Start  |  Impressum  |  Datenschutz

Sei dabei, und schau dir unseren umfangreichen und abwechslungsreichen Racekalender für AC und ACC genauer an.

Hier kommen Rookies und Gelegenheitsracer wie auch die alten Hasen gleichermaßen auf Ihre Kosten.

Sei dabei!
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Circuit of the Americas (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.44
1.   Thorsten MichalakAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)28 Laps in
60:38.128
2:06.882
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+34.787 sec2:06.692
3.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+57.648 sec2:08.587
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+70.350 sec2:09.445
5.   Klaus TrappFerrari 488 GT3 Evo (2020)+97.825 sec2:08.350
6.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps2:10.212
7.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:09.017
8.   Benhur BorFerrari 488 GT3 Evo (2020)+1 Laps2:09.957
9.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps2:12.220
DNS   Stefan PusbackEmil Frey Jaguar G3 GT3 (2012)+28 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+28 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Watkins Glen (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.46
1.   Thorsten MichalakAMR V8 Vantage GT3 (2019)34 Laps in
60:55.064
1:44.615
2.   Frank KielmannBMW M4 GT3 (2022)+53.334 sec1:46.157
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+78.491 sec1:45.547
4.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+97.668 sec1:47.295
5.   Klaus TrappBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:46.955
6.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps1:47.175
7.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:48.677
8.   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:48.850
9.   Jyrgen WeißSilverback SimRacingAMR V8 Vantage GT3 (2019)+2 Laps1:48.517
10.   Vedat GemecFerrari 488 GT3 (2018)+2 Laps1:50.057
11.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+2 Laps1:45.707
12.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+10 Laps1:45.935
13.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+17 Laps1:46.410
14.   John RömerMSC Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+17 Laps1:46.207
15.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+18 Laps1:45.267
16.   Benhur BorFerrari 488 GT3 Evo (2020)+23 Laps1:46.762
17.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+30 Laps1:49.237
18.   Vedat GemecBMW M4 GT3 (2022)+34 Laps
DNS   Maximilian Mallach+34 Laps
SRNord-Race Watkins Glen (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.44
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringBMW M2 CS Racing (2020)29 Laps in
60:08.856
2:01.510
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.BMW M2 CS Racing (2020)+39.895 sec2:02.547
3.   Frank KielmannBMW M2 CS Racing (2020)+68.729 sec2:03.332
4.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskBMW M2 CS Racing (2020)+104.276 sec2:04.382
5.   Rudi GeissBMW M2 CS Racing (2020)+111.815 sec2:05.085
6.   Jérôme EckardtBMW M2 CS Racing (2020)+115.686 sec2:04.590
7.   Markus PurscheBMW M2 CS Racing (2020)+1 Laps2:04.530
8.   Benjamin PingelAMC StormarnBMW M2 CS Racing (2020)+1 Laps2:04.585
9.   Georg DenkerAC VechtaBMW M2 CS Racing (2020)+1 Laps2:05.235
10.   Christian SteuerBarmstedter AcBMW M2 CS Racing (2020)+1 Laps2:05.570
11.   Michael SeichterBMW M2 CS Racing (2020)+1 Laps2:04.597
12.   Jyrgen WeißSilverback SimRacingBMW M2 CS Racing (2020)+2 Laps2:04.880
DNS   Benhur BorBMW M2 CS Racing (2020)+29 Laps
DNS   Morten DiercksMsf IdstedtBMW M2 CS Racing (2020)+29 Laps
ADAC-SRNord-GT4-SummerSeason Monza (IT)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop
Rennende : 21.26
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 570S GT4 (2016)20 Laps in
40:50.183
1:58.050
2.   Frank KielmannPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+17.881 sec1:58.180
3.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT4 (2019)+35.556 sec1:59.672
4.   Jyrgen WeißSilverback SimRacingPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+36.783 sec1:59.827
5.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskMcLaren 570S GT4 (2016)+37.760 sec1:59.035
6.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 570S GT4 (2016)+64.543 sec2:00.292
7.   Stefan PusbackChevrolet Camaro GT4 (2017)+80.130 sec2:00.740
8.   Christian SteuerBarmstedter AcPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+93.636 sec2:01.747
9.   Per PrusMcLaren 570S GT4 (2016)+1 Laps2:00.477
10.   Benhur BorPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+1 Laps2:01.357
11.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 570S GT4 (2016)+19 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Snetterton 300 (UK)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.44
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)33 Laps in
60:20.613
1:47.165
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+33.971 sec1:48.027
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+44.690 sec1:48.295
4.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+48.387 sec1:48.302
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+79.840 sec1:47.837
6.   Benhur BorNissan GT R Nismo GT3 (2018)+99.745 sec1:49.647
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:49.765
8.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps1:50.022
9.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:49.642
10.   Björn WernerRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:49.837
11.   Nils LorenzPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:51.977
12.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:51.157
13.   Stefan PusbackAMR V12 Vantage GT3 (2013)+2 Laps1:52.312
14.   Vedat GemecBMW M4 GT3 (2022)+14 Laps1:55.832
DNS   Janis SchlüterMcLaren 720S GT3 (2019)+33 Laps
SRNord-NightRace Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 120 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 22.13
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringFerrari 488 GT3 Evo (2020)62 Laps in
121:00.408
1:54.265
2.   Marc Offermann/Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+100.541 sec1:56.250
3.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps1:56.755
4.   Rudi GeissAMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps1:57.115
5.   Jyrgen WeißSilverback SimRacingAMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps1:57.362
6.   Benhur BorNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:57.860
7.   Per PrusLexus RC F GT3 (2016)+2 Laps1:56.592
8.   Uwe TholenBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:57.452
9.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:57.890
10.   Markus PurscheLambo Huracan GT3 Evo (2019)+2 Laps1:59.155
11.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+3 Laps1:59.707
DNS   Jan HanselBMW M4 GT3 (2022)+62 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SummerSeason Donington Park (GB)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.42
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringMcLaren 720S GT3 (2019)41 Laps in
61:18.540
1:27.285
2.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 (2019)+30.077 sec1:27.932
3.   Lukas RohdeRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+61.908 sec1:27.462
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+63.869 sec1:28.850
5.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+67.337 sec1:28.740
6.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+69.851 sec1:28.637
7.   Patrick SeitzMC Elbe e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+82.166 sec1:28.352
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:29.085
9.   Janis SchlüterMcLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:29.105
10.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:29.607
11.   Markus PurscheAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:30.252
12.   Per PrusLexus RC F GT3 (2016)+2 Laps1:29.575
13.   Stefan PusbackBentley Continental GT3 (2018)+2 Laps1:31.062
14.   Nils LorenzPorsche 991 II GT3 R (2019)+2 Laps1:30.745
15.   Benhur BorNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:30.582
16.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+3 Laps1:32.030
17.   Thorsten MichalakBMW M4 GT3 (2022)+19 Laps1:27.582
18.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+37 Laps1:30.017
19.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+40 Laps
ADAC-SRNord-GT4-SpringSeason Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.24
1.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 570S GT4 (2016)15 Laps in
40:39.737
2:34.762
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskMcLaren 570S GT4 (2016)+0.546 sec2:35.132
3.   Stefan PusbackChevrolet Camaro GT4 (2017)+17.069 sec2:36.690
4.   Christian SteuerBarmstedter AcPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+26.134 sec2:35.745
5.   Uwe TholenMercedes AMG GT4 (2016)+95.825 sec2:36.820
6.   Nils LorenzMercedes AMG GT4 (2016)+111.031 sec2:40.340
DNS   Georg DenkerAC VechtaPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+15 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SpringSeason Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.45
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringMcLaren 720S GT3 (2019)26 Laps in
61:27.442
2:17.897
2.   Thorsten MichalakHonda NSX GT3 Evo (2019)+15.294 sec2:18.450
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+26.360 sec2:19.037
4.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 (2019)+29.375 sec2:19.225
5.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+118.152 sec2:21.330
6.   Benjamin PingelAMC StormarnHonda NSX GT3 Evo (2019)+121.241 sec2:19.430
7.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+122.234 sec2:20.900
8.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+1 Laps2:19.885
9.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:22.552
10.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps2:25.325
11.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+3 Laps2:23.320
12.   Vedat GemecBMW M4 GT3 (2022)+3 Laps
13.   Benhur BorBMW M4 GT3 (2022)+5 Laps2:24.602
14.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+10 Laps2:20.987
15.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+17 Laps2:18.285
16.   Markus PurscheAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+13 Laps2:24.592
DNS   Hendrik IpsenBMW M4 GT3 (2022)+26 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+26 Laps
ADAC-SRNord-GT4-SpringSeason Silverstone (GB)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.24
1.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT4 (2019)18 Laps in
41:52.484
2:14.845
2.   Georg DenkerAC VechtaPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+14.379 sec2:14.352
3.   Stefan PusbackChevrolet Camaro GT4 (2017)+65.366 sec2:16.757
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+18 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SpringSeason Nürburgring (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.43
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringMcLaren 720S GT3 (2019)31 Laps in
60:29.106
1:54.282
2.   Thorsten MichalakPorsche 991 II GT3 R (2019)+64.193 sec1:54.957
3.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+82.176 sec1:55.035
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+84.942 sec1:55.710
5.   Torsten VietsHonda NSX GT3 Evo (2019)+87.297 sec1:55.770
6.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+93.052 sec1:56.092
7.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+116.222 sec1:57.327
8.   Per PrusLexus RC F GT3 (2016)+1 Laps1:57.197
9.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:57.025
10.   Markus PurscheMcLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:59.475
11.   Stefan PusbackMcLaren 720S GT3 (2019)+2 Laps1:59.442
12.   Björn WernerRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+2 Laps2:00.407
13.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+3 Laps1:58.467
14.   Michael PetersenKeinAudi R8 LMS Evo GT3 (2019)+7 Laps2:02.737
15.   Andre DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+7 Laps1:56.572
16.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+13 Laps1:56.225
17.   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+17 Laps1:59.802
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+31 Laps
ADAC-SRNord-GT4-SpringSeason Zolder (BE)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.21
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 718 Cayman GT4 (2019)24 Laps in
40:42.417
1:37.515
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskMcLaren 570S GT4 (2016)+55.982 sec1:39.237
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT4 (2019)+62.803 sec1:39.965
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+24 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SpringSeason Silverstone (GB)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.43
1.   Thorsten MichalakBMW M4 GT3 (2022)30 Laps in
60:41.484
1:58.667
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+13.856 sec1:59.077
3.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 (2019)+23.952 sec1:59.167
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+36.889 sec1:59.272
5.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+37.951 sec1:59.510
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+49.191 sec1:59.820
7.   Michael SeichterBMW M4 GT3 (2022)+51.573 sec1:59.480
8.   Per PrusLexus RC F GT3 (2016)+100.091 sec2:01.490
9.   Uwe TholenBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:01.255
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps2:02.167
11.   Markus PurscheMcLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps2:02.907
12.   John RömerMSC Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+13 Laps2:00.402
DNS   Andre DenkerAC VechtaBentley Continental GT3 (2018)+30 Laps
DNS   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+30 Laps
DNS   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+30 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SpringSeason Hungaroring (HU)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.45
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringMcLaren 720S GT3 (2019)31 Laps in
61:18.114
1:54
2.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+83.278 sec1:56.152
3.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+83.608 sec1:54.787
4.   Michael SeichterFerrari 488 GT3 Evo (2020)+90.735 sec1:56.470
5.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+98.541 sec1:56.005
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 488 GT3 Evo (2020)+103.535 sec1:55.437
7.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+1 Laps1:57.012
8.   Markus PurschePorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:58.242
9.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+2 Laps2:01.870
10.   Hannes Lukas-KockBMW M4 GT3 (2022)+6 Laps1:54.950
11.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+6 Laps1:56.520
12.   Hendrik IpsenBMW M4 GT3 (2022)+12 Laps1:55.647
13.   Torsten VietsHonda NSX GT3 Evo (2019)+31 Laps
14.   Thorsten MichalakHonda NSX GT3 Evo (2019)+31 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+31 Laps
DNS   Vedat GemecBMW M4 GT3 (2022)+31 Laps
ADAC-SRNord-GT4-SpringSeason Monza (IT)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.26
1.   Helmut RußbüldtVAC-KielBMW M4 GT4 (2019)20 Laps in
41:31.488
1:59.595
2.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT4 (2019)+31.179 sec2:00.535
3.   Christian SteuerBarmstedter AcPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+49.928 sec2:01.742
4.   Stefan PusbackChevrolet Camaro GT4 (2017)+85.051 sec2:02.967
5.   Ralf VillisMcLaren 570S GT4 (2016)+162.087 sec2:06.475
DNS   Sven AltrathPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+20 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SpringSeason Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.44
1.   David Silvio KühnAC Buchholzer HeideringMcLaren 720S GT3 (2019)29 Laps in
60:49.668
2:02.150
2.   Benjamin PingelAMC StormarnLambo Huracan GT3 Evo (2019)+53.781 sec2:04.485
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+53.969 sec2:03.235
4.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+55.688 sec2:04.667
5.   Uwe TholenBMW M4 GT3 (2022)+85.738 sec2:04.572
6.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Honda NSX GT3 Evo (2019)+114.196 sec2:05.482
7.   Michael SeichterHonda NSX GT3 Evo (2019)+114.882 sec2:05.425
8.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:06.832
9.   Per PrusLexus RC F GT3 (2016)+1 Laps2:05.672
10.   Hendrik IpsenBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps2:02.830
11.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+3 Laps2:03.085
12.   Fabian KrullLambo Huracan GT3 Evo (2019)+3 Laps2:04.920
13.   Michael LohmannBMW M4 GT3 (2022)+4 Laps2:06.742
14.   Christian SteuerBarmstedter AcAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+4 Laps2:10.802
15.   Markus PurscheHonda NSX GT3 Evo (2019)+6 Laps2:07.920
16.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+6 Laps2:05.995
17.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+26 Laps
ADAC-SRNord-GT3-SpringSeason Oulton Park (GB)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.42
1.   Hendrik IpsenBMW M4 GT3 (2022)38 Laps in
60:48.601
1:33.025
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.BMW M4 GT3 (2022)+23.269 sec1:33.430
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+31.688 sec1:34.682
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+32.575 sec1:34.847
5.   Andre DenkerAC VechtaBentley Continental GT3 (2018)+48.925 sec1:34.815
6.   Tobias DörflerAMC StormarnBMW M4 GT3 (2022)+81.965 sec1:35.255
7.   Uwe TholenBMW M4 GT3 (2022)+83.995 sec1:34.995
8.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:34.887
9.   Michael SeichterBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:35.345
10.   Kai SchaeferAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+1 Laps1:35.592
11.   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:36.787
12.   Per PrusPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:36.170
13.   Markus PurschePorsche 991 II GT3 R (2019)+2 Laps1:38.072
14.   Christian SteuerBarmstedter AcNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:39.025
15.   Ralf VillisFerrari 488 GT3 Evo (2020)+3 Laps1:40.600
16.   Morten DiercksMsf IdstedtMcLaren 720S GT3 (2019)+17 Laps1:35.305
17.   Markus RecknagelBMW M4 GT3 (2022)+26 Laps1:36.360
18.   Stefan PusbackAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+28 Laps1:40.175
19.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+32 Laps1:37.937
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason Nordschleife (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 21.40
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskHyundai Elantra N TCR7 Laps in
62:57.548
8:50.612
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielHonda Civic Type R TCR+112.473 sec8:49.261
3.   Per PrusPeugeot 308 TCR+112.773 sec9:01.138
4.   Björn WernerRSG SH e.V.Honda Civic Type R TCR+3 Laps9:10.267
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+7 Laps
ADAC-SRNord-GT3-EarlySeason Laguna Seca (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 21.42
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)43 Laps in
61:00.197
1:22.490
2.   Benjamin PingelAMC StormarnPorsche 991 II GT3 R (2019)+41.441 sec1:23.237
3.   Kevin KrügerMSF IdstedtAMR V8 Vantage GT3 (2019)+70.302 sec1:23.527
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:24.420
5.   Morten DiercksMsf IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:24.122
6.   Markus RecknagelPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:24.517
7.   Fabian KrullPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:24.202
8.   Andre DenkerAC VechtaPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:23.340
9.   Per PrusPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:25.352
10.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:25.392
11.   Florian HohnhorstACPorsche 991 II GT3 R (2019)+1 Laps1:24.930
12.   Georg DenkerAC VechtaBMW M4 GT3 (2022)+2 Laps1:26.282
13.   Markus PurscheMcLaren 720S GT3 (2019)+3 Laps1:27.117
14.   Azar AzizovDSKBMW M4 GT3 (2022)+3 Laps1:25.875
15.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+3 Laps1:25.800
16.   Christian SteuerBarmstedter AcNissan GT R Nismo GT3 (2018)+3 Laps1:27.080
17.   Stefan PusbackFerrari 488 GT3 Evo (2020)+3 Laps1:27.032
18.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT3 evo II (2022)+4 Laps1:24.997
19.   Martin DenkerAC VechtaMcLaren 720S GT3 (2019)+7 Laps1:26.787
DNS   Dennis BlohmMcLaren 720S GT3 (2019)+43 Laps
DNS   Helmut RußbüldtVAC-KielBentley Continental GT3 (2018)+43 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason PadborgPark (DK)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.01
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR25 Laps in
25:28.906
0:59.853
2.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR+5.093 sec0:59.969
3.   Björn WernerRSG SH e.V.Honda Civic Type R TCR+45.609 sec1:01.142
4.   Heiko AmbosRSG SH e.V.Audi RS3 LMS TCR 2021+62.391 sec1:01.525
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+25 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+25 Laps
ADAC-SRNord-TCR-EarlySeason PadborgPark (DK)
Rennmodus : 2 mal 25 Minuten Sprint-Rennen mit ReverseGrid
Rennende : 22.33
1.   Gilbert DenzerEcurie_BasiliskLynk & Co 03 TCR25 Laps in
25:30.604
1:00.091
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Honda Civic Type R TCR+4.212 sec1:00.022
3.   Björn WernerRSG SH e.V.Honda Civic Type R TCR+17 Laps1:01.630
DNS   Thomas LangeHonda Civic Type R TCR+25 Laps
DNS   Georg DenkerAC VechtaCupra Leon Competiciòn TCR+25 Laps
ADAC-SRNord-WinterTrophy Nürburgring (DE)
Rennmodus : 30 Minuten Rennen
PflichtBoxenStop mit Reifenwechsel
Rennende : 22.12
1.   Jörg RudloffRSG SH e.V.BMW M4 GT4 (2019)14 Laps in
31:20.392
2:08.165
2.   Björn WernerRSG SH e.V.BMW M4 GT4 (2019)+29.264 sec2:09.260
3.   Christian SteuerBarmstedter AcPorsche 718 Cayman GT4 (2019)+35.588 sec2:09.762
4.   Ralf VillisMcLaren 570S GT4 (2016)+80.483 sec2:13.380
5.   Heiko AmbosRSG SH e.V.McLaren 570S GT4 (2016)+110.804 sec2:10.942
DNS   Stefan PusbackChevrolet Camaro GT4 (2017)+14 Laps
unterstützt durch:
 
  gefördert durch:  
Wir verwenden Cookies, um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen