3.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+46.831 sec1:36.855
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+10 Laps
DNS   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+10 Laps
SRNord-Race Indianapolis Motor Speedway (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)10 Laps in
16:21.199
1:36.560
2.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+6.786 sec1:36.970
3.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+54.676 sec1:36.592
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+10 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+10 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)9 Laps in
15:49.269
1:44.510
2.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9.810 sec1:45.270
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+10.399 sec1:45.402
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+12.948 sec1:45.535
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+13.381 sec1:45.747
6.   Benjamin PingelAMC StormarnHonda NSX GT3 Evo (2019)+14.229 sec1:45.140
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+22.264 sec1:46.602
8.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+27.438 sec1:45.737
9.   Vedat GemecNissan GT R Nismo GT3 (2018)+65.947 sec1:50.880
10.   Klaus TrappAC SilbersternLexus RC F GT3 (2016)+1 Laps1:45.115
DNS   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9 Laps
DNS   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+9 Laps
DNS   Rene NielsenMSSFerrari 488 GT3 (2018)+9 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.14
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)9 Laps in
15:48.195
1:44.167
2.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+5.902 sec1:44.920
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+7.891 sec1:44.910
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+8.672 sec1:44.880
5.   Benjamin PingelAMC StormarnHonda NSX GT3 Evo (2019)+14.007 sec1:45.460
6.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+17.807 sec1:45.862
7.   Klaus TrappAC SilbersternLexus RC F GT3 (2016)+18.363 sec1:44.752
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+27.813 sec1:47.095
9.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+44.439 sec1:46.192
10.   Vedat GemecNissan GT R Nismo GT3 (2018)+6 Laps
DNS   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9 Laps
DNS   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+9 Laps
DNS   Rene NielsenMSSFerrari 488 GT3 (2018)+9 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.51
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)9 Laps in
15:45.285
1:43.865
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+4.755 sec1:44.575
3.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+16.254 sec1:45.532
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+29.133 sec1:46.762
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+5 Laps1:46.327
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 22.11
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)9 Laps in
15:43.670
1:43.905
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+13.022 sec1:45.372
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+26.047 sec1:47.032
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+3 Laps1:44.090
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9 Laps
DinoMail-SRNord-AllroundCup Imola (IT)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 22.45
1.   Torsten VietsNissan GT R Nismo GT3 (2018)35 Laps in
61:16.354
1:42.095
2.   Thorsten MichalakNissan GT R Nismo GT3 (2018)+37.377 sec1:41.855
3.   Benjamin PingelAMC StormarnNissan GT R Nismo GT3 (2018)+67.530 sec1:43.217
4.   Sebastian HännyNissan GT R Nismo GT3 (2018)+69.048 sec1:43.322
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+86.193 sec1:43.902
6.   Martin BaileyUKNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:45.042
7.   Michael SeichterNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:43.642
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:43.590
9.   Azar AzizovDSKNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:45.155
10.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:47.515
11.   Vedat GemecNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:48.332
12.   Rene NielsenMSSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+4 Laps1:50.025
DNS   Jürgen WeißRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+35 Laps
DNS   Jörg RudloffRSG SH e.V.+35 Laps
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.53
1.   Thorsten MichalakNissan GT R Nismo GT3 (2018)9 Laps in
15:20.368
1:41.792
2.   Torsten VietsNissan GT R Nismo GT3 (2018)+4.276 sec1:42.075
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+22.406 sec1:43.775
4.   Benjamin PingelAMC StormarnNissan GT R Nismo GT3 (2018)+26.102 sec1:43.472
5.   Michael SeichterNissan GT R Nismo GT3 (2018)+27.314 sec1:43.945
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+28.282 sec1:43.652
7.   Martin BaileyUKNissan GT R Nismo GT3 (2018)+30.934 sec1:44.457
8.   Helmut RußbüldtVAC-KielNissan GT R Nismo GT3 (2018)+38.016 sec1:44.052
9.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+56.201 sec1:47.500
10.   Vedat GemecNissan GT R Nismo GT3 (2018)+80.502 sec1:49.707
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
DNS   Jörg RudloffRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+9 Laps
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 22.12
1.   Torsten VietsNissan GT R Nismo GT3 (2018)9 Laps in
15:25.925
1:42.250
2.   Thorsten MichalakNissan GT R Nismo GT3 (2018)+0.453 sec1:41.990
3.   Benjamin PingelAMC StormarnNissan GT R Nismo GT3 (2018)+9.202 sec1:42.975
4.   Michael SeichterNissan GT R Nismo GT3 (2018)+20.050 sec1:43.585
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+26.012 sec1:43.445
6.   Martin BaileyUKNissan GT R Nismo GT3 (2018)+33.884 sec1:44.140
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+61.177 sec1:47.232
8.   Vedat GemecNissan GT R Nismo GT3 (2018)+68.867 sec1:48.932
9.   Helmut RußbüldtVAC-KielNissan GT R Nismo GT3 (2018)+69.384 sec1:47.325
10.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
DNS   Jörg RudloffRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+9 Laps
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 23.00
1.   Michael SeichterNissan GT R Nismo GT3 (2018)5 Laps in
14:41.155
1:44.357
2.   Torsten VietsNissan GT R Nismo GT3 (2018)+5 Laps
3.   Thorsten MichalakNissan GT R Nismo GT3 (2018)+5 Laps
4.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+5 Laps
5.   Vedat GemecNissan GT R Nismo GT3 (2018)+5 Laps
6.   Martin BaileyUKNissan GT R Nismo GT3 (2018)+5 Laps
7.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Nissan GT R Nismo GT3 (2018)+5 Laps
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
15:26.556
1:21.815
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+13.946 sec1:24.110
3.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+30.357 sec1:24.337
4.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+43.590 sec1:26.260
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+61.051 sec1:24.835
6.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+2 Laps1:23.667
7.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:23.907
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+11 Laps
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.12
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
15:27.543
1:21.895
2.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+21.141 sec1:23.687
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+30.914 sec1:24.537
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+32.860 sec1:24.267
5.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+38.140 sec1:23.937
6.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+42.498 sec1:25.137
7.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+47.609 sec1:26.260
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+11 Laps
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.57
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
15:52.997
1:22.995
2.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+1.866 sec1:23.580
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+10.089 sec1:25.552
4.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+26.888 sec1:26.802
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+10 Laps9:40.382
6.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+11 Laps
SRNord-Race Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 23.17
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
15:50.042
1:23.115
2.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+0.363 sec1:23.145
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+1 Laps1:24.972
4.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+7 Laps1:26.450
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+11 Laps
6.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+11 Laps
DinoMail-SRNord-EarlySeason Donington Park (GB)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 22.43
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)41 Laps in
60:55.034
1:26.862
2.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+18.241 sec1:27.457
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+31.810 sec1:28.020
4.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+64.571 sec1:28.437
5.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+71.128 sec1:28.067
6.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+71.742 sec1:28.287
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+82.041 sec1:28.607
8.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+85.148 sec1:28.605
9.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:28.692
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:29.235
11.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+1 Laps1:28.890
12.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:30.410
SRNord-Race Donington Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
16:05.850
1:26.937
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+9.658 sec1:27.722
3.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+10.413 sec1:27.790
4.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+34.587 sec1:28.355
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+35.767 sec1:28.767
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+11 Laps
SRNord-Race Donington Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 22.12
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
16:04.834
1:26.815
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+4.589 sec1:27.492
3.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+5.474 sec1:27.597
4.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+30.227 sec1:28.287
5.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+43.232 sec1:28.662
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+11 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)7 Laps in
16:00.807
2:18.857
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+4.047 sec2:18.715
3.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+10.063 sec2:19.530
4.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+19.527 sec2:19.762
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+24.546 sec2:20.030
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+40.385 sec2:22.200
7.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+7 Laps
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+7 Laps
DNS   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 (2019)+7 Laps
DNS   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+7 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)7 Laps in
15:58.562
2:18.325
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+0.648 sec2:18.370
3.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+8.703 sec2:19.097
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+18.186 sec2:20.555
5.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+23.734 sec2:20.530
6.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+6 Laps
7.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+7 Laps
DNS   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+7 Laps
DNS   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 (2019)+7 Laps
DNS   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+7 Laps
DinoMail-SRNord-EarlySeason Silverstone (GB)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 22 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.44
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)30 Laps in
60:20.303
1:57.555
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+19.553 sec1:58.265
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+48.048 sec1:59.410
4.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+49.169 sec1:59.330
5.   Per PrusRSG SH e.V.Lexus RC F GT3 (2016)+76.732 sec2:00.337
6.   Dirk PansegrauRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+101.345 sec2:00.492
7.   Jürgen WeißRSG SH e.V.BMW M6 GT3 (2017)+115.191 sec2:01.027
8.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+1 Laps2:01.375
9.   Jamie PetersAMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps2:01.147
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps2:00.677
11.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes-AMG GT3 (2020)+1 Laps2:01.400
12.   Sebastian HännyPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps2:00.140
13.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 488 GT3 Evo (2020)+2 Laps2:00.037
14.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+28 Laps2:02.347
15.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+7 Laps1:59.742
DNS   Georg DenkerAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+30 Laps
SRNord-NightRace Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 23 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.50
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)8 Laps in
15:51.452
1:57.757
2.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+5.463 sec1:58.735
3.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+34.766 sec2:01.760
4.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+36.576 sec1:58.822
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+42.750 sec2:00.182
6.   Georg DenkerAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+47.963 sec2:02.662
7.   Andre DenkerAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+7 Laps2:09.582
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+8 Laps
SRNord-NightRace Silverstone (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 23 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.09
1.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)8 Laps in
15:59.619
1:59.277
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+0.392 sec1:57.882
3.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+7.517 sec1:59.720
4.   Benjamin PingelAMC StormarnAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+9.233 sec1:59.267
5.   Martin BaileyUKFerrari 488 GT3 Evo (2020)+16.820 sec2:00.760
6.   Georg DenkerAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+7 Laps
7.   Andre DenkerAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+8 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+8 Laps
SRNord-WetRace Nürburgring (DE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.56
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)8 Laps in
15:45.850
1:56.842
2.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+3.651 sec1:57.092
3.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+4.627 sec1:57.255
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+19.850 sec1:59.057
5.   Niklas HeidenreichAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+20.937 sec1:58.935
6.   Martin DenkerAC VechtaMcLaren 720S GT3 (2019)+35.163 sec1:58.830
7.   Christian SteuerTKRSBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:06.160
8.   Georg DenkerAC VechtaAMR V8 Vantage GT3 (2019)+3 Laps2:03.032
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+8 Laps
DNS   Heiko AmbosRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+8 Laps