Start  |  Impressum  |  Datenschutz

Sei dabei, und schau dir unseren umfangreichen und abwechslungsreichen Racekalender für AC und ACC genauer an.

Hier kommen Rookies und Gelegenheitsracer wie auch die alten Hasen gleichermaßen auf Ihre Kosten.

Sei dabei!
SRNord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
Rennende : 22.40
1.   Jan MeewesAudi R8 LMS GT27 Laps in
63:12.664
8:42.027
2.   Helmut RußbüldtVAC-KielKTM XBOW GT2+4 Laps8:26.805
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.Mercedes AMG GT2+5 Laps8:29.522
4.   Michael SeichterKTM XBOW GT2+6 Laps
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+7 Laps
DNS   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+7 Laps
DNS   Heiko AmbosRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+7 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Hungaroring (HU)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.45
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)34 Laps in
60:15.309
1:43.590
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+14.029 sec1:43.717
3.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+34.654 sec1:44.345
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+76.936 sec1:45.460
5.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+77.339 sec1:45.430
6.   Jürgen WeißRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+82.555 sec1:45.180
7.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+82.821 sec1:45.615
8.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+100.375 sec1:46.042
9.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+104.821 sec1:43.860
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:45.555
11.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+1 Laps1:47.937
12.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:44.325
13.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5 Laps1:44.545
14.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+27 Laps1:44.647
DSQ   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+17 Laps
SRNord-Race Hungaroring (HU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.53
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)9 Laps in
15:37.952
1:43.422
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+2.842 sec1:43.737
3.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)+22.260 sec1:45.820
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+22.928 sec1:45.752
5.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+24.015 sec1:45.890
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+24.380 sec1:45.485
7.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+38.485 sec1:44.675
8.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+39.128 sec1:45.457
9.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+69.179 sec1:49.065
DNS   Klaus TrappAC SilbersternNissan GT R Nismo GT3 (2018)+9 Laps
SRNord-Race Hungaroring (HU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.13
1.   John RömerMSC Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT3 evo II (2022)9 Laps in
15:59.191
1:45.702
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+0.170 sec1:44.345
3.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+0.798 sec1:45.247
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2.334 sec1:45.940
5.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+3.804 sec1:45.967
6.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+4.209 sec1:44.415
7.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+6.221 sec1:44.445
8.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+30.242 sec1:47.777
9.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:45.422
DNS   Klaus TrappAC SilbersternNissan GT R Nismo GT3 (2018)+9 Laps
SRNord-Race Watkins Glen (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.56
1.   Mathias KunstPorsche 935 GT29 Laps in
16:39.580
1:49.867
2.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Porsche 935 GT2+3.462 sec1:50
3.   Christian SteuerTKRSPorsche 935 GT2+36.493 sec1:53.705
4.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 935 GT2+3 Laps1:47.347
DNS   Martin BaileyUKPorsche 935 GT2+9 Laps
SRNord-Race Watkins Glen (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.17
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 935 GT29 Laps in
16:17.951
1:47.787
2.   Mathias KunstPorsche 935 GT2+20.095 sec1:49.597
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Porsche 935 GT2+23.408 sec1:49.495
4.   Christian SteuerTKRSPorsche 935 GT2+57.958 sec1:53.625
DNS   Martin BaileyUKPorsche 935 GT2+9 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Laguna Seca (US)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.42
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)40 Laps in
60:25.501
1:27.780
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+38.634 sec1:28.915
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+48.872 sec1:28.820
4.   Klaus TrappAC SilbersternHonda NSX GT3 Evo (2019)+62.533 sec1:29.215
5.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+87.909 sec1:28.897
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.Ford Mustang GT3 (2024)+1 Laps1:29.802
7.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+1 Laps1:28.677
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:29.610
9.   Jürgen WeißRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:29.922
10.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps1:29.440
11.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+2 Laps1:31.110
12.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+38 Laps1:30.937
DNS   Sascha NeumannBMW M4 GT3 (2022)+40 Laps
DNS   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+40 Laps
SRNord-WetRace Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
16:10.171
1:27.357
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+16.808 sec1:28.822
3.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+22.398 sec1:28.855
4.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+22.601 sec1:28.590
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+29.641 sec1:29.732
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+34.017 sec1:29.875
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+73.288 sec1:31.352
8.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
DNS   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+11 Laps
SRNord-WetRace Laguna Seca (US)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.15
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Porsche 991 II GT3 R (2019)11 Laps in
16:11.444
1:27.330
2.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+15.189 sec1:28.797
3.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+16.169 sec1:28.662
4.   Jörg RudloffRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+21.825 sec1:28.945
5.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+26.401 sec1:29.480
6.   Mathias KunstMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+31.595 sec1:29.835
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+43.405 sec1:30.537
8.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
DNS   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 991 II GT3 R (2019)+11 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Imola (IT)
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT29 Laps in
15:22.044
1:40.790
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+4.609 sec1:41.595
3.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+9.906 sec1:42.650
4.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+11.037 sec1:42.562
5.   Kay BittermannAudi R8 LMS GT2+12.200 sec1:42.555
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+17.185 sec1:43.022
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+78.360 sec1:43.677
8.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+2 Laps1:42.517
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Imola (IT)
Rennende : 21.40
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT224 Laps in
40:50.223
1:41.340
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+20.503 sec1:42.200
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+38.956 sec1:42.827
4.   Kay BittermannAudi R8 LMS GT2+45.720 sec1:43.027
5.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+48.645 sec1:43.110
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+56.547 sec1:43.430
7.   Jörg RudloffRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+58.704 sec1:43.457
8.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+2 Laps1:43.437
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.55
1.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT29 Laps in
15:24.262
1:42.045
2.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT2+0.943 sec1:41.082
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+9.148 sec1:42.830
4.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+19.568 sec1:42.677
5.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+27.188 sec1:43.300
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+32.957 sec1:43.662
7.   Christian ProdöhlRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+52.033 sec1:46.025
8.   Jan MeewesAudi R8 LMS GT2+54.293 sec1:44.360
9.   Stefan SchrammAudi R8 LMS GT2+94.925 sec1:49.452
SRNord-Race Imola (IT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.16
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.Audi R8 LMS GT29 Laps in
15:15.492
1:41.247
2.   Klaus TrappAC SilbersternAudi R8 LMS GT2+8.625 sec1:41.800
3.   Michael SeichterAudi R8 LMS GT2+16.139 sec1:42.615
4.   Thomas Debogorski-WeberAudi R8 LMS GT2+17.349 sec1:42.550
5.   Martin BaileyUKAudi R8 LMS GT2+19.346 sec1:42.745
6.   Mathias KunstAudi R8 LMS GT2+30.844 sec1:43.215
7.   Jan MeewesAudi R8 LMS GT2+51.631 sec1:44.152
8.   Christian ProdöhlRSG SH e.V.Audi R8 LMS GT2+54.743 sec1:44.825
9.   Stefan SchrammAudi R8 LMS GT2+97.484 sec1:52.825
DinoMail-SRNord-SpringSeason Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennende : 21.44
1.   Dennis ApelRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)29 Laps in
60:09.843
2:01.825
2.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+10.086 sec2:01.887
3.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+28.562 sec2:02.522
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+44.558 sec2:02.970
5.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+57.443 sec2:02.582
6.   Nils LorenzRSG SH e.V.Ford Mustang GT3 (2024)+78.687 sec2:03.757
7.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+79.256 sec2:02.872
8.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+94.468 sec2:03.972
9.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:04.377
10.   Peter deJongBMW M4 GT3 (2022)+1 Laps2:04.117
11.   Sven MatthiesMercedes-AMG GT3 (2020)+1 Laps2:06.010
12.   Hans-Jürgen SchornBTCFerrari 296 GT3 (2023)+4 Laps2:06.035
13.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+17 Laps2:02.870
14.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+19 Laps2:04.520
15.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+23 Laps2:01.557
16.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+25 Laps2:02.685
SRNord-Race Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.54
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:14.311
2:01.270
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+8.653 sec2:01.732
3.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+9.642 sec2:02.180
4.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+11.313 sec2:01.840
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+30.092 sec2:04.530
6.   Sven MatthiesMercedes-AMG GT3 (2020)+60.414 sec2:06.812
DNS   Ertan K.---Porsche 992 GT3 R (2023)+8 Laps
SRNord-Race Mount Panorama Circuit (AU)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.15
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)8 Laps in
16:13.435
2:01.107
2.   Benjamin PingelAMC StormarnFord Mustang GT3 (2024)+14.097 sec2:01.590
3.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+15.448 sec2:01.820
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+26.742 sec2:03.892
5.   Sven MatthiesMercedes-AMG GT3 (2020)+46.578 sec2:05.980
6.   Klaus TrappAC SilbersternFord Mustang GT3 (2024)+93.068 sec2:01.610
DNS   Ertan K.---Porsche 992 GT3 R (2023)+8 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.47
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)26 Laps in
60:50.704
2:16.660
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+39.447 sec2:18.005
3.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+44.961 sec2:17.945
4.   Marco SchäfferAC MülheimBMW M4 GT3 (2022)+68.832 sec2:18.837
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+108.340 sec2:19.880
6.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+110.503 sec2:20.570
7.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+114.644 sec2:18.630
8.   Christian SchüttAMR V8 Vantage GT3 (2019)+130.866 sec2:21.025
9.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+140.045 sec2:20.437
10.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+140.469 sec2:18.402
11.   Jürgen WeißRSG SH e.V.AMR V8 Vantage GT3 (2019)+1 Laps2:19.432
DNS   Dirk GreiteFerrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
DNS   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
DNS   Neil BywaterFerrari 296 GT3 (2023)+26 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.57
1.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)7 Laps in
15:52.900
2:18.315
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+1.504 sec2:17.622
3.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+4.100 sec2:17.762
4.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+6.452 sec2:17.887
5.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+7.505 sec2:17.555
6.   Neil BywaterFerrari 296 GT3 (2023)+10.378 sec2:18.260
7.   Chris SchulzeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+71.818 sec2:22.007
8.   Klaus TrappAC SilbersternMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+1 Laps2:19.072
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+2 Laps2:18.545
10.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+4 Laps
11.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
SRNord-Race Spa Francorchamps (BE)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 24 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.17
1.   Marcel RömerMSC-Bennebek e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)7 Laps in
15:43.959
2:16.285
2.   Roland CeierMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+5.990 sec2:17.542
3.   Klaus TrappAC SilbersternMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+6.932 sec2:17.392
4.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+12.847 sec2:17.687
5.   Benjamin PingelAMC StormarnMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+13.702 sec2:17.645
6.   Morten DiercksMsf IdstedtFerrari 296 GT3 (2023)+14.971 sec2:17.967
7.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)+15.676 sec2:18.085
8.   Neil BywaterFerrari 296 GT3 (2023)+21.781 sec2:19.047
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+23.016 sec2:18.607
10.   Chris SchulzeMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+56.666 sec2:22.560
11.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+7 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Oulton Park (GB)
Rennende : 20.53
1.   Michael SeichterKTM XBOW GT210 Laps in
15:57.303
1:34.580
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+4.519 sec1:35.305
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+12.982 sec1:35.575
4.   Uwe TholenRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+16.246 sec1:35.785
5.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+1 Laps1:35.682
DNS   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+10 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Oulton Park (GB)
Rennende : 21.37
1.   Michael SeichterKTM XBOW GT225 Laps in
40:02.798
1:34.970
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+2.243 sec1:35.290
3.   Uwe TholenRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+17.333 sec1:35.655
4.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+17 Laps1:35.290
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.KTM XBOW GT2+18 Laps1:36.342
DNS   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+25 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.56
1.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT210 Laps in
16:05.355
1:35.482
2.   Mathias KunstKTM XBOW GT2+45.526 sec1:36.667
3.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+2 Laps1:35.682
4.   Martin BaileyUKKTM XBOW GT2+3 Laps1:36.422
5.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+7 Laps
SRNord-Race Oulton Park (GB)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.17
1.   Martin BaileyUKKTM XBOW GT210 Laps in
16:17.912
1:36.102
2.   Neil BywaterKTM XBOW GT2+0.282 sec1:35.427
3.   Klaus TrappAC SilbersternKTM XBOW GT2+7.852 sec1:35.565
4.   Mathias KunstKTM XBOW GT2+9.978 sec1:36.380
5.   Paul EhmMSFKTM XBOW GT2+40.502 sec
SRNord-Race Nordschleife (DE)
Rennmodus : 40 Minuten Rennen
Rennende : 21.25
1.   Patrick WehnerBMW M2 CS Racing (2020)5 Laps in
48:52.417
9:42.940
2.   Nils LorenzRSG SH e.V.BMW M2 CS Racing (2020)+5.893 sec
3.   Heiko AmbosRSG SH e.V.BMW M2 CS Racing (2020)+4 Laps
DNS   Rene NielsenMSSBMW M2 CS Racing (2020)+5 Laps
DinoMail-SRNord-SpringSeason Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 60 Minuten Rennen
PflichtTankStop (25sec)
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.44
1.   Kevin KrügerMSF IdstedtBMW M4 GT3 (2022)40 Laps in
60:01.579
1:28.045
2.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+17.185 sec1:28.010
3.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+38.323 sec1:28.635
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+41.315 sec1:28.672
5.   Jürgen WeißRSG SH e.V.Bentley Continental GT3 (2018)+47.597 sec1:29.030
6.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)+63.382 sec1:28.512
7.   Thomas Debogorski-WeberMcLaren 720S GT3 Evo (2023)+81.870 sec1:28.895
8.   Nils LorenzRSG SH e.V.Lamborghini Huracan GT3 Evo2 (2023)+83.069 sec1:29.160
9.   Peter BringsAC MülheimFerrari 296 GT3 (2023)+99.561 sec1:28.840
10.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+16 Laps1:29.567
11.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+35 Laps1:28.532
SRNord-ColdRace Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 20.55
1.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)11 Laps in
16:21.131
1:28.647
2.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+4.200 sec1:28.482
3.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)+16.448 sec1:28.182
4.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+28.559 sec1:29.640
5.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+29.151 sec1:28.450
6.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+30.547 sec1:28.332
7.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+44.647 sec1:31.567
8.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
9.   Ajay ChabraFerrari 296 GT3 (2023)+11 Laps
SRNord-ColdRace Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennstart 18 Uhr Ortszeit
Rennende : 21.17
1.   Jannick BunteFerrari 296 GT3 (2023)11 Laps in
16:17.924
1:28.107
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Ferrari 296 GT3 (2023)+2.488 sec1:28.412
3.   Klaus TrappAC SilbersternBMW M4 GT3 (2022)+16.881 sec1:28.225
4.   Michael SeichterFerrari 296 GT3 (2023)+21.376 sec1:29.040
5.   Martin BaileyUKFerrari 296 GT3 (2023)+32.470 sec1:29.572
6.   Paul EhmMSFBMW M4 GT3 (2022)+52.687 sec1:27.965
7.   Ajay ChabraFerrari 296 GT3 (2023)+73.659 sec1:32.315
8.   Christian SteuerTKRSNissan GT R Nismo GT3 (2018)+96.202 sec1:31.827
9.   Uwe TholenRSG SH e.V.McLaren 720S GT3 Evo (2023)+11 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Red Bull Ring (AT)
Rennende : 20.52
1.   Jannick BuntePorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:05.049
1:29.780
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+3.701 sec1:30.020
3.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+11.509 sec1:30.385
4.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+11.921 sec1:30.877
5.   Michael SeichterPorsche 911 GT2 RS CS Evo+14.201 sec1:31.170
6.   Christian SchüttPorsche 911 GT2 RS CS Evo+15.533 sec1:30.720
DNS   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+10 Laps
ADAC-SRNord-GT2-SpringCup Red Bull Ring (AT)
Rennende : 21.38
1.   Jannick BuntePorsche 911 GT2 RS CS Evo27 Laps in
40:53.134
1:30.027
2.   Marko Losch-GediehnRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+26.366 sec1:31.035
3.   Nils LorenzRSG SH e.V.Porsche 911 GT2 RS CS Evo+28.806 sec1:31.265
4.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+29.492 sec1:30.877
5.   Christian SchüttPorsche 911 GT2 RS CS Evo+32.832 sec1:31.247
6.   Michael SeichterPorsche 911 GT2 RS CS Evo+22 Laps1:29.982
DNS   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+27 Laps
SRNord-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 20.51
1.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:07.923
1:29.757
2.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo+11.088 sec1:30.992
3.   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+5 Laps1:31.810
SRNord-Race Red Bull Ring (AT)
Rennmodus : 2 mal 15 Minuten Sprint-Rennen
Rennende : 21.10
1.   Martin BaileyUKPorsche 911 GT2 RS CS Evo10 Laps in
15:18.567
1:30.810
2.   Klaus TrappAC SilbersternPorsche 911 GT2 RS CS Evo+12.063 sec1:30.095
3.   Paul EhmMSFPorsche 911 GT2 RS CS Evo+2 Laps
unterstützt durch:
 
  gefördert durch: