Start  |  Impressum  |  Datenschutz

Die SummerSeason 2022 wird unterstützt vom ADAC Schleswig-Holstein.


GT3- und GT4-Rennen für ACC bieten dem alten Hasen wie auch dem Rookie die Basis für adrenalinreiche Mittwoch-Abende.
Sei dabei!
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.44
1.   Thorsten MichalakAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)28 Laps in
60:38.128
2:06.882
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+34.787 sec2:06.692
3.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+57.648 sec2:08.587
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+70.350 sec2:09.445
5.   Klaus TrappFerrari 488 GT3 Evo (2020)+97.825 sec2:08.350
6.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps2:10.212
7.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:09.017
8.   Benhur BorFerrari 488 GT3 Evo (2020)+1 Laps2:09.957
9.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps2:12.220
DNS   Stefan PusbackEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+28 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+28 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Watkins Glen (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.46
1.   Thorsten MichalakAMR V8 Vantage GT3 (2019)34 Laps in
60:55.064
1:44.615
2.   Frank KielmannBMW M4 GT3 (2022)+53.334 sec1:46.157
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+78.491 sec1:45.547
4.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+97.668 sec1:47.295
5.   Klaus TrappBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:46.955
6.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps1:47.175
7.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:48.677
8.   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:48.850
9.   Jyrgen WeißSilverback SimRacingAMR V8 Vantage GT3 (2019)+2 Laps1:48.517
10.   Vedat GemecFerrari 488 GT3 (2018)+2 Laps1:50.057
11.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+2 Laps1:45.707
12.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+10 Laps1:45.935
13.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+17 Laps1:46.410
14.   John RömerMSC Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+17 Laps1:46.207
15.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+18 Laps1:45.267
16.   Benhur BorFerrari 488 GT3 Evo (2020)+23 Laps1:46.762
17.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+30 Laps1:49.237
18.   Vedat GemecBMW M4 GT3 (2022)+34 Laps
DNS   Maximilian Mallach+34 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Snetterton 300 (UK)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.44
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)33 Laps in
60:20.613
1:47.165
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+33.971 sec1:48.027
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+44.690 sec1:48.295
4.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+48.387 sec1:48.302
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+79.840 sec1:47.837
6.   Benhur BorNissan GT R Nismo GT3 (2018)+99.745 sec1:49.647
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:49.765
8.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps1:50.022
9.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:49.642
10.   Björn WernerRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:49.837
11.   Nils LorenzPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:51.977
12.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:51.157
13.   Stefan PusbackAMR V12 Vantage GT3 (2013)+2 Laps1:52.312
14.   Vedat GemecBMW M4 GT3 (2022)+14 Laps1:55.832
DNS   Janis SchlüterMcLaren 720S GT3 (2019)+33 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Donington Park (GB)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.42
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringMcLaren 720S GT3 (2019)41 Laps in
61:18.540
1:27.285
2.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 (2019)+30.077 sec1:27.932
3.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+61.908 sec1:27.462
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+63.869 sec1:28.850
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+67.337 sec1:28.740
6.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+69.851 sec1:28.637
7.   Patrick SeitzMC Elbe e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+82.166 sec1:28.352
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:29.085
9.   Janis SchlüterMcLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:29.105
10.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:29.607
11.   Markus PurscheAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:30.252
12.   Per PrusLexus RC F GT3 (2016)+2 Laps1:29.575
13.   Stefan PusbackBentley Continental GT3 (2018)+2 Laps1:31.062
14.   Nils LorenzPorsche 991 II GT3 R (2019)+2 Laps1:30.745
15.   Benhur BorNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:30.582
16.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+3 Laps1:32.030
17.   Thorsten MichalakBMW M4 GT3 (2022)+19 Laps1:27.582
18.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+37 Laps1:30.017
19.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+40 Laps
unterstützt durch:
 
  gefördert durch:  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen