Start  |  Impressum  |  Datenschutz

Sei dabei, und schau dir unseren umfangreichen und abwechslungsreichen Racekalender für AC und ACC genauer an.

Hier kommen Rookies und Gelegenheitsracer wie auch die alten Hasen gleichermaßen auf Ihre Kosten.

Sei dabei!
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.56
1.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT210 Laps in
16:05.355
1:35.482
2.   Mathias KunstKTM XBOW GT2+45.526 sec1:36.667
3.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+2 Laps1:35.682
4.   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+3 Laps1:36.422
5.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+7 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.17
1.   Martin BaileyUKKTM XBOW GT210 Laps in
16:17.912
1:36.102
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+0.282 sec1:35.427
3.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+7.852 sec1:35.565
4.   Mathias KunstKTM XBOW GT2+9.978 sec1:36.380
5.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+40.502 sec
SRNord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
Rennende : 21.25
1.   Patrick WehnerBMW M2 CS Racing (2020)5 Laps in
48:52.417
9:42.940
2.   Nils LorenzRSG SH e.V.BMW M2 CS Racing (2020)+5.893 sec
3.   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M2 CS Racing (2020)+4 Laps
DNS   Rene NielsenMSSBMW M2 CS Racing (2020)+5 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.44
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)40 Laps in
60:01.579
1:28.045
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+17.185 sec1:28.010
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+38.323 sec1:28.635
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+41.315 sec1:28.672
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+47.597 sec1:29.030
6.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)+63.382 sec1:28.512
7.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+81.870 sec1:28.895
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+83.069 sec1:29.160
9.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+99.561 sec1:28.840
10.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+16 Laps1:29.567
11.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+35 Laps1:28.532
SRNord-ColdRace Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)11 Laps in
16:21.131
1:28.647
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+4.200 sec1:28.482
3.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+16.448 sec1:28.182
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+28.559 sec1:29.640
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.151 sec1:28.450
6.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+30.547 sec1:28.332
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+44.647 sec1:31.567
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
9.   Ajay ChabraFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
SRNord-ColdRace Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.17
1.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)11 Laps in
16:17.924
1:28.107
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+2.488 sec1:28.412
3.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+16.881 sec1:28.225
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+21.376 sec1:29.040
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+32.470 sec1:29.572
6.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)+52.687 sec1:27.965
7.   Ajay ChabraFerrari 296 GT3 (2023)+73.659 sec1:32.315
8.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+96.202 sec1:31.827
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Red Bull Ring (AT)
Rennende : 20.52
1.   Jannick BuntePorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:05.049
1:29.780
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+3.701 sec1:30.020
3.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+11.509 sec1:30.385
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+11.921 sec1:30.877
5.   Michael SeichterPorsche 911 GT2 RS CS Evo+14.201 sec1:31.170
6.   Christian SchüttPorsche 911 GT2 RS CS Evo+15.533 sec1:30.720
DNS   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+10 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Red Bull Ring (AT)
Rennende : 21.38
1.   Jannick BuntePorsche 911 GT2 RS CS Evo27 Laps in
40:53.134
1:30.027
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+26.366 sec1:31.035
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+28.806 sec1:31.265
4.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+29.492 sec1:30.877
5.   Christian SchüttPorsche 911 GT2 RS CS Evo+32.832 sec1:31.247
6.   Michael SeichterPorsche 911 GT2 RS CS Evo+22 Laps1:29.982
DNS   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+27 Laps
SRNord-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:07.923
1:29.757
2.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+11.088 sec1:30.992
3.   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+5 Laps1:31.810
SRNord-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.10
1.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:18.567
1:30.810
2.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 911 GT2 RS CS Evo+12.063 sec1:30.095
3.   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+2 Laps
SRNord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.50
1.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)7 Laps in
60:12.914
8:19.817
2.   Tim SeemannFerrari 296 GT3 (2023)+32.268 sec8:22.522
3.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+75.809 sec8:31.210
4.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+303.483 sec8:27.487
5.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+400.009 sec9:12.335
6.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps
7.   Paul EhmMSFFerrari 296 GT3 (2023)+3 Laps8:27.330
8.   Klaus TrappAC SilbersternAMR V8 Vantage GT3 (2019)+5 Laps8:23.340
9.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5 Laps
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+7 Laps
11.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
DNS   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Nürburgring (DE)
Rennende : 20.54
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT28 Laps in
15:35.969
1:55.667
2.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+8.856 sec1:56.420
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+14.773 sec1:56.822
4.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+17.986 sec1:57.820
5.   Nils LorenzRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+19.250 sec1:57.722
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+20.347 sec1:57.182
7.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+23.433 sec2:05.585
8.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+32.939 sec1:56.782
9.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+33.327 sec1:55.992
10.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+37.824 sec1:58.980
11.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+46.123 sec2:00.312
DNS   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+8 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Nürburgring (DE)
Rennende : 21.39
1.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT221 Laps in
41:10.957
1:56.367
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+3.931 sec1:56.977
3.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+4.432 sec1:55.927
4.   Jannick BunteMaserati MC20 GT2+14.839 sec1:56.652
5.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+29.686 sec1:57.262
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+35.740 sec1:58.122
7.   Nils LorenzRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+40.157 sec1:57.780
8.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+51.941 sec1:58.992
9.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+55.446 sec1:57.672
10.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+66.958 sec1:58.947
11.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+21 Laps
DNS   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+21 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Zolder (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 21 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.47
1.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)40 Laps in
60:53.071
1:28.552
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+5.221 sec1:28.312
3.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+35.291 sec1:29.302
4.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+42.080 sec1:29.347
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+42.826 sec1:29.230
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+64.080 sec1:29.600
7.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+40 Laps
8.   Christian SchüttFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps1:29.455
DNS   Paul EhmMSF+40 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Misano (IT)
Rennende : 21.52
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT210 Laps in
15:54.822
1:34.357
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+4.879 sec1:35.072
3.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+6.377 sec1:34.865
4.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+8.718 sec1:35.025
5.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+18.666 sec1:35.845
6.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+27.707 sec1:36.582
7.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+49.164 sec1:36
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+10 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Misano (IT)
Rennende : 22.37
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT226 Laps in
41:33.445
1:34.967
2.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+18.001 sec1:35.527
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+29.432 sec1:35.445
4.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+40.175 sec1:35.700
5.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+42.416 sec1:35.837
6.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+72.879 sec1:37.632
7.   Helmut RußbüldtVAC-KielMaserati MC20 GT2+6 Laps1:35.895
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+26 Laps
SRNord-Race Misano (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.54
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT210 Laps in
16:06.133
1:35.475
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+2.062 sec1:35.492
3.   Sven DrewezkeKTM XBOW GT2+16.346 sec1:36.897
4.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+21.415 sec1:37.447
5.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+8 Laps
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+10 Laps
DNS   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+10 Laps
SRNord-Race Misano (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 22.13
1.   Jannick BunteMaserati MC20 GT210 Laps in
15:58.478
1:34.652
2.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+9.582 sec1:35.460
3.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+25.970 sec1:37.177
4.   Sven DrewezkeKTM XBOW GT2+27.368 sec1:38.130
5.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+39.079 sec1:35.382
DNS   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+10 Laps
DNS   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+10 Laps
ADAC-SRNord-EarlySeason Zandvoort (NL)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.46
1.   Thorsten MichalakLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)38 Laps in
61:20.007
1:34.670
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+27.567 sec1:35.325
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.119 sec1:35.242
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+30.184 sec1:35.302
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+46.237 sec1:35.342
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+52.030 sec1:35.782
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+85.204 sec1:36.430
8.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:35.532
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:36.607
10.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+38 Laps
DNS   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+38 Laps
SRNord-ColdRace Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.54
1.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
15:57.348
1:34.865
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+5.101 sec1:35.282
3.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+8.082 sec1:35.360
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+8.830 sec1:35.222
5.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+9.830 sec1:35.590
6.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+12.326 sec1:35.930
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+22.249 sec1:36.665
8.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+23.099 sec1:36.845
9.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+58.577 sec1:38.432
10.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:39.797
SRNord-ColdRace Zandvoort (NL)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 22.14
1.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)10 Laps in
16:04.687
1:35.397
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+0.120 sec1:35.295
3.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+0.493 sec1:34.850
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+1.096 sec1:35.217
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+9.318 sec1:35
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+17.579 sec1:36.720
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+18.040 sec1:36.365
8.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+40.639 sec1:38.185
9.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+6 Laps
10.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+9 Laps
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Circuit de Catalunya (ES)
Rennende : 20.54
1.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT29 Laps in
15:59.004
1:45.532
2.   Jannick BunteMaserati MC20 GT2+0.339 sec1:45.582
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+1.280 sec1:45.777
4.   Roland CeierMaserati MC20 GT2+2.735 sec1:45.860
5.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+8.738 sec1:45.800
6.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+21.827 sec1:47.222
7.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+22.498 sec1:47.392
8.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+23.284 sec1:47.100
9.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+23.648 sec1:47.090
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+24.139 sec1:46.492
11.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+31.387 sec1:48.007
12.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+36.541 sec1:48.575
13.   Ajay ChabraMaserati MC20 GT2+68.223 sec1:50.605
ADAC-SRNord-Early-GT2-ShortCup Circuit de Catalunya (ES)
Rennende : 21.39
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Maserati MC20 GT223 Laps in
40:59.733
1:45.830
2.   Roland CeierMaserati MC20 GT2+13.089 sec1:45.855
3.   Michael SeichterMaserati MC20 GT2+35.901 sec1:46.692
4.   Christian SchüttMaserati MC20 GT2+37.044 sec1:47.010
5.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+38.070 sec1:46.960
6.   Jannick BunteMaserati MC20 GT2+43.969 sec1:45.932
7.   Uwe TholenRSG SH e.V.Maserati MC20 GT2+46.855 sec1:46.700
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+47.255 sec1:47.867
9.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+47.905 sec1:47.582
10.   Christian SteuerTKRSMaserati MC20 GT2+77.186 sec1:48.750
11.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+1 Laps1:45.960
12.   Ajay ChabraMaserati MC20 GT2+1 Laps1:49.625
13.   Rene NielsenMSSMaserati MC20 GT2+23 Laps
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.52
1.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes AMG GT29 Laps in
16:15.453
1:47.032
2.   Roland CeierMaserati MC20 GT2+0.322 sec1:46.815
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+4.178 sec1:47.730
4.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+7.984 sec1:47.892
5.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+8.623 sec1:48.047
6.   Sven DrewezkeMaserati MC20 GT2+17.992 sec1:48.925
SRNord-Race Circuit de Catalunya (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Roland CeierMaserati MC20 GT29 Laps in
16:08.561
1:46.120
2.   Mathias KunstMaserati MC20 GT2+8.433 sec1:47.627
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+8.794 sec1:47.452
4.   Martin BaileyUKMaserati MC20 GT2+14.824 sec1:48.135
5.   Sven DrewezkeMaserati MC20 GT2+35.501 sec1:47.287
6.   Klaus TrappAC SilbersternMercedes AMG GT2+45.542 sec1:47.995
ADAC-SRNord-EarlySeason Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.43
1.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)36 Laps in
60:08.407
1:37.290
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+19.441 sec1:37.135
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+33.120 sec1:37.970
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+60.519 sec1:37.637
5.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+82.827 sec1:37.417
6.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+84.720 sec1:38.670
7.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:38.602
8.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+2 Laps1:38.855
9.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:40.750
10.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps1:41.962
11.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+12 Laps1:37.202
12.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+17 Laps1:38.827
13.   Helmut RußbüldtVAC-KielFerrari 296 GT3 (2023)+36 Laps
DNS   Azar AzizovDSKFerrari 296 GT3 (2023)+36 Laps
DNS   Per PrusRSG SH e.V.+36 Laps
DNS   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+36 Laps
SRNord-LightWetRace Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)10 Laps in
16:27.360
1:37.402
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+11.435 sec1:38.120
3.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+13.153 sec1:38.107
4.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+18.868 sec1:38.927
5.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+39.598 sec1:39.212
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+85.562 sec1:42.702
7.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:37.227
8.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+7 Laps1:37.682
DNS   Jannick BunteMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10 Laps
SRNord-LightWetRace Circuit Valenciana Ricardo Tormo (ES)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.16
1.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)10 Laps in
16:39.470
1:38.927
2.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+6.875 sec1:37.757
3.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+21.593 sec1:39.390
4.   Per PrusRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+31.223 sec1:38.490
5.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+60.080 sec1:38.625
6.   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M4 GT3 (2022)+83.722 sec1:44.377
7.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+9 Laps
8.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+10 Laps
DNS   Jannick BunteMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+10 Laps
DinoMail-SRNord-EarlyGT4 Donington Park (GB)
Rennende : 20.52
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)10 Laps in
15:55.416
1:34.865
2.   Benjamin PingelAMC StormarnAston Martin Vantage GT4 (2018)+3.297 sec1:35.037
3.   Klaus TrappAC SilbersternAston Martin Vantage GT4 (2018)+3.610 sec1:35.430
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)+17.318 sec1:35.687
5.   Martin BaileyUKAston Martin Vantage GT4 (2018)+23.318 sec1:36.640
6.   Thomas Debogorski-WeberAston Martin Vantage GT4 (2018)+27.226 sec1:36.315
7.   Mathias KunstAston Martin Vantage GT4 (2018)+29.912 sec1:36.940
8.   Azar AzizovDSKAston Martin Vantage GT4 (2018)+54.192 sec1:38.870
DinoMail-SRNord-EarlyGT4 Donington Park (GB)
Rennende : 21.37
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)26 Laps in
41:29.308
1:34.945
2.   Benjamin PingelAMC StormarnAston Martin Vantage GT4 (2018)+7.726 sec1:35.332
3.   Klaus TrappAC SilbersternAston Martin Vantage GT4 (2018)+13.677 sec1:35.650
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)+22.078 sec1:35.922
5.   Thomas Debogorski-WeberAston Martin Vantage GT4 (2018)+55.612 sec1:36.467
6.   Martin BaileyUKAston Martin Vantage GT4 (2018)+58.911 sec1:37.190
7.   Mathias KunstAston Martin Vantage GT4 (2018)+62.256 sec1:36.932
8.   Azar AzizovDSKAston Martin Vantage GT4 (2018)+1 Laps1:38.765
SRNord-Race Donington Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)10 Laps in
15:52.493
1:34.522
2.   Benjamin PingelAMC StormarnAston Martin Vantage GT4 (2018)+4.562 sec1:35.225
3.   Klaus TrappAC SilbersternAston Martin Vantage GT4 (2018)+6.770 sec1:35.245
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)+15.362 sec1:36.012
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)+23.637 sec1:36.342
6.   Martin BaileyUKAston Martin Vantage GT4 (2018)+24.248 sec1:36.717
7.   Mathias KunstAston Martin Vantage GT4 (2018)+31.454 sec1:36.790
SRNord-Race Donington Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.11
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)10 Laps in
15:54.955
1:34.867
2.   Klaus TrappAC SilbersternAston Martin Vantage GT4 (2018)+12.102 sec1:35.505
3.   Martin BaileyUKAston Martin Vantage GT4 (2018)+21.322 sec1:36.495
4.   Uwe TholenRSG SH e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)+21.757 sec1:35.985
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Aston Martin Vantage GT4 (2018)+22.836 sec1:35.910
6.   Mathias KunstAston Martin Vantage GT4 (2018)+25.406 sec1:37.050
7.   Benjamin PingelAMC StormarnAston Martin Vantage GT4 (2018)+2 Laps1:35.402
ADAC-SRNord-EarlySeason Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.45
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)31 Laps in
60:17.072
1:53.755
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+36.631 sec1:54.672
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+47.448 sec1:55.345
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+55.349 sec1:55.022
5.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+61.115 sec1:54.737
6.   David HeidtkeHonda NSX GT3 Evo (2019)+71.833 sec1:55.532
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+109.791 sec1:54.940
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:56.182
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:56.312
10.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:58.270
11.   Thomas Debogorski-WeberPorsche 992 GT3 R (2023)+2 Laps1:57.162
12.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3 Laps1:58.697
13.   Rene NielsenMSSFerrari 296 GT3 (2023)+24 Laps1:58.012
14.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+29 Laps1:57.127
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+31 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:16.232
1:53.850
2.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3.170 sec1:54.225
3.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+3.401 sec1:54.250
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+10.213 sec1:54.697
5.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+11.590 sec1:54.557
6.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+23.242 sec1:55.957
7.   Sven DrewezkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+28.514 sec1:56.237
8.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+30.173 sec1:56.505
9.   David HeidtkeHonda NSX GT3 Evo (2019)+39.797 sec1:55.277
10.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:58.547
11.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps1:55.547
DNS   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+8 Laps
SRNord-Race Circuit Paul Ricard (F)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.14
1.   Thorsten MichalakMcLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
15:14.876
1:53.615
2.   Roland HofmannLamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+4.285 sec1:53.577
3.   Torsten VietsMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5.432 sec1:54.147
4.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+7.657 sec1:54.077
5.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+12.396 sec1:54.870
6.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+16.121 sec1:54.865
7.   David HeidtkeHonda NSX GT3 Evo (2019)+21.303 sec1:55.530
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+23.291 sec1:55.665
9.   Sven DrewezkeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+30.168 sec1:56.835
10.   Patrick WehnerFerrari 296 GT3 (2023)+32.063 sec1:56.965
11.   Ajay ChabraMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+86.964 sec1:59.027
DNS   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+8 Laps
unterstützt durch:
 
  gefördert durch: